Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Просьба

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Tatiana1963
Пользователь

Добавлено: Пт Авг 28, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Просьба

У меня вопрос к доктору. Моему сыну 14 лет,проблем было,есть и,наверное,будет очень много.Думаю,писать здесь анамнез совершенно бесполезно,т.к.нужно очное знакомство с пациентом.Я хочу,чтобы психолог оказал ребенку не разовую консультацию,что было, и не раз, а провел с ним цикл занятий.Помогите мне ,пожалуйста,найти хорошего практикующего психолога.Дело в том,что я инвалид, и ограничена в своих передвижениях квартирой.
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Авг 31, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Я хочу,чтобы психолог оказал ребенку не разовую консультацию,что было, и не раз, а провел с ним цикл занятий
Во-первых, если честно, я не очень верю, что какие-то "занятия с психологом" могут помочь... психологи очень ограничены в своих возможностях: психотерапией в полноценном смысле этого слова им заниматься запрещено, а игровые и им подобные методики, простите, очень малоэффективны.
Во-вторых, большинству детей, родители которых озабочены поисками психологов, нужна помощь врачей-психиатров. Только родители до последнего надеюся, что психолог заменит их чадам доктора. Мой опыт показывает: не заменит.
Поэтому, сколь бы хорошего психолога я бы ван не порекомендовал, боюсь, что результатами вы не останетесь довольны (как недовольны уже предыдущими разовыми консультациями). Поэтому не буду брать на себя такую ответственность.
Тему закрываю: иначе здесь уже завтра появится реклама многочисленных психолухов.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru