Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Помогите помочь подросткам.

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Argo
Пользователь

Добавлено: Вт Мар 22, 2005 2:01 am    Заголовок сообщения: Помогите помочь подросткам.

Мне 26 лет. Я 5 лет работаю в социальной сфере с трудными подростками. У меня кажется начался профессиональный кризис! Подскажите место, где действительно помогают подросткам и работают компетентные специалисты. Хочу там работать! Заранее спасибо!

Добавлено: Ср Мар 23, 2005 11:38 pm    Заголовок сообщения: Давайте обсудим этот вопрос

Доброй ночи! Вернулся сегодня из Салехарда, где учил педагогов тренинговой профилактике наркоманий. И Ваше письмо. Приятно! Честное слово! Рад буду обсудить Ваш вопрос. Жду письма: drlev@online.ru (Это мой сайт, чем я занимаюсь ясно из контекста).

Добавлено: Вс Мар 27, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Кризис

У всей страны кризис. Либо мы работаем либо пускаем слюни. Я не работаю в социальной сфере и не психолог. Но на кого мне тогда надеяться, если вам так плохо?
Ангел
Частый гость

Добавлено: Пн Мар 28, 2005 10:17 pm    Заголовок сообщения:

Дорогой жучок! И психологи, и учителя, и врачи и все другие болеют и переживают кризисы. Тем не менее процес идет. И твой укол не к месту. Всякий специалист, идя на работу, отодвигает свои проблемы и работает с клиентом, то есть с тобой. Это профессиональное свойство личности Laughing . А вот то, что человек реально ищет возможности не просто делать свое дело, но делать его хорошо - это же здорово! И пока мы не научимся за хорошую работу платить, мы будем получать то, что имеем в стране. Я - учитель. И я стараюсь делать свою работу хорошо. Во всяком случае, я делаю это честно. И выбираю возможность работать там, где меня не только оценят как специалиста, но и смогут оплатить мой труд. Тогда есть желание работать с полной отдачей, для каждого ученика. И я искренне болею душой за кажого своего ученика, так как у меня есть на это время и не надо бегать по подработкам.

Добавлено: Сб Авг 20, 2005 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ох уж эта работа!

Добрый вечер!
Зашла случайно, а тут смотрю, дискуссия! Коротко о главном: мне 37, патопсихолог, МГУ. Ныне - домохозяйка. Пописываю статейки в журналы. Вроде везде психологи нужны. Только грамотные специалисты не нужны никому. Я работала и в школе - выжили меня быстро. Нужна болтовня, ничегонеделание, чванство пустопорожнее и бесконечные прогибы перед боссом, что в коммерческих организациях, что в государственных, если там зарплата чуть выше минимальной. А уж про молодежь я помолчу. Где их учили и чему? Только гонор, гонор! А на деле не умеют ничего. Первый вопрос: сколько мне забашляют за мой консультэйшн? Дышите глубже, клиент, сеанс пошел, дыши, те говорят, за 50 евриков в час!
КОШМАР!
Чижик
Гость

Добавлено: Чт Сен 07, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения:

Т.е. Mrs. Psy получается, что население просто болванят недоучки? В принципе то понятно почему так выходит: если я плохо учил сопромат и построил кривой мост, то мост рухнул и фиг мне амнистия, я же не купол трансвааля спроектировал! А если я недоучил что-то по психологии, а чувак повесился - кто виноват? Конечно он сам! Он поздно пришел к профессионалу, пришел бы раньше да мыб его спасли! Врачей за это тоже судят и содят, а психологам - хоть бы хны! Вот и болванят нас недоучки.
Гость

Добавлено: Чт Сен 07, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения:

Простите, школы тоже разные бывают. В нашей школе прекрасный психолог и он нам нужен не для болтологии, а по делу. Нужны специалисты, только где их искать? Да, молодежь разная, но и среди нас есть хорошие спецы.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru