Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Сказка

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Ошуркова Н. А.
Гость

Добавлено: Чт Июл 24, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Сказка

Опубликовано по согласованию с администрацией otrok.ru

Н.А.Ошуркова
«УТРО»
(сказка)

1
- «МАМА, уже можно?»
- «Нет, милый, еще рано»
- «А сейчас?»
- «Потерпи еще немного. Все случается вовремя»
- «А вдруг я опоздаю? Он проснется, а в комнате никого нет, он испугается и начнет плакать? Я тебе рассказывал: как в первый раз, когда мы познакомились. Он ведь ждет меня. Он мой Друг!»
- «Уже скоро. Не волнуйся, МАЛЫШ, ты не опоздаешь, успеешь как раз в срок. А как его зовут? Это девочка или мальчик?»
- «Девочка или мальчик? Не знаю, МАМА. Это же РЕБЕНОК, просто человеческий РЕБЕНОК»
- «Ну, хорошо, милый. Будем звать его РЕБЕНОК. Ну вот, МАЛЫШ, теперь пора»
- «Значит я побежал к своему Другу?»
- «Беги. Не забывай смотреть по сторонам. И не опаздывай вечером».
- «Я помчусь быстрее ветра. До вечера, МАМА».
СОЛНЦЕ смотрело вслед Лучику. Все ее ДЕТКИ, все ее лучи, все любимые и все разные.

2
Солнечный Лучик подпрыгнул над рекой и огляделся. В ее зеркальной глади отражались облака и деревья. Золотистая дорожка, освещаемая его братьями и сестрами, блестела.
В тишине просыпающегося Утра первыми начинали свой день птицы.
- «Привет, МАЛЫШ». – прочирикали воробьи. «Ты спешишь к своему Другу?»
- «Доброе Утро. Да, я бегу к нему».
- «Счастливого пути».
«Как красиво вокруг!», - подумал МАЛЫШ, прыгая с ветки на ветку, с горки на горку, здороваясь с Облаками, Лесами, Горами, Цветами. Успевая кивать Птицам и гладить Медвежат, Лисят и Зайчат.

3
Ну, вот, наконец – то и город. Улицы, улицы, машины, машины, дома, дома. Еще один поворот, еще один и вот он тот самый нужный Дом.
МАЛЫШ стал передвигаться медленнее. Вот оно – окно. Так… Тихонечко… МАЛЫШ осторожно заглянул в окно.
От его взгляда комната осветилась. Цветные Игрушки, причудливой формы Зверята. А справа детская кровать, на которой спал он – крошечный человечек, РЕБЕНОК, Друг МАЛЫША Лучика.

4
МАЛЫШ слегка отодвинулся в сторону, присел на краешек кроватки и стал ждать.
Долго он ждать не мог, ему было скучно. Он сделал так много открытий, пока добирался сюда. И всем эти он хотел поделиться со своим Другом.
- «Ну когда же ты проснешься и мы поиграем?» - прошептал Лучик.

5
Он прыгнул на ресничку, не другую, потом на носик.
РЕБЕНОК заворочался, открыл глаза, увидел Лучика и заулыбался. Лучик обрадовался.
РЕБЕНОК ловил его ручками, подбрасывал ножками, пытался засунуть себе в рот. Лучик проворно уворачивался и мягко гладил РЕБЕНКА по носику, ушку, головушке.
В этой игре Лучик рассказал РЕБЕНКУ все, что видел.
- «Ты подрастешь и мы будем путешествовать вместе» - прощекотал Лучик.
РЕБЕНОК звонко рассмеялся. Их игра продолжалась еще несколько минут.
Но вот за дверью послышались шаги. Лучик и РЕБЕНОК переглянулись…

6
Лучик прыгнул на спинку детской кроватки и посмотрел на дверь. Она распахнулась и в комнату вошла женщина.
- «Здравствуй, родной. Ты уже проснулся? Как светло у тебя в комнате»
Женщина наклонилась к РЕБЕНКУ и взяла его на руки.
- «Как ты спал? Ты только что открыл глазки, да?» – продолжала женщина.
Лучик подмигнул РЕБЕНКУ, погладил ему ручку.
- «Пока», - сказал Лучик. «Встретимся завтра. Когда ты проснешься, я уже буду тут».
- «Пока», - ответил РЕБЕНОК, - «Я тебя буду ждать».
Лучик выскользнул в окно.

7
- «Куда ты показываешь ручкой?», - спросила женщина, - «На окошко? Что там, в окне? Ты что – то сказал? Я не поняла».
РЕБЕНОК повернул лицо к маме.
Какая она красивая, мама. Как уютно и спокойно у нее на руках.
- «МАМА», сказал РЕБЕНОК и обхватил руками шею женщины.
- «МАМА», - повторил он.
Женщина улыбнулась, поцеловала РЕБЕНКА и они скрылись в проеме двери...
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru