Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Молодёжь и жизнь

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Странный
Гость

Добавлено: Сб Янв 12, 2008 3:28 am    Заголовок сообщения: Молодёжь и жизнь

Почему у нас сейчас идёт деградация молодёжи?В настоящее время подростки не уделяют должного внимания учёбе, и гордятся (в своих кругах) своим ,так сказать, дуракавалянием!Ладно если кто-то помимо учёбы чем-то занимается, и это его отвлекает...Но сейчас же большинство подростков пускаются во все тяжкие.Пить начинают с 12-13 лет (и уже не просто" попробовал",а регулярно).И это притом, что детский организм не сформировался, и алкоголь влияет на много сильней, чем на взрослого человека.Мне 16 лет.Девушка мне говорит что с непьющими парнями не интересно Laughing !Это конечно бред, но есть доля правды в том, что если ты не пьешь (регулярно!) ,то тебе будет непосебе в большинстве компаний.НЕ знаю во сколько лет начнет помирать наше поколение при такой ещё экологии и собственному отношению к здоровью.Может лет так в 40. Exclamation Question Exclamation Idea Question
Гость
Гость

Добавлено: Вт Янв 15, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Почему у нас сейчас идёт деградация молодёжи?

Это вопрос более к вам. Ведь это вам 16 лет. Вы - один из представителей молодежи. Хотя, предположим, нетипичный.
Цитата:
Пить начинают с 12-13 лет ... с непьющими парнями не интересно ... во сколько лет начнет помирать наше поколение...

Да вы пользуйтесь ситуацией! С точки зрения эволюции наиболее успешны те особи, которые выжили и оставили самое многочисленное (здоровое!) потомство. Считайте, что на вас возложена миссия спасти Отечество. А для этого надо (на этапе, когда вам 16 лет) просто хорошо учиться и вести здоровый образ жизни. Уверен, что единомышленники найдутся.
И маленький совет: исключите из речи газетно-педагогические штампы вроде
Цитата:
детский организм не сформировался ... при такой ещё экологии ...

тем более, что они (особенно второй) по сути неграмотны. А девочки их совсем не понимают!
Евгений
Гость

Добавлено: Пт Дек 05, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Имея то, что не имели мы, вы этого часто не цените. А жаль.

Уважаемый. Нехорошо приводить сябя в качестве примера, но, тем не менее, придется. Вам 16 лет. Мне - 32. Когда мне было столько же, в стране была полная... нищета, преступность во главе с бесчинствующими отморозками, развал работы с молодежью и много чего еще. Вам сегодня такое представить сложно, а ваши родители - подтвердят. Многих моих ровесников уже нет в живых - "съела криминальная революция" . Тем не менее, я находил чем заняться - и спортом, и хобби. Результат - до сих пор меня иногда называют студентом за молодой вид, а интересов столько - что только упевай. Меня тоже пытались и в пьянку втягивать, и курить уговаривали - не помогло. Впервые напился лет в 18. Раз, два, три - и этого хватило, чтобы научиться. Могу неплохо выпить и теперь, но грань ощущаю и трезвею через пару часов, а не мучаюсь утром с похмелья. Теперь о главном. Куда бы я сегодня ни пришел - в книжный магазин, в спортивный клуб, в магазин художников, в музей - мысль одна и та же: "блин, ну где все это было, когда это было ТАК нужно". Я уже не говорю об интернете, предоставляющем столько возможностей для хобби, общения, и т.д. Мне бы это все тогда. А вы это имеете, и, вместо того, чтобы пользоваться, занимаетесь фигней вроде пьянок и пустых "тусовок". Иногда стоит забыть о "молодежи вцелом" и подумать о себе любимом. А подумав, найти себе интересное дело, найти тех, кто увлечен тем же самым, а там и девушка появится, которой интересно с непьющими парнями. Поверьте, такие люди и такие девушки есть. Просто надо не сидеть сложа руки, а думать, искать, делать, набивать шишки, снова думать и снова делать. Надеюсь, из всего, что я наговорил, хоть что-то полезное можно взять. За хамский стиль извиняюсь... Да, кстати, я никогда не был ни гением, ни суперменом, просто имел маленькое "шило" в одном месте и потому всегда куда-то стремился... Да, и богатых родителей у меня не было, и работаю я как все - по 5 дней с 9 до 18...
Аnny
Гость

Добавлено: Пн Мар 09, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: моё мнение

Дети не трудные,просто родители часто не думают о расположении ребенка,происходит недопонимание и ребенок пытается отстоять своё право,но родители как всегда всё обламывают.... Sad
Наблюдатель
Пользователь

Добавлено: Ср Мар 11, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Молодёжь и жизнь

Странный писал(а):
Почему у нас сейчас идёт деградация молодёжи?В настоящее время подростки не уделяют должного внимания учёбе, и гордятся (в своих кругах) своим ,так сказать, дуракавалянием!Ладно если кто-то помимо учёбы чем-то занимается, и это его отвлекает...Но сейчас же большинство подростков пускаются во все тяжкие.Пить начинают с 12-13 лет (и уже не просто" попробовал",а регулярно).И это притом, что детский организм не сформировался, и алкоголь влияет на много сильней, чем на взрослого человека.Мне 16 лет.Девушка мне говорит что с непьющими парнями не интересно Laughing !Это конечно бред, но есть доля правды в том, что если ты не пьешь (регулярно!) ,то тебе будет непосебе в большинстве компаний.НЕ знаю во сколько лет начнет помирать наше поколение при такой ещё экологии и собственному отношению к здоровью.Может лет так в 40. Exclamation Question Exclamation Idea Question

Ты, главное, смотри чтоб в тебе самом деградация не шла, об остальных пока не беспокойся, ты еще не имнистр образования это его обязанность о большинстве подростков думать. А девушку найди себе не пьющую и здравомыслящую

Добавлено: Ср Авг 05, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения:

Мир сошел с ума... Смотрю на молодежь- да, полная деградация... Ни интересов, ни целей, ни принципов. Поголовное пьянство. Больно видеть. Гуляй, пока молодой? А дальше-то что?!
Наблюдатель
Пользователь

Добавлено: Вс Авг 09, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: молодежь и жинь

Интересно, что это за диалог - раз в полгода одна реплика. Мир с ума не сошел, он всегда во зле лежит. да и не вся молодежь деградирует.
Если кого то интересует эта тема, то нужно как то более идеи высказывать а не свое упадническое видение сегодняшней ситуации.
Плохое с хорошим всю историю человечества рука об руку идут, ну и что? Такова реалия нашего человеческого мира.

Добавлено: Вт Сен 08, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения:

Я думаю, что во все времена часть молодежи пьянстввовала и деградировала, а часть - занималась делом и развивалась. Вопрос в том, какую часть этой молодежи вы увидете в концентрированном виде, если, идя по улице, впосмотрите вокруг беглым взглядом. Естественно, первую. Поскольку умные и деятельные молодые люди по лавкам с пивом не тусуются. Их надо искать в других местах, менее доступных поверхностному взгляду.
Наблюдатель
Пользователь

Добавлено: Пн Окт 12, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения:

совершенно верно

Добавлено: Сб Дек 26, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения:

Всем привет! В настоящий момент молодёж всё больше и больше ухудщается, мало кто из них людьми становятся. Мне кажется это из-за того что родители не имеют достаточно информации на вопрос о воспитании детей.
Телец
Пользователь

Добавлено: Сб Дек 26, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения:

Anonymous писал(а):
В настоящий момент молодёж всё больше и больше ухудщается, мало кто из них людьми становятся. Мне кажется это из-за того что родители не имеют достаточно информации на вопрос о воспитании детей.

Это из-за того, что:
1. нездоровый образ жизни пропагандируется и рекламируется,
2. нездоровые люди, которых сейчас большинство рождают нездоровых детей
3. этих нездоровых детей никто не лечит, врачи думают только о набивании своих карманов
4. у молодёжи нет образцов для подражания, которые были в прошлом.
и т.д и т.п.
Информации о воспитании сейчас больше чем было раньше. Но интересует ли она .. вот в чём вопрос, когда миром начинают править только деньги, а нравственность отходит на второй план.

Цитата:
этих нездоровых детей никто не лечит, врачи думают только о набивании своих карманов
простите, Сабрина, не согласен: вот я, в частности, здесь бесплатно консультирую... и вас, в частности, консультировал, хотя вы в Казахстане живете, а я в Москве. Честных и бескорыстных докторов намного больше, чем обманщиков и хапуг. Но только в большинстве случаев "этих нездоровых детей", как вы выразились, никто к врачу и не ведет, а слишком настойчиво предлагать свои услуги врачам-психиатрам запрещает закон. drLev
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru