Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Идеи федерализма - конференция в Уфе

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Архив тем
Автор Сообщение
БАГСУ
Гость

Добавлено: Сб Мар 07, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Идеи федерализма - конференция в Уфе

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ГОУ ВПО «БАШКИРСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»

Уважаемые коллеги!

Администрация Президента Республики Башкортостан совместно с Башкирской академией государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан 20 марта 2009 года в г. Уфе проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию «Идеи федерализма: их роль в российской истории и политической практике». Проведение конференции приурочено к 90-летию создания автономной Башкирской республики.

Основные направления работы конференции:

∙ Федерализм как принцип организации государственной власти.

∙ Роль и значение национально-государственных образований в историческом становлении России как многонациональной евразийской державы.

∙ История правовых основ современного федерализма.

∙ Роль этно-культурных ценностей многонационального народа России в развитии федералистских принципов организации политической системы.

∙ Экономический федерализм как фактор инновационного развития и повышения инвестиционной привлекательности региона.

∙ История межбюджетного федерализма и проблемы разграничения социальной ответственности между Центром и субъектами федерации.

Конференция будет проходить в формате пленарного заседания (в первой половине дня). Во второй половине будут проведены «круглые столы»:

«История развития российского федерализма»;

«Практика современных федеративных отношений в Российской Федерации»;

К участию в конференции приглашаются представители органов власти и управления, научных и образовательных организаций, общественных и политических объединений.

Для участия в конференции необходимо представить в Оргкомитет индивидуальную или коллективную заявку, сведения об авторе (ах) и материал для публикации по установленной форме в срок до 16 марта 2009 г. по электронному адресу: federalism@mail.ru.

Требования к оформлению заявки:

1
Ф.И.О.

2
Название конференции

3
Тема доклада

4
Ученое звание

5
Ученая степень

6
Место работы

7
Должность

8
Телефон (с кодом города или моб.)

9

10
Адрес проживания

11
Форма участия (очная/заочная)

Дата заполнения
«___»_____________2009 год

Требования к оформлению тезисов докладов:

Порядок расположения:

∙ 1-я строка: НАЗВАНИЕ СТАТЬИ – 14 кегль, строчные, жирный, по центру; 2-я строка: пропуск;

∙ 3-я строка: Автор(ы) (Фамилия И.О.) – 12 кегль, строчные, жирный курсив, по центру;

∙ 4-я строка: Ученая степень, ученое звание, должность, Организация (полное название), город – 12 кегль, строчные, курсив, по центру;

∙ 5-я строка: через 1,5 интервала следует текст статьи.

Требования к оформлению текста тезисов:

1. документ должен быть выполнен в формате MS Word;
2. поля страницы: верхнее, нижнее, правое и левое – по 2,5 см;
3. шрифт – Times New Roman; кегль – 14; межстрочный интервал – 1,5;
4. выравнивание по ширине, отступ слева – 1,25;
5. объем тезисов – до 8 стр.;
6. оформление сносок – постраничное;

7. графические объекты, диаграммы, рисунки – должны быть представлены в черно-белом исполнении.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для выступлений и публикаций.

Все вопросы можно задать по электронной почте (federalism@mail.ru) или по тел. (347) 273-89-67 (отдел государственной и муниципальной службы НИЦ ПУиГС БАГСУ).
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Архив тем

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru