Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

В семье как в коммуналке

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Женя
Гость

Добавлено: Сб Дек 12, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: В семье как в коммуналке

хотелось бы получить хоть какие нибудь советы и мысли, от чего можно было бы плясать дальше

мой отец хорошо обеспеченный человек, работает на высокой должности в зарубежной компании. НО он алкоголик, сколько себя помню, с детства, он все время пил. последние лет 5 так вообще, почти каждый день просто до свинского состояния, из квартиры уже не вывертивается отвратительный запах пива. типичные выходные выглядят так - в пятницу вечером футбол и пиво, много пива, литра 4, засыпает перед телевизором, просыпает через несколько часов - в магазин, еще догоняется пивом. утром встает в субботу - в магазин за пивом(вином, коньяком) до 12 уже опять в невменяемом состоянии, идет спать, часов в 6 вечера просыпается - в магазин за пивом, воскресение проходит аналогично. частенько случается что на работу выходит в среду, в четверг, пребывая в запое добрую часть недели. даже е сли ходит на работу каждый день то все равно - вечером как минимум литра 2 пива.

Также что меня особенно настораживает то что частенько я замечаю что он ходит по квартире и очень злобно шипит, щелкая пальцами, зачастую слышны слова "сука" "блять" в общем крайне агрессивно. при мне он этого не делает, только наедине с собой но все равно все слышно. если честно меня это очень пугает.

также отец деспот - почти не дает денег. у него у самого шкафы ломяться от одежды, купленной в командировках, у меня и у мамы почти ее нет, покупаем себе что то по мелочи может быть 1-2 раза в год, донашиваем вещи друг друга, других родственниц. еды в доме тоже нет, гречка и суп. то что готовит мама когда деньги на продукты все же выделяются частенько съедается отцом во время запойных посиделок. нам почти ничего не сотается. мы не голодаем, но хотелось бы иметь хоть какое то разнообразие. а то питаемся как на прожиточный минимум.

недавно произошло такое - проснулась с утра, слышала то же самое агрессивное шипение - отец был на кухне, поднимал руку на маму за то что она взяла у него 500 рублей чтоб доехать до работы(у нее просто не было ни копейки денег) называл ее воровкой. я разрулила, но в ходе перепалки поняла что он абсолютно невменяем. с тех пор я вообще с ним не разговаривала. со мной обычно он обращается лучше, дает мне более ли менее вменяемые суммы денег(2000 в неделю+на контактные линзы+на тренировки), но в последнее время так же и мне денег почти не дает. дает мне 1500 рублей, а мне надо за интернет заплатить, купить абонемент, как то ездить в институт
я говорю - мне этого не хватит! он говорит хватит-хватит и уходит.
если просишь деньги - говорит что денег нет, становится агрессивным, орет. тем не менее на невероятное количество потребляемого элитного алкоголя(пиво пьется естественно не "сибирская корона" а всевозможные "шпатен" за 120 рублей бутылка)

до 18 лет у меня не было ни одного своего лифчика - донашивала мамины и тетины,не было нормального белья девичьего, только трусики простые самые из ашана, никогда у меня не было какой то одежды которую я сама бы себе выбрала, на все такое девичье - копила деньги с обедов, потому что отец не дает ничего. как то очень хотела наростить ногти - наростила, наорал на меня. понимаете, я просто хотела чтоб у меня были красивые руки, как у девушки. но денег никогда нет на меня или на маму. пока отец ходит в пиджаках от армани у мамы даже никогда не было платья красивого, она тоже по крохам копить со своей зарплаты чтоб хоть как то что то себе покупать.

я просто не знаю что делать, мне 19 лет, я как до держалась до этого момента, думала что вот закончу иснтитут и все закончится, перееду от него куда нибудь подальше и никогда больше не увижу, но у меня начинается затяжная депрессия, все врея прокручиваю в голове как мне распорядится имеющимися небольшими средствами(а ведь и друзьям и родственникам хочется на день рождения что то купить), и как я ненавижу отца, он мне просто противен, если бы он навсегда исчез я была бы только рада, самое хорошее время - это когда он в командировке, и дома не работает постоянно ненависттный телевизор и хотя бы немного удается выветрит с годами въевшийсяв квартиру пивной дух.

а мама разводится не хочет, боится что он связями своими ее уничтожит и загонит жить в какую нибудь дыру.

а я не могу, 2 года назад уже была похожая депрессия так я чуть из инста не вылетела и все руки бычками сигаретными сожгла, но тогда как то выкарабкалась, щас чувствую что опять скатываюсь в тоже состояние, когда целыми днями спишь, просыпаешься - ничего не хочется, и все время свербит внутри и думаешь "когда же это кончится"

и еще я боюсь что во время одного из своих припадков он прикончит либо меня либо маму, из-за каких нибудь 500 рублей... Sad

помогите советом
Гость

Добавлено: Пт Дек 18, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
работает на высокой должности в зарубежной компании. НО он алкоголик, сколько себя помню, с детства, он все время пил. последние лет 5 так вообще, почти каждый день просто до свинского состояния ... частенько случается что на работу выходит в среду, в четверг ... у него у самого шкафы ломяться от одежды, купленной в командировках
а непьющие талантливые молодые и не очень молодые специалисты работают уборщиками и курьерами...
Цитата:
помогите советом
вы же сами знаете, что вам делать. Просто не хотите ничего менять в своей жизни - и это ваше право.
Гость

Добавлено: Ср Дек 23, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения:

Че делать! Бежать!!! Всех подмышку и бегом!
липандра
Пользователь

Добавлено: Вс Янв 16, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения:

Когда он работать-то успевает?
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru