Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Дочке 16 лет, поймала на застарелой лжи

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания
Автор Сообщение
Шевырева Ирина
Пользователь

Добавлено: Пн Май 07, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Дочке 16 лет, поймала на застарелой лжи

Посоветуйте, как себя вести с дочерью. 16 лет. Живем с ней вдвоем, с отцом в разводе, он живет в другом городе ( недалеко), попивает, слегка опустился, но дочку любит. Я работаю практически круглосуточно и почти без выходных - зарабатываю деньги. Дочь обожаю, все только для нее. все мое свободное время - ей. Не кричу, тем более не бью, целую, радую подарками и безделушками. Редко говорю НЕТ на ее просьбы. Она отвечает взаимной нежностью. Просто идиллия. Сегодня убедилась в том, что врет мне уже давно. В доме периодически появляются новые вещи - кофточки, брючки, пояса, сережки, косметика, которую я не покупала и денег на нее не давала. Спрашивала изредка - откуда? В ответ 3 основных варианта - папа дал денег или подружка дала поносить или у тебя натырила из кошелька по 20-30 рублей ( это я разрешаю - на булочки в школе).
Я строго ругала: не бери у подружек ничего. Сегодня все сошлось в кучу: за шкафом в пакете ( случайно) обнаружила несколько абсолютно новых вещей ( не дешевых), она позвонила и сказала: мама, ко мне папа приезжает. Тут же перезвонила мужу. Нет, не собирался приезжать и денег ей много не давал очень давно. Так, рублей по 200-300. Меня затрясло. Перезвонила ей. Сказала, что вечером буду убивать. Сейчас сижу и даже не знаю, с чего начать, как построить разговор. Испытываю чувство горького и глубокого разочарования. Если есть какие-то рецепты, помогите.
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Май 07, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения:

Подождите убивать, может быть все не так уж и страшно! У подростков есть свои вполне честные способы заработка: например, сын моего друга честно берет с одноклассников по 50 рублей за списанную домашнюю работу. В день набегает до 500. А за решенную контрольную или написанное сочинение у него особый тариф (он за урок успевает решить два-три варианта - для него контрольная счастье: как для нас с вами премия). А потом в 16 лет ей могут и юноши кое-что дарить: девушка уже взрослая... Хотя контролировать источники левых доходов стоит, и на юношей поглядывать хотя бы издалека не мешает.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru