Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Фонд для помощи детям

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Девиантное (отклоняющееся, аномальное) поведение
Автор Сообщение
Яков
Гость

Добавлено: Вс Май 08, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Фонд для помощи детям

Я знаю немало людей, которые хотели бы помогать детям-преступникам, только боятся отдавать деньги непроверенным организациям - ведь украдут! Подскажите, есть ли надежная организация, которая потратит деньги не на липовые проекты, а, простите, хотя бы на еду для юных ЗК, и работу которой можно хоть как-то проконтролировать?
Ангел
Частый гость

Добавлено: Сб Май 14, 2005 10:35 pm    Заголовок сообщения:

Это очень хорошо, что есть такие люди. Но опыт мой и моих коллег показал вот что. Мы - педагоги, а потому особыми финансами не располагаем. Но нам очень хотелось помочь чеченским детям. И наши ребята напрямую вышли на лагерь беженцев в Чечне - съездили туда. Два года мы собирали новогодние подарки для этих детей из лагерей "Бэлла" и "Алина". Наши ребята (педагоги, детей не брали) ездили туда играть в этом лагере деда мороза и снегурочку. И эти дети регулярно выезжали с нами в наш туристический летний лагерь. И разное бывало в работе с педагогами. Бывало так, что взрослые, сопровождающие детей, оказывались людьми случайными и приехали простите, за шмотками. Но чаще всего это были чеченские педагоги, которые действительно были с детьми. Наши попытки обращаться к фондам ни к чему не привели. довольно дохлый номер. Нередко наши бумаги на въезд и выезд "клали под сукно". То есть проблем хватало и так. Более того, когда по телевизору известные политики сообщали о том, что лагерей беженцев больше нет мы точно знали, что они есть и даже знали где. Так что если за это браться, то стоит выходить на прямую. Нверняка вы легко найдете детскую колонию которая нуждается в деньгах и другой помощи. Не хочу никого обидеть, но пока я знаю что многие фонды - это хорошее прикрытие для отмывания очень крупных сумм. Да,ти фонды деньги перечисляют детским домам и еще куда-то, но эти суммы - капля в море скрываемых таким образом денег. Почему я так уверенно это говорю? Потому что я сейчас с одной школой (христианской) ищу спонсоров для этой самой школы. Но дается это с трудом. И еще. Для того чтобы помогать несовершеннолетним преступникам нужно крепко подумать. Если взялся за гуж, не говори что не дюж. Это очень огромная работа, требующая денег и любви к этим детям. Это не та сфера, где можно обойтись разовой акцией-подачкой. Это сложная целенаправленная работа не на один год. Это поиск специалистов и оплата труда этих специалистов, которые реально смогут помочь детям. Ведь такие дети очень сильно нуждаются в помощи специалистов. А принимать такую помощь не очень-то умеют. И много других трудностей. Скажу честно, я люблю работать с детьми, но понимаю что для работы с такими детьми еще довольно слаба. Пока для меня рановато браться за таких, хотя я осознаю насколько такие дети нуждаются в помощи, а в нашей стране это не паханное поле. Так что желаю удачи, думайте, решайте! А намерение очень поддерживаю. Молодцы! (Надеюсь, никого не загрузила длинной ответа?)

Добавлено: Пн Май 16, 2005 9:34 pm    Заголовок сообщения: Думаю, что Ангел права.

Наверно, Ангел права. Сколько я сталкивался с разными организациями, это либо личные взносы (для этого нужно иметь много денег) очень богатых людей - сам дает, сам и контролирует, либо - ширмы (см. сообщение Ангела). Даже желание провести разовую акцию вызывает уважение. Я бы поступил просто: собрал деньги, купил нужные вещи (лучше - одежду, к ПК, телевизору и т.д. детей не в каждом детском доме подпустят) и привез. Только лучше в детский дом, а не в колонию, в последнем случае действительно надо не ограничиваться разовыми акциями.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru