Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Как быть если маме не до тебя?

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания
Автор Сообщение
Kitty
Пользователь

Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Как быть если маме не до тебя?

Моя мама - деловая женщина, она занимает руководящую должность в солидной организации, у неё большая ответственность и коллектив в 200 человек в подчинении. Смотря на неё я поняла, что карьера и семья несовместимы. У неё прекрасный муж (мой папа), наша семья благополучна, мы дружны, отмечаем вместе праздники и т.д. Но мама, приходя домой находится мыслями на работе. Она выполняет все домашние дела, слушает наши новости, произошедшее за день, но без души, как очередную обязанность, реально она думает о другом - о своей работе. У неё даже по глазам видно, она ничего нам не советует, не даёт оценку нашим действиям, просто слушает и всё, ей как будто всё равно. Это очень напрягает, когда хозяйке дома всё равно на этот самый дом и домочадчев. Ладно, если на работе проблемы, но там всё в порядке!!! Это и расстраивает, что работа для неё важнее, чем мы... Sad Может, это нормально? Или я чего-то не понимаю? Может, у всех так?..
drLev
Доктор

Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения:

Грустная история.
Цитата:
наша семья благополучна, мы дружны
не очень вяжется с
Цитата:
хозяйке дома всё равно на этот самый дом и домочадчев
На самом деле выход из ситуации есть. Называется он семейная терапия. Только дело это хлопотное, долгое и недешевое.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru