Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

1 класс - его проблемы

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Гость

Добавлено: Вс Окт 25, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: 1 класс - его проблемы

помогите пожалуйста! Мой сын пошел в 1 класс. каждый день звонит учительница заберите ребенка, то он не хочет заниматься, то подрался, то не слушает. несколько дней назад у ребенка упал телефон, он разревелся, забился под лестницу наотрез отказался выходить. когда я пришла в школу меня ждали психолог, логопед, завуч: сказали - ребенок с суицидальными наклонностями нужно перевести на домашнее обучение и лечь в стационар пролечиться. Были у невролога диагноз ММД, СЛГ пьем таблетки. врач сказал ничего страшного она не видит. к кому теперь идти, к кому обращаться. Психолог школьный обещала характеристику к психиатру, но когдап стал конкретно вопрос дайте характеристику - увиливает: просит дополнительное время, фамилию врача.
drLev
Доктор

Добавлено: Вт Окт 27, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
ребенок с суицидальными наклонностями
это требует немедленного вмешательства врача-психиатра! От греха...
Цитата:
Были у невролога диагноз ММД, СЛГ пьем таблетки. врач сказал ничего страшного она не видит
невропатолог видит свое, а психиатр - свое. Простите за грубость, но дети с ММД (и совсем здоровые дети, увы, тоже) великолепно падают с крыш - только ММД здесь играет десятую роль.
Цитата:
к кому теперь идти, к кому обращаться
сказал выше: к детскому психиатру!
Цитата:
когда стал конкретно вопрос дайте характеристику - увиливает: просит дополнительное время, фамилию врача
мне лично характеристики школьного психолога, в силу их полнейшей нелепости по форме и содержанию, помогали редко (впрочем были исключения, но в тех случаях с ними не тянули). Скажите БОЛЬШОЕ СПАСИБО за предостережение и бегите к врачу! Желаю вам, чтобы предостережение им, собственно, и осталось.

Добавлено: Чт Сен 01, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения:

Да... С ребенком то сами не пробовали поговорить? Мало ли чего там в школе скажут... Искренним разговором из ребенка можно все тайны вытащить, что, как и почему... Никогда не ведите ребенка к вначале к психологу! Попробуйте поговорить сами, только не абы как, а если вам действительно это нужно - с любовью, с пониманием. Раскройтесь перед ребенком и он потянется на встречу!
А если у него возникают проблемы с учебой, то помогите ему, это же первый класс! Многие родители считают - что там его всему и научат! А вот и нет! Помогите ему распланировать свой день, объясните, как нужно вести себя на уроках, как найти цель в обучении...
Удачи в ваших начинаниях!
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru