Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

ищу школу для ребенка-аутиста

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
екатерина
Гость

Добавлено: Пн Апр 04, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: ищу школу для ребенка-аутиста

Здравствуйте!
Может быть, Вы сможете помочь ответить на такой вопрос. Моя племянница с рождения больна аутизмом. Конечно, ребенок под наблюдением, делаются все возможные процедуры, но результата нет. Она не говорит. Сейчас ей семь лет. Она может читать, считать, самостоятельно делает все, что должен делать нормальный ребенок в ее возрасте. Может чай себе налить, сходить в туалет, умыться и так далее. Но не говорит. В садик ее в свое время пристроить не смогли: в бюджетный не взяли. А в платный на тот момент было отдавать очень дорого. Сейчас остро встал вопрос о школе. Конечно, ребенок не должен быть изолирован от общества. Он должен общаться со сверстниками, развиваться, получить возможность к социальной адаптации. Школу ищем давно и безрезультатно. В бюджетные обращаться бесполезно – отвечают, что все расписано на пять лет вперед. Обратились в центр на Кашенкином лугу. Там повели себя очень странно. Ответили, что подумают, но надеяться особенно не на что. Они не могут взять ни в одну группу ребенка, который не говорит. (Хотя обмолвились, что у них есть и более тяжелые дети). Может быть, стоило им сразу предложить финансовую помощь – не знаю. Сейчас возможность оплачивать школу у нас есть. Мы готовы платить за хорошую школу. Но где ее найти? Не могли бы Вы подсказать, куда обратиться. Конечно, мечтаем найти для девочки хорошую школу, где бы к ней, пусть даже за деньги, но относились с теплотой и пониманием. Заранее спасибо за ответ. Мой Интернет-адрес: creat1@yandex.ru. Катя.
drLev
Доктор

Добавлено: Вс Апр 10, 2005 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответ по почте

Екатерина, я ответил Вам по электронной почте.

Добавлено: Вс Апр 17, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: В этой теме было еще одно сообщение

Уважаемые модераторы! Данная проблема волнует многих. Убирая сообщение, снизойдите до объяснения причин, по которым Вы это делаете.
drLev
Доктор

Добавлено: Ср Апр 20, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Мне дорого мое имя

Уважаемый (ая) КЪ, просто мне дорого мое доброе имя, поэтому (т.к. я свой сайт делаю один и времени на проверку ссылок нет) я убираю сообщения со ссылками. Если бы Вы адрес школы написали, я бы Ваше сообщения не стер. Все ссылки, что Вы найдете на форуме, предварительно согласованы.

Добавлено: Вт Окт 10, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Школа для особых

Школа для детей с особыми образовательными потребностями.
Санкт-Петербург.
sad_au@mail.ru
L
Пользователь

Добавлено: Чт Апр 23, 2009 8:21 am    Заголовок сообщения:

Извините,раз уж зашла тема об образовании...А нет таких вот учебных заведений средне-специальных или высших?или единственный выход-дистанционное обучение?..
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru