Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Почему родители не обращаются за помощью?

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Ангел
Частый гость

Добавлено: Вс Фев 27, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: Почему родители не обращаются за помощью?

Честно говоря долго думала в какой раздел поместить сие сообщение. Но раз уж тут новости и мнения, то прошу. Вот на этом адресе
http://www.obruch.msk.ru/Win/100Petr.htm размещена статья под заголовком "Почему родители не обращаются за помошью" Question Конечно, те кто заходят сюда ищут помощи, но очень часто, предлагая родителям посетить конкретных специалистов слышишь что-то вроде "Нет времени" и т.д. Интересны другие мнения по данному вопросу. Предлагаю поразмышлять! Razz

Добавлено: Вт Мар 15, 2005 11:25 pm    Заголовок сообщения: a k komu?

K komu mozno obratit'sya? Vse hotyat mnogo deneg, a pomoshi real'no nikakoy. Ya 100 raz hodila s sinom k psyhologu, vislushala 1000 pustih sovetov, vse staratel'no vipolnyala, no gde zhe rezul'tat?
Ангел
Частый гость

Добавлено: Пн Мар 28, 2005 10:06 pm    Заголовок сообщения:

Все зависит от того, с чем Вы ходили к психологу и к какому. С вопросом стоит обратиться в рубрику "спросите доктора". Может быть такое, что психолог, например, школьный, не может вести коррекционую работу в том объеме, который необходим конкретному ребенку. Возможно, требуется иной специалист.

Добавлено: Сб Мар 04, 2006 6:34 am    Заголовок сообщения:

И наверняка надо прость за себя,
а не валить что ребенок не соответсвует нормам безопасноти порядка семьи....
Юля
Пользователь

Добавлено: Пт Фев 22, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения:

Действительно, я, начав проект помощи трудным подросткам столкнулась с тем, что самое сложное - найти, кому помогать. Не сочтите это за рекламу! У нас есть спонсоры, есть люди, которые готовы помогать и у них есть возможность это делать, но НЕКОМУ! На http://detdomiki.ru/ тоже есть форум, а на страницах сайта форма, где можно написать письмо. Если у Вас есть знакомые люди (дети), которым нужна вещевая помощь, игрушки, книги, продукты, откликнитесь! Напишите нам! Мы с удовольствием поможем им. Заранее спасибо за участие.
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Фев 25, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения:

Юля, я вам ответил на Вашем форуме. Рекомендовал Касимовсую школу-интернат. Только что-то не слышно Вашего звонка...

Добавлено: Пн Фев 25, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения:

Здравствуйте, Лев Олегович! Мы не ожидали такой глобальной просьбы, наши возможности рассчитаны на несколько человек. Но мы не отказываемся. Сейчас активно собираем вещи. В начале марта обязательно свяжемся с Вами и расскажем, что удалось сделать. Огромное спасибо за внимание к нашему проекту.

Сайт их закрылся, проект, вероятно, тоже... До Касимова никто не доехал. Искренне жаль! Администрация.
Юля
Пользователь

Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения:

А вот и не закрылся))) просто слишком долго собирались, зато много вещей получилось. Мы не доехали, зато они приехали к нам. Надеемся на долговременное сотрудничество с ними. Планы грандиозные и у нас и у них. Попробуем на основе нашего сайта их детишек приобщать к социуму. У них даже компьютерный кружок там открылся. Может быть, скоро переписываться будем. Я же говорила, что мы от своих слов не отказываемся. Что могли, то сделали, делаем и будем делать. Когда мне пришлют материалы на сайте detdomiki.ru появится отдельная страничка, посвященная Касимову, его детям и их творчеству. А мы сейчас готовимся к новому году, собираем игрушки и сладости для подарков им. Если кто захочет - присоединяйтесь. Будем очень рады.
Юля
Пользователь

Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения:

Вот и первые фото! http://detdomiki.ru//photo/ Лев Олегович, Вы детей видели, может быть поможете подписать их, а то не понятно, кто есть кто. Я письмо в Касимов отправила, чтобы подписали, но они пока молчат.
drLev
Доктор

Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
А вот и не закрылся)))
Слава Богу! Вам, Юля, и вашему проекту - удачи! Чем смогу помочь - тем помогу (телефон мой, надеюсь, помните).
Цитата:
может быть поможете подписать их
видеть-то я их видел, правда в основном видел первоклассников, но по именам я их теперь не вспомню, прошло уже полгода с моего последнего туда визита. Мы тогда договорились было о проведении обучающего курса для их педагогов, стали готовить тренинги, пособия, но потом их спонсоры то ли передумали, то ли решили сместить акценты на другие проблемы... да и сами педагоги не очень горели желанием учиться, чтобы потом дополнительно заниматься с детьми (это же лишнее время, которое не оплачивается) - словом, обучающий курс летом так и не состоялся.

Добавлено: Вс Дек 21, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Поездка к Вашим протеже))

Здравствуйте, Лев Олегович. К сожалению, не смогла найти Ваш телефон, так что приходится обращаться на форум. Мы едем в Касимов с Новогодним представлением и подарками в пятницу 26 декабря. Приглашаем Вас поехать, навестить ребят. Если у Вас есть желание и возможность, рассмотрите пожалуйста нашу просьбу. Я думаю, что детям было бы приятно Вас увидеть, да и взрослые спрашивают о Вас постоянно. Никаких долгосрочных проектов мы пока не планируем, только Новый год, а там видно будет. Все отчеты о подготовке к проекту и наших планах вы можете прочитать у нас на сайте на странице http://detdomiki.ru/blog/ Ждем Вашего ответа.
Администрация otrok.ru
Гость

Добавлено: Вт Дек 23, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения:

Юля, ответил Вам на Детдомиках
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru