Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Лицей или гимназия?

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы обучения
Автор Сообщение
Галина
Гость

Добавлено: Пт Сен 09, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Лицей или гимназия?

Просветите, пожалуйста, чем отличается школа от гимназии и лицея? В гимназии или лицее образование лучше? Что необходимо сделать, какие собрать документы, чтобы перевести ребенка из школы в гимназию или лицей? Спасибо.
Ангел
Частый гость

Добавлено: Сб Сен 17, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения:

Насколько я знаю гимназия или школа с гимназическими классами имеет углубление в тот или иной предмет. Или же различные направления (классы разных профилей). Отличие от обычной школы еще и в том, что в общеобразовательную школу по месту жительства ребенка обязаны принять. Если же гимназия находится на территории Вашего района, то это не гарантирует поступления туда. Гимназии и школы с гимназическими классами итмеют право проводить вступительные испытания для детей и на основании этих экзаменов зачислять или не зачислять в учебное заведение. Кроме того обязательно нужно личное дело ребенка и мед.карта школьная. Чем лучше гимназия? Как раз своим углублением в тот или иной предмет(ы). Но общеобразовательные предметы иногда "хромают".
И еще один важный момент - гимназия возможна только с 5 класса. В начальной школе (по закону) нет и быть не может никаких гимназических классов.
Мое личное мнение - смотреть на ребенка и его возможности. Сможет ли он учится по более сложным программам, испытывать еще большую нагрузку? Принимайте во внимание не только интеллектуальные возможности своего чада, но и физические.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru