Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Лечение наркомании

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Девиантное (отклоняющееся, аномальное) поведение
Автор Сообщение
Мария
Гость

Добавлено: Вт Апр 12, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Лечение наркомании

А почему только профилактика? Меня лично интересует лечение. Как лечат, что надо делать, какие лекарства, где лучшие больницы? Этот важный вопрос вы почемуто замолчали!
drLev
Доктор

Добавлено: Ср Апр 13, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Мы это нарочно!

Постараюсь ответить по пунктам.
1. Лечение. Про лечение наркоманий написано много хороших книг. Переписывать чужое - не в моем амплуа, а сам я лечением наркоманий не занимаюсь, поэтому добавить что-либо не могу. На работе я занимаюсь подростками, оказавшимися в трудных жизненных ситуациях. А частным врачам лечение наркоманий запрещено, разрешена только реабилитация. А если кто-то нарушает закон - это его дело, я в такие игры не играю.
2. Как лечат? В каждом случае доктор решает, какие лекарства назначить и какие виды психотерапии проводить. Но об этом уже написаны целые книги (см. п. 1). То же и про лекарства. Какие больницы? Разумеется, государственные, наркологические. Но в прессе (да и в интернете) их рекламы полно. Ко мне администрация клиник с просьбой разместить рекламу не обращалась - вот ее и нет.
3. Таким образом, этого вопроса я не "замалчивал", а сознательно молчу.

Добавлено: Пт Сен 07, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения:

Вообще частные клиники лечат качественнее. Лечение наркоманиитребует пристального внимания и поэтому сложно обойтись только стандартизованным лечением.
Ссылка, оставленная пользователем, удалена. У нас на форуме запрещены ссылки! Админ.
Умник
Частый гость

Добавлено: Сб Сен 29, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения:

А разве бывают частные клиники лечащие от наркомании
bochar
Пользователь

Добавлено: Чт Янв 29, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Выход есть

Самый большой процент успеха в реабилитации наркозависимых дает программа "Нарконон". Об этом говорит ведущий психиатр-нарколог профессор А.Г. Гофман в недавнем интервью (есть в интернете).
Ссылочки убрали, у нас они запрещены. Администрация.

Комментарий: по наблюдениям российских наркологов, реабилитационные программы вроде "Нарконона" в России работают плохо: вероятно, не на наш менталитет они расчитаны...
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Девиантное (отклоняющееся, аномальное) поведение

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru