Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Куда пойти учиться?

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы обучения
Автор Сообщение
Абитуриент
Гость

Добавлено: Чт Май 19, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Куда пойти учиться?

Какой ВУЗ лучше: государственный или частный? Вроде вопрос глупый, куда хочешь, туда и иди, но я бы хотел услышать отзывы от студентов и выпускников, чтобы понять, влияет ли частный или государственный ВУЗ на поиск работы, кого и где лучше берут?
Умник
Гость

Добавлено: Вс Июн 12, 2005 3:37 am    Заголовок сообщения: Смотря какой

Смотря какой государственный и какой частный: если МГУ, МИФИ или ФизТех тогда государственный, если Международный Гаврилы Попова, то частный. А если шараш-монтаж, то без разницы, там где военная кафедра есть.
Ангел
Частый гость

Добавлено: Вс Июн 12, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения:

К сожалению, мой опыт и опыт моих друзей и моих преподавателей показывает что реально научиться чему-либо можно только в государственном ВУЗе. Правда, придется потрудиться. Но это реальные знания. В частных - платите деньги, все нарисуем! А вот с чем оттуда выйдешь - большая загадка. Я как студент скажу, что насильно научить нельзя. Можно только самому научиться, и не важно какой препод перед тобой. А платные отделения есть и в государственном ВУЗе. Так что решать студенту.

Добавлено: Пн Июн 13, 2005 2:59 am    Заголовок сообщения:

Полностью согласен.
Государственные существуют давно, сложились традиции, школы. Частным ВУЗам слишком мало лет, чтобы, даже при большом старании, достичь уровня старых. Сегодня коммерция в частных ВУЗах берет верх над образованием.
Гость

Добавлено: Вт Июн 14, 2005 6:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Куда пойти учиться?

Абитуриент писал(а):
Какой ВУЗ лучше: государственный или частный? Вроде вопрос глупый, куда хочешь, туда и иди, но я бы хотел услышать отзывы от студентов и выпускников, чтобы понять, влияет ли частный или государственный ВУЗ на поиск работы, кого и где лучше берут?
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы обучения

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru