Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Секс, дошкольники и телевизор

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Ольга Сергеевна
Пользователь

Добавлено: Вс Сен 30, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Секс, дошкольники и телевизор

Недавно с мамочками сидели, стали обсуждать у кого что дети про секс говорят. Детки 4 - 6 илетнего возраста. С удивлением услышала, что есть родители, которые очень оберегают своих детей, да так что запрещают смотреть такие сериалы, как "Саша и Маша". Что-то меня это удивило: откровенных пошлостей там нет, есть намеки (неужели детям понятные?). Да и вобобще назрел вопрос есть ли смысл запрещать детям смотреть что-либо, что показывают днем? Я не запрещаю смотреть телевизор в дневное время, (кроме НТВ, конечно, там уж точно крыша съедет, но не от секса, а от насилия), "Сашу и Машу" мои дети сами смотреть не станут - скучно. Да вроде в 5 лет пора знать, что есть мужчины и женщины, и у них бывают особые интимные (в смысле очень близкие) отношения.
Или я не права, господа?!
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Окт 01, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения:

Не знаю, как тут быть... Один раз ездил лечить деток в спецшколу в Воронежскую область. Там все дети собраны с окрестных деревень. Поэтому вопросов про интимные отношения у этих детей не возникало: они на примере коров и коз видели и зачатие, и роды, и описывали эти события как самые рядовые (правда, отборным матом). Но самое главное, работал принцип "все что естественно, не безобразно": пошлости, извращенного разврата, ложного стыда в их речах не было. Так что, видимо, дело не в содержании, а в форме подачи...

Последний раз редактировалось: drLev (Ср Окт 03, 2007 9:50 am), всего редактировалось 1 раз
Ольга Сергеевна
Пользователь

Добавлено: Вт Окт 02, 2007 5:36 am    Заголовок сообщения:

Дело в том, что нащи дети и не видят ничего откровенного, из чего можно сделать вывод об истинном положении вещей. Но слова "заниматься сексом" входят в словарный запас моей 5илетней дочери. Спроси что это такое, не ответит, и, что печально, и меня не спрашивает. Откуда берутся дети объяснить могу, эта тема разработана педагогами и психологами - не проблема. Только вот понятие "секс" в эту историю для дошкольников не входит. Мы дети СССР, наверное наши современные дети нас смущают...

Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения:

Секс - это тоже самое, откуда берутся дети, только без цели их оттуда взять.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru