Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Лагерь для реабилитации наркозависимых

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Девиантное (отклоняющееся, аномальное) поведение
Автор Сообщение
Грицай Максим
Гость

Добавлено: Сб Авг 06, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Лагерь для реабилитации наркозависимых

Дорогие друзья,

мне кажется, что лечить наркоманов (равно, как и алкоголиков) бессмысленно, наркоманам нужно сделать следующее:
1) увезти их в совершенно новое место;
2) дать им новый смысл жизни.
И вот, что я хочу предложить вам в качестве темы для обсуждения:
У меня есть заброшенный ларегь в Конаково (бывш. пионерский, это Тверская область, 120 км от Москвы)) в хорошем месте на берегу Иваньковского водохранилища. Лагерь в заброшенном состоянии (увы, туда требуются большие денеж.вливания), но там есть, где разместиться (территория более 6 га +несколько корпусов зданий). Также я занимаюсь военно-спортивными проблемами молодежи и у меня есть несколько тренеров-рукопашников и довольно много мол. людей, с которыми мы и работаем.
Я бы предложил вам - тем, кто озабочен наркопроблемами своих детей/друзей/супругов и т.д. следующее:
1. Я мог бы запустить работу в этом лагере (условия там тяжелые, особенно зимой, но это, возможно, и к лучшему).
2. Мои тренера могли бы заняться тренировками (рук. бой, силовые упражнения, военная подготовка и т.д. - главное - вырвать людей из их привычного режима) там, в лагере, ваших близких, при этом мы создали бы им достаточно жесткий режим.
3. Вы сами бы, объединившись (а меня этот проект интересует в том числе и как проект, который позволит объединить людей) привозили бы им еду, одежду и т.д.
4. Если вы почувствуете, что ваш близкий человек восстановился, то вы его сможете забрать домой (если он, конечно, не убежит, но здесь мы помочь не сможем).
Хочу сказать сразу: меня этот проект интересует, как НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, я скажу вам, во что обойдутся тренеры, а все остальное вы сможете доставлять сами за свои деньги.
Таково мое предложение, если оно вас заинтересует - пишите, возможно, это авантюра, но, как мне представляется из нее может выйти толк, если мы объединимся на общей беде (а я ее признаю и своей, потому что русские люди - это мой народ и я не хочу, чтобы он страдал, извините за пафос).

С уважением,
Грицай Максим
max@fcom.ru
Виола
Гость

Добавлено: Чт Сен 01, 2005 7:41 am    Заголовок сообщения: Ждите ответа

Максим, я вам уже дважды писала, неплохо бы ответить!
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Девиантное (отклоняющееся, аномальное) поведение

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru