Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Запись в школу

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы обучения
Автор Сообщение
Марина
Гость

Добавлено: Вс Апр 24, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Запись в школу

Мы пришли записывать дочку в школу. Говорят: нет мест! Но это же ближайшая к дому школа, в ней весь дом учится! Пошли в другую: говорят, не наш куст. В третьей прямо сказали: хотите в хороший класс, раскошеливайтесь. Есть ли какие-то правила, по которым должны детей в школу брать? Муж у меня - юрист, но он никаких законов не нашел, где бы про запись в школу писали Crying or Very sad
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Май 28, 2005 9:01 pm    Заголовок сообщения: Выход есть!

Насколько мне известно, недавно в Департаменте Образования г. Москвы было специальное заседание, посвященное поборам в школах. Г-жа Кезина сработала на редкость оперативно: с десяток директоров уволили, с десяток получили "строгие выговоры". Ситуация взята под контроль, в Департаменте работает специальный "телефон доверия". Так что есть, куда пожаловаться.
NB! Жаловаться всегда лучше письменно!

Добавлено: Пт Июн 03, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения:

Я учитель и прекрасно понимаю что такое "нет мест". С тчоки зрения того же Департамента образования класс от 25 человек и похоже не ограничен до 49. Я не знаю Вашего ребенка, но бывает так что школа проводит с ребенком собеседование (его законность тоже нужно отследить) и на основании этого собеседования берет или не берет ребенка. Если школа в Вашем дворе, то ОНИ ОБЯЗАНЫ ВАС ВЗЯТЬ. По месту прописки ребенка возьмут. Если сами не хотят, обратитесь в департамент образования. Тогда уж точно возьмут. Проблема может быть в следующем. Работать с большим классом очень тяжело (конечно, рекорды 30-40 человек). (Я считаю оптимальным группу до 12 человек и поэтому собираюсь переходить в частную школу). Вот и стараются не переполнять классы в общеобразовательных школах. А по закону класс не открывают если в нем нет 25 человек. Это тоже бред. Вот и выкручиваются кто как может.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru