Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Не хочет учиться и работать в 18 лет и не знает, что делать.

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Анна2
Гость

Добавлено: Вс Дек 26, 2004 10:21 am    Заголовок сообщения: Не хочет учиться и работать в 18 лет и не знает, что делать.

Как убедить 18-летнего парня, что невозможно сидеть дома у компютера, сутками. Забросил школу , говорит что не знает что хочет.Раньше увлекался компютерами,читал,занимался спортом-сегодня не хочет ничего.Вечерами встречается с друзьями, приходит поздно, долго отсыпается,встаёт поест и опять компютер ,телефон и друзья.Помогите, что делать,как с этим бороться. Мы с мужем испробывали всё что могли. Но все наши старания и беседы с ним не дают никокого результата. Что делать.
Ирина
Гость

Добавлено: Вс Янв 09, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Не хочет учиться и работать в 18 лет и не знает, что делать

Я не знаю ответа на этот вопрос. Прочитала, ну как будто бы написали о моем сыне. Ему почти 18 и такая же проблема: компьютер, друзья, телефон, встречи. В этом году с трудом поступил в институт, вроде бы заинтересовался, но через два месяца появились новые друзья, подруги и опять все закружилось. Мы с мужем страшно переживаем за него и не знаем, что делать. Sad
Мартин
Гость

Добавлено: Ср Фев 23, 2005 2:30 am    Заголовок сообщения: Прошу совета

У нас та же беда! Старший сын не хотел учиться, не хотел работать, только развлекаться, болтаться по улицам с друзьями, бегать на дискотеки, в игровые залы, где так легко и просто достаются деньги! Зачем напрягаться и трудиться!? Только дураки работают, а умные деньги "делают"! Закончилось все очень плачевно,- в 27 лет он законченный наркоман , сидит на игле, ворует и уже потерял человеческий облик совершенно. Теперь младший сын, которому 16, категорически отказывается учиться. В школу ходит, но не учится, а только мешает учителям и соученикам работать, дома уроков практически не делает. Ходит от компьютера к телевизору и обратно. На него постоянно жалуются практически все учителя, отношения с ними испорчены окончательно и ему грозят двойки по нескольким предметам, а это 9 класс, т.е. не получит свидетельства об окончании школы. И что же ждет его в жизни? Мы измучились с ними!!! Где найти слова, которые дошли до ума? Что делать? Только в петлю...
Мартин
Гость

Добавлено: Ср Фев 23, 2005 2:31 am    Заголовок сообщения: Прошу совета

У нас та же беда! Старший сын не хотел учиться, не хотел работать, только развлекаться, болтаться по улицам с друзьями, бегать на дискотеки, в игровые залы, где так легко и просто достаются деньги! Зачем напрягаться и трудиться!? Только дураки работают, а умные деньги "делают"! Закончилось все очень плачевно,- в 27 лет он законченный наркоман , сидит на игле, ворует и уже потерял человеческий облик совершенно. Теперь младший сын, которому 16, категорически отказывается учиться. В школу ходит, но не учится, а только мешает учителям и соученикам работать, дома уроков практически не делает. Ходит от компьютера к телевизору и обратно. На него постоянно жалуются практически все учителя, отношения с ними испорчены окончательно и ему грозят двойки по нескольким предметам, а это 9 класс, т.е. не получит свидетельства об окончании школы. И что же ждет его в жизни? Мы измучились с ними!!! Где найти слова, которые дошли до ума? Что делать? Только в петлю...
Ангел
Частый гость

Добавлено: Сб Фев 26, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения:

Проблема актуальная. Честно говоря могу пососветовать только вот что. Всем тем семьям, которые сюда написали созвониться и устроить совместную семейную посиделку. Главное, чтобы все ваши дети были с вами. Ведь проблемы общие. Более дельное предложение пусть даст какой-нибудь специалист из области психологии и психиатрии. Могу сказать, что современные дети имеют очень много чего - и еды и игрушек (с возрастом игрушки меняются) и дуреют от того, что им уже нечего желать. Это мое мнение как человека примерно того же возраста что и ваши дети. Ну, чуть старше. Сама знаю парня 22 лет, который полностью повторяет проблемы ваших детей. Кстати, а друзья у детей какие? Что вы о них знаете? Чем увлекаются их друзья? Любит компьютеры - так помогите найти место, где можно обучаться на програмиста. А честно говоря порой так хочется послать все на свете.

Добавлено: Вс Фев 27, 2005 7:58 pm    Заголовок сообщения:

Высказали вот какое предложение - написать в рубрику "Спросите доктора". Может, правда стоит? Их можно понять - нельзя же прочесть все сообщения. Поэтому стоит писать целенаправленно. а мы чаще всего выбираем тот раздел, который наиболее обтекаем.

Добавлено: Вт Мар 15, 2005 10:18 pm    Заголовок сообщения: ПК не виноват!

Зачем во всем винить компьютер? Он ведь железный. Это просто инструмент, правда - инструмент шикарный! Ведь на нем можно делать такое! Просто закачаешься - не в том смысле, что музыкой и рефератами. Винить надо тех, я имею в виду старших, т.е. родителей и учителей, кто не смог донести до своих чад, что компьютер - очень полезная штука, а не игрушка. И интернет - штука чрезвычайно полезная. Знаете, сколько тут книжек? Надеюсь, да.
matver
Пользователь

Добавлено: Ср Дек 28, 2005 12:27 am    Заголовок сообщения: не хочет учиться и работать в 18 лет

Дорогие родители!
Читаю ваши сообщения, и сердце кровью обливается! Очень хочется дать полезный совет, который поможет. Вы пишите о разговорах, но вспомните старые дедовские методы! Что бы сказали вам ваши родители, если вы вздумали бы так себя вести? Вряд ли повели бы вас к психологу, или устраивали семейные посиделки.
Младшему брату моей подруги, как это ни парадоксально звучит, помогла армия! Первое, чем он поразил всё семейство, приехав на побывку, стал сразу мыть посуду САМ!!! Без напоминаний! В 19 ЛЕТ!
Так что, мешает учёбе компьютер - не разрешайте пользоваться, не хочет работать - ни копейки на карман, не хочет учиться - в армию, станет в позу, скажет - уйду - не бойтесь, недельку по друзьям побегает и возьмётся за ум. Пора взрослеть!
matver
Пользователь

Добавлено: Ср Дек 28, 2005 12:28 am    Заголовок сообщения: не хочет учиться и работать в 18 лет

Дорогие родители!
Читаю ваши сообщения, и сердце кровью обливается! Очень хочется дать полезный совет, который поможет. Вы пишите о разговорах, но вспомните старые дедовские методы! Что бы сказали вам ваши родители, если вы вздумали бы так себя вести? Вряд ли повели бы вас к психологу, или устраивали семейные посиделки.
matver
Пользователь

Добавлено: Ср Дек 28, 2005 12:38 am    Заголовок сообщения: прошу совета

Младшему брату моей подруги, как это ни парадоксально звучит, помогла армия! Первое, чем он поразил всё семейство, приехав на побывку, стал сразу мыть посуду САМ!!! Без напоминаний! В 19 ЛЕТ!
Так что, мешает учёбе компьютер - не разрешайте пользоваться, не хочет работать - ни копейки на карман, не хочет учиться - в армию, станет в позу, скажет - уйду - не бойтесь, недельку по друзьям побегает и возьмётся за ум. Пора взрослеть!
Энергетик
Гость

Добавлено: Сб Мар 04, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения:

Как убедить парня 18 лет? Найти девушку его мечты...
Спросите как???????
Я вам не мама.
Гость

Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Re: прошу совета

matver писал(а):

а если вдруг покончит с собой?у нас в городе уже были такие случаи.
Они же не понимают в этом возрасте,что уйдут навсегда,им хочется наказать родителей,типа,пусть поплачут...
У меня с сыном практически все тоже самое,поступил в техникум-посещать,посещает вроде,а задания не делает,домой приходит только с собакой погулять-это единственное его поручение-обязаловка.
Тоже слушать ничего не хочет.Я уже решила,выгонят-пойдет в армию.может правда поумнеет.
Самое главное,чтобы с ним там беды не случилось,наша армия оставляет желать лучшего.
drLev
Доктор

Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Они же не понимают в этом возрасте,что уйдут навсегда,им хочется наказать родителей,типа,пусть поплачут
- здесь Вы ошибаетесь и смешиваете понятия. Такое действительно характерно, но
Цитата:
не понимают в этом возрасте,что уйдут навсегда
- в допубертатном, а
Цитата:
хочется наказать родителей,типа,пусть поплачут
- в пубертатном периоде, т.е. несколькими годами ранее, чем идут в армию. Разумеется, армия не рай. Но ее тут и предлагают как радикальное средство - клин клином... Для меня, как для врача-психиатра, хорошо понятна психопатологическая составляющая аномального поведения. Но когда такое позволяют себе здоровые молодые люди, я, честное слово, теряюсь... Мои студенты один раз разоткровенничались - а что, говорят, нам учиться - у кого "предки с баблом - того пристроят, а кто лохи - пусть учатся, чтобы потом грамотно сортиры мыть (я смягчаю выражения)". Приехали, дамы и господа! Велика была Россия, да отступать некуда...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru