Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Кто виноват?

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания
Автор Сообщение
Gepard
Пользователь

Добавлено: Пн Окт 05, 2009 1:56 am    Заголовок сообщения: Кто виноват?

У меня племяши вообще офигели. Они маленькие, один в 7 классе, другой в 6, так они выпросили у меня в подарок себе по видеокамере и теперь мало того, что таскают их в школу и вымораживают учителей, когда те говорят "записывай" (они отвечают - "а я записываю", имея в виду, что записывают на видео), так еще и докапываются до сестры и ее мужа, постоянно норовя резко поймать их в какой-нибудь нелепой позе или положении (вы понимаете, о чем я). Это, конечно, прикольно, но сестра на меня теперь ругается... Как объяснить ей, что это ЕЕ дети и это ОНА их так воспитала, что они считают возможным стебать родителей?
Sahkin
Пользователь

Добавлено: Чт Окт 08, 2009 3:02 am    Заголовок сообщения:

Боевые))
А преподы что, видеокамер не замечают? И не тяжело детишкам-то их таскать постоянно?
Gepard
Пользователь

Добавлено: Вс Окт 11, 2009 4:48 am    Заголовок сообщения:

Да у них кодаки карманные, они маленькие и незаметные, так что замечают редко... Проблема в другом - как сестре объяснить, что это ЕЕ вина в том, что она так воспитала, а не моя в том, что я им эти камеры купил?
eop1976
Пользователь

Добавлено: Пт Окт 16, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения:

Ну, вообще-то, и Вы, отчасти, виноваты тоже. Есть вещи, которые детям, что называется, "сносят грышу". Обычно это какие-нибудь штуки, дающие ощущение власти над другими людьми. Чаще всего - это что-то стреляющее (водой ли даже шариками, причиняющими боль). В вашем случае это оказались видеокамеры. Я сталкивался с такой ситуацией, когда был в лагере вожатым. Однажды мои патсаны (11-13 лет) нашли кусты бузины с мелкими твердыми ягодами, научились делать травяные трубки и стали "заплевывать" ягодами всех и вся. В них словно "бес вселился". Никакие уговоры прекратить - не помогали. Они убегали и снова плевались, в открытую хамили, а уж девочек просто доводили до истерик. Кончилось тем, что одной засветили ягодой в глаз. Слава богу - на меня "снизошло", что делать. Собрав весь отряд в холле и заперев дверь, я поставил друг перед другом главных "стрелков" и разъяренных девочек. Естественно, ситуацию контролировал и мордобития не допустил (кого кем, думаю понятно). Но "в штаны" парни "наложили", а я добавил (ответов на их "мы не нарочно" мы нечаянно" и т.д.). "Оружие" сдали с радостью и больше вопрос не всплывал. Что касается вас, то, по-моему, миндальничать тут не стоит. Ситуация критическая. Нормальные патсаны (надеюсь) могут приобрести черты мелких гаденышей. Выход - вы подарили камеры - вы и отберите - на время (не слушая воплей и истерик). Выдавайте на время - на первых порах. Не поймут - снимите их самих так, что им не понравится (в туалете и в душе) - а видео пригрозите показать другим - пусть почувствуют на себе - каково это. Предвижу, какой сейчас поднимется "вой". Но честно, говоря, мне по фигу. С детишками "на воле" имел дело много раз. Так что за свои слова отвечаю.
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Окт 17, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Не поймут - снимите их самих так, что им не понравится (в туалете и в душе) - а видео пригрозите показать другим - пусть почувствуют на себе - каково это ... за свои слова отвечаю
а прокурору ответить готовы, советчик вы мой? Это уже статья ... и не одна!
Цитата:
честно, говоря, мне по фигу. С детишками "на воле" имел дело много раз
вам не на воле, а на хате (прошу прощения за феню) придется скоро объяснять ... какие дела вы имели с детишками ...
eop1976, как вам не стыдно давать такие "умные советы"???
Закрываю тему. Иначе, сами знаете, какие "вожатые" набегут...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru