Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Нужно ли провериться ?

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
xyz
Пользователь

Добавлено: Вс Дек 06, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Нужно ли провериться ?

Я читала, что нужно подробное описание, но просто описывать нечего.
Дочке 7 лет, беременность вторая, брату 8. С сыном было очень
трудно, до 3-х лет плакал не переставая (а сейчас спокойный, добродушный мальчик), поэтому подробности беременности и раннего детства дочки я просто не помню точно - все время с орущим сыном на руках. Беременность без проблем. Роды очень легкие в срок, но стремительные, вес 3,700.
Развитие во младенчестве идеально (особенно по сравнению с сыночком) - не нарадоваться: спокойный, веселый ребенок, с трех месяцев даже спала почти всю ночь, все развитие в срок. Плакала только когда была голодная, а также просыпаясь и засыпая. Проблемы начались года в два после тяжелого гриппа. Она и раньше плакала, засыпая (это прошло лет в 6), но с того времени стала при засыпании просто изводить меня истериками и нелепыми капризами. И иногда просыпаться ночью, дико орать и ничем не возможно было успокоить. Я детского врача спросила, а он - могу выписать успокоительное, но я против этого, ерунда, перерастет.
Прошло где-то через полгода. Дальше все было в общем нормально
Веселая, развитая. Тревожили истерики перед сном, капризность (тоже в основном перед или после сна) и агрессивность к брату - чуть возьмет ее вещь или скажет слово поперек - бьет его, а он не отвечает, а просит помощи у меня. А она в запале могла и меня ударить. Тем не менее с братом неразлучны, а меня обнимает и целует десять раз на дню...
Других детей не била никогда (ну может пару раз в жизни). Все это есть до сих пор...
А так никаких проблем, ни в садике, ни в первом классе, ни с другими
детьми...ну вот только этот плач при засыпании, что прошел совсем
недавно
Никто и никогда не отправлял нас к врачам, кроме обычного педиатра,
так что об этом ничего не можем рассказать
В этом году в октябре перенесла свинку, в ноябре грипп. В общей
сложности месяц болела, половину с температурой под 40. И как подменили ребенка
В школе упала успеваемость, с учительницей начались конфликты, вплоть до того, что вообще отказалась туда идти...вытащила на третий
день, с уговорами и обещаниями всех благ мира...Она шла, но рыдала - ой, боюсь, не получится, будут ругать...потом стала жаловаться, что ей трудно дышать, не хватает воздуха - ну (я потом
в Инете посмотрела) просто паническая атака - я такого дикого страха
еще никогда не видела
А как пришла, успокоилась через полчаса и сама не понимала, что с
ней случилось, почему так боялась.
И вообще я часто слышу последнее время - сама не понимаю почему-
почему ударила брата (сегодня 3 раза за день), почему нагрубила учительнице, почему иногда начинает беситься (такое было в
более младшем возрасте тоже по вечерам- особенно, если не гуляли, вдруг начинает бешено веселиться, бегать, прыгать и приставать к брату, чтобы он ее веселье разделил, а ему это очень не нравится), успокоить не получается- если веселилась, продолжает веселиться, пока сама не успокоится, если злилась на брата, грубит и нам...через некоторое время до нее самой доходит, что вела себя ужасно и тогда
начинает просить прощения и очень долго, в полный голос рыдать
А как успокоится, все время спрашивает - я хочу быть хорошей, почему же я веду себя так плохо ?
Ну просто ненормальным мне это кажется - и это веселье, и эти приставания к брату, и этот приступ страха, и эти рыдания...

Она не ваш клиент ?
drLev
Доктор

Добавлено: Вс Дек 06, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Она не ваш клиент ?
во-первых, у нас, докторов, не бывает клиентов - мы хоть и представители древней профессии, но все-таки не древнейшей Laughing во-вторых, хотя, судя по описанию, похоже и на паническую атаку... т.е. по идее, пациент наш, психиатрический, но, простите, заочно быть в чем-то уверенным я не могу.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru