Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Ищу невролога

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Капитошка
Пользователь

Добавлено: Ср Апр 22, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ищу невролога

Добрый вечер, доктор Лев! Smile
Моему сыну исполнилось 8, живем вдвоем довольно замкнуто, уединенно. Понимаю, что корректировать надо обоих.
Сынишка на учете у невролога с рождения, но все диагнозы какие-то описательные - симптомы, синдромы... Я тоже не блещу нордическим спокойствием.
Есть ли у Вас знакомые профессионалы в Краснодаре, Ростове или Ейске, которые могут понаблюдать, диагностировать(не с первого взгляда), обследовать и назначить лечение? Как найти грамотного психоневролога, психотерапевта? Гештальттерапевты - могут ли работать с детьми, стоит ли? Конечно, лучше пару имен или адрес центра. Буду очень благодарна.
drLev
Доктор

Добавлено: Пт Апр 24, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения:

Разве что в Ростове-на-Дону - центр Феникс, профессор А. О. Бухановский. Идите смело.
Цитата:
Как найти грамотного психоневролога, психотерапевта? Гештальттерапевты - могут ли работать с детьми, стоит ли?

Вопрос трудный, потому что вы сами пока не знаете, кого вам нужно. Поясню - психоневролог - не профессия, а должность. К тому же, если не ошибаюсь, упраздненная. Занимали ее в районных поликлиниках как невропатологи, так и психиатры. Психотерапевт - субспециальность в психиатрии. А кто такой гештальттерапевт - для меня загадка. Такой врачебной специальности нет. Сама гештальттерапия - как вид психотерапии - в компетенции врача-психотерапевта. ПОДЧЕРКИВАЮ - ВРАЧА! Поэтому на вашем месте я бы просто спросил у доктора: покажите диплом врача и сертификат специалиста, выданный минздравом (по психиатрии, психотерапии или неврологии - в зависимости от его специальности). Вот вам минимальная гарантия компетентности. Кстати: в государственных клиниках без диплома и сертификата, разумеется, на работу не берут. В частных - когда как...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru