Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Синдром Аспергера.Как с этим жить?..

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
L
Пользователь

Добавлено: Ср Апр 22, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Синдром Аспергера.Как с этим жить?..

Удалил запись,чтобы это никто лишний раз не читал.Конспирация превыше всего.

Последний раз редактировалось: L (Пн Апр 27, 2009 2:32 am), всего редактировалось 1 раз
drLev
Доктор

Добавлено: Пт Апр 24, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
действительно, у меня есть все эти болезни и симптомы?
простите, вы ждете от меня категоричного ответа? Это невозможно сделать заочно. Да и очно-то удается не всегда... Кстати, до сих пор спорят, является ли с-м Аспергера самостоятельной нозологией...
Цитата:
есть ли шанс в моем случае и условиях хоть как-то выжить?
шанс выжить есть всегда! И не просто выжить, а полноценно жить - в качестве примера возьмем грандиозные успехи в терапии той же шизофрении, которые мы наблюдаем в последние годы.

Добавлено: Сб Апр 25, 2009 7:09 am    Заголовок сообщения:

то есть,единственное,что я могу сделать - идти к психиатру или ложиться в клинику?..
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Апр 25, 2009 8:04 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
единственное,что я могу сделать
не единственное - первое. А сделать вам придется очень много.
Цитата:
ложиться в клинику
судя по стилю и структуре вашего изложения сейчас вам в клинике делать нечего. Что же касается острых периодов, которые вы описали - другой разговор.
Еще раз повторю: заочно такие проблемы не решаются. Дойдите, пожалуйста, до живого врача (психиатра, а не гомеопата)!
Вообще в вашем рассказе немало нестыковок, меня даже посетила мысль, что вы (простите за подозрительность - свойственна профессии) все сочинили...

Добавлено: Сб Апр 25, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения:

эээ....
извините,конечно,но тогда уж укажите мне на нестыковки.
я бы никогда в жизни не стал сочинять такие истории,да и вообще,я не вижу смысла врать,просить у кого-то совета..для чего сочинять-то?чтобы обратить на себя внимание что ли?.. уж не знаю,почему,но меня постоянно обвиняют во лжи,наверно это и правда так выглядит.

я объяснил,что был у психиатра.я обошел почти весь город в надежде получить помощь.бесплатно за это никто не брался.многие посылали меня из-за того,что у меня нет семьи и не хотели общаться с ребенком.
последний раз - я сказал в первом сообщении,какие лекарства врач мне прописал.
потом.никаких советов толком не дала.сказала что можно просто жить и все пройдет.
и что поддержка близких нужна.я спросил,нужно ли мне в клинику,она сказала - не нужно,так станет хуже,да и я знаю,что во многих наших больницах людей попросту уничтожают.
это единственный врач,к которому я могу пойти - и то,я ей за два года надоел.но могу,и попрошу сделать так,чтобы меня лечили там.
но в прошлый раз она ничем помочь не смогла.и это был именно психиатр.
потому и спрашиваю,последний ли это выход.
извините,что неправильно выразился и вы меня не поняли.
я просто нервничаю
L
Пользователь

Добавлено: Сб Апр 25, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения:

drLev писал(а):
судя по стилю и структуре вашего изложения сейчас вам в клинике делать нечего.

вот..насчет этого мне многие говорят.но я всегда так пишу.особенно если пишу что-то научное.в жизни ведь не так совсем.тут как раз все очень даже плохо.и дело не в том,что я настолько неадекватная личность,что мне пора в психушку.а то,что другого лечения мне не предлагают/не вижу его
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Апр 25, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
извините,конечно,но тогда уж укажите мне на нестыковки
извините, не буду (причина, надеюсь, понятна)
Цитата:
что был у психиатра.я обошел почти весь город в надежде получить помощь.бесплатно за это никто не брался
вы не уточнили, какой город вы обошли; психиатрические услуги, оказываемые государственными учреждениями - кабинетами, диспансерами, больницами - абсолютно бесплатны! Более того, еще и в Москву на оказание высокотехнологичной помощи в ведущие клиники страны направляют бесплатно - и по квотам Минзравсоцразвития лечат. Я три дня назад был в приемной Управления здравоохранением г. Москвы - там даже очереди нет!!!
Цитата:
я знаю,что во многих наших больницах людей попросту уничтожают
пусть это утверждение останется на вашей совести

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru