Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Кризис переходного возраста

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Настя
Гость

Добавлено: Пт Окт 19, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Кризис переходного возраста

Нашей семье очень нужена помощь!
Моей сестре 15 лет. мне 22, мы живем с мамой. Последние пару лет поведение моей сестры стремительно портится (она всегда была не подарок, но сейчас её стало невозможно хоть как-то конролировать и жить с ней тоже крайне сложно). домой она приходит поесть и посппать. в школу ходит примерно день через два - беседы с учителями, заучами, директором никчему не привели - ей грозит "отчисление" из школы. Но её это никак не трогает. Разговор о том что "либо учись, либо иди работай" (мы, ясное дело, настаиваем на учебе) её тоже мало волнует. Она ворует, пока правда только у нас (на краже у других не попадалась). Дошло до того, что в свою комнату я поставила замок. Врет на каждом слове, грубит всем, кто говорит ей что-то против или то, что ей не нравится. Политика такая - пока мы во всем с ней соглашаемся и не чего от нее не "требуем", то все здорово, если нет, то начинаются проблемы.
Мама ходила с ней к психологу, но система та же - если психолого говорит что-то, что ей не нравится, то она сразу отказывается с ним дальше общаться.
Где и с кем она гуляет по большому счету не известно (знаем только неск её подруг по школе).
С нами она начинает более-менее общаться, только когда ей становится от нас что-то нужно (в плане чего-то материального), а если не получает, то тут же посылает куда подальше.
Мы обе пытались с ней разговаривать, пытались жить семьей,а не как в коммуналке.
Это вкратце.
Вобщем ситуация у нас сложная. и что с эти делать никто не знает. а чем это все может кончится думать страшно.
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Окт 20, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
Мама ходила с ней к психологу

надо идти к врачу, а не к дипломированному болтуну!
Сами понимаете, заочно вас проконсультировать невозможно. Могу только поделиться информацией. Вот тут стоит одна из моих книжек про сходные состояния http://www.otrok.ru/teach/crime2/index.htm

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru