Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Как помочь не стать бандитом?Уникальная методичка. Бесплатно

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Евгений
Гость

Добавлено: Пт Дек 05, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Как помочь не стать бандитом?Уникальная методичка. Бесплатно

Здравствуйте. Меня зовут Евгений Пятаков. В недавнем прошлом работал детским психологом в различных заведениях. В том числе - с трудными подростками. На основе работы написал методичку, на тему "как разговаривать с подростком, решившим стать бандитом, и как средствами беседы вернуть его на путь нормального, законопослушного развития" (это если совсем просто). Только проверенные советы, примеры, практические рекомендации. Жесткий, но эффективный подход. Не требует специального психологического образования - только педагогического такта и творческого отношения. Нет "воды", нет религии, нет гипноза. Предельно рациональный алгоритм работы. Чудес не обещаю, но уверен, что многим серьезно помогу. Сейчас методичка начинает выпускаться в виде отдельных фрагментов-статей редакцией "народное Образование" в нескольких журналах. Естественно, что-то теряется. Я же предлагаю всем заинтересованным лицам направить им полную электронную версию (возможно, чуть "сыроватую" и "непричесанную" но максимально полную и логически завершенную).

Запросы прошу присылать на мой ящик ***@yandex.ru или по телефону: 8-910-413-**-**

ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ! ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ ЭТО РЕКЛАМОЙ И НЕ УБИРАТЬ К ДРУГИМ РЕКЛАМНЫМ ОБЪЯВЛЕНИЯМ. НИКАКИХ ДЕНЕГ ЗА СВОЕ ПОСОБИЕ Я НЕ ЖДУ. МОГУ ПРИСЛАТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ВАМ.
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Дек 06, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения:

Если честно, Евгений, то стоило бы прислать, заодно со ссылкой на документ, которым подтверждается, что эта методичка прошла утверждение компетентным органом. А до этих пор ваши телефон и электронный адрес мы из поста уберем. Если методичка действительно стоящая и утверждена - готовы ее опубликовать у нас на сайте - рядом со своими материалами.

Добавлено: Вс Дек 07, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: По поводу подтверждения компетентными органами

Здравствуйте! Вы задаете несколько сложноватый, но справедливый вопрос. Но что считать компетентным органом? Надеюсь, главного редактора Издательства "народное образование", решившего публиковать значительные части методички в виде статей, можно назвать таким органом?

Информация об издательстве:
Автономная некоммерческая организация «Редакция «Народное образование» (в сотрудничестве с Министерством образования Российской Федерации) выпускает журналы и научно-методическую литературу.

ЖУРНАЛЫ

«Народное образование» издается с 1803 года, периодичность – 10 выпусков в год.

«Школьные технологии», «Российское образование», «Сельская школа», «Домашнее воспитание», «Детское творчество», «Развитие личности», периодичность выпусков - 6 номеров в год.

Новые журналы – «Социальная работа», «Педагогическая диагностика», «Школьный бизнес», «Воспитательная работа в школе», «Исследовательская работа школьников» издаются с 2002 года.

Телефон: (095) 345-59-00, 347-29-00
Факс: (095) 345-52-00
E-mail: nar_ob@pol.ru

Предлагай следующий вариант: я высылаю вам полную версию статьи, а затем (придется подумать, как это лучше сделать) уже опубликованные статьи из журналов с подтверждением от редакции. Цель - показать, что принципиальных отличий между "сырым" и отредактированным вариантом нет.

Кроме того, вы сами можете просмотреть исходник и взять из него нужные, по вашему мнению, части для публикации на сайте. Формат методички это позволяет.

С нетерпением жду Вашего ответа и прошу прислать ваш E-mail, на который я смогу отправить письмо.

С уважением, Евгений.
drLev
Доктор

Добавлено: Вс Дек 07, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения:

Евгений, здравствуйте!
Я не имею ничего против журнала и издательства, просто вы употребили термин "методичка", а методические материалы утверждаются министерством или уполномоченным органом (например, управлением образования города, субъекта Федерации). После этого на них ставится соответствующий гриф. В вашем случае имеет место авторская разработка, изложенная в форме оригинальной статьи - так это называется на языке науки.
Мой электронный адрес вы видите в самом верхнем правом углу на каждой странице сайта - и (см. ниже) - под каждым моим сообщением.
Жду работы, а вы тем временем присмотрите раздел на сайте, где вы хотели бы ее опубликовать. Хотелось бы вдобавок ваше фото 100Х100 пикселей и короткую биографию.

Добавлено: Пн Дек 15, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: ИНФОРМАЦИЯ ОТПРАВЛЕНА

Здравствуйте. Вся информация отправлена (2 письма).

Кстати, возбраняется ли давать указания, по которым меня можно найти в интернете без прямых ссылок? Например, мой персональный сайт со всеми контактами можно найти, просто забив фамилию и имя в яндексе. Особая примета сайта - черно-белый дизайн, тема сайта - мифология.
drLev
Доктор

Добавлено: Вт Дек 16, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения:

Получил и статью, и фото, и "биографию".
После того, как размещу текст на сайте, на статью появится ссылочка в новостях. Почему не люблю прямых или косвенных ссылок? Все очень просто: их тоже надо модерировать, а на это нет времени и сил. А поскольку мой сайт тесно сотрудничает с Минобразования и МВД, пустить такое дело на самотек никак нельзя.

Разместил тут http://www.otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2207
drlev

Добавлено: Вт Июн 09, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Спасибо за статью

Спасибо за статью
Кристаллочка
Гость

Добавлено: Пт Июл 03, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Re: Как помочь не стать бандитом?Уникальная методичка. Беспл

[quote="Евгений"]Жесткий, но эффективный подход.
Здравствуйте Евгений. Не считайте этот вопрос грубым, но мне интересно, почему жестокий? Там что применяется носилственый метод воспитания? Если да, то я котегорически против. Человека нельзя изменить насильно. Нужно чтоб он изменился сам. В духовном расположении. Может он с виду, приличный парень, но в душе...
Laughing Twisted Evil
Так что я считаю, насилие, это не выход.
Гость

Добавлено: Ср Июл 15, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения:

Во-первых, тоже не хочу показаться грубым, но в следующий раз прошу читать внимательнее. У меня черным по белому написано "жесткий", а не "жестокий". Разница принципиальная и, я полагаю, разъяснять ее не надо.

Во-вторых, если, к примеру, ваш ребенок сильно вывихнул руку, но наотрез отказывается сам идти к травматологу-костоправу, поскольку просто боится боли (несмотря на все ваши уговоры, ухищрения, убеждения, доказательства), вы ЖЕСТКО берете его за здоровую руку, НАСИЛЬНО тащите к костоправу, и не считаете это чем-то недопустимым со своей стороны.

Костоправ ЖЕСТКО И ЭФФЕКТИВНО вправляет вывих.

В своей работе я постарался показать, как эфективно и иногда жестко (ничего не поделаешь) "вправлять мозги" тем патсанам, которые "вбили себе в голову", что быть бандитами - это круто. (надеюсь, выражение "вправить мозги" не испугает вас до потери пульса)

И вообще, если вас это действительно интересует, прочитайте работу. И тогда многие вопросы отпадут сами собой.
Гость
Гость

Добавлено: Вт Сен 29, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения:

Кстати, данная работа вышла, пускай в немного урезанном виде, в газете "школьный психолог" 13 номером от 2009 года. Одна заняла весь номер.
Гость

Добавлено: Вт Дек 07, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения:

Спасибо за статью.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru