Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Подскажите как быть?!!!

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания
Автор Сообщение
Лариса
Гость

Добавлено: Пн Сен 19, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Подскажите как быть?!!!

Моей старшей дочери 2 с половиной года, а младшему 3 с пол месяца.
Так моя старшенькая меня каждый день до белого коления доводит!
Без конца чем то стучит, гремит, кричит, везде лезет! Скажешь не делай, она тогда ещё больше, чтоб позлить!
Я раздражаюсь, кричу, шлёпаю, а у самой сердце кровью обливается, ну тоже ведь ещё совсем кроха!
Вобщем я в тупике! Что делать чтобы заставить слушаться, не представляю!
Артем
Гость

Добавлено: Пн Сен 19, 2005 9:22 pm    Заголовок сообщения:

А доктору показать не пробовали? Ведь гипермоторика - по его части
Умник
Гость

Добавлено: Пт Сен 23, 2005 3:34 am    Заголовок сообщения:

И не будет слушаться.
Вы поймите, два с четвертью года она была у Вас одна - ей все внимание, ее все слушали, с ней разговаривали. А теперь. Появился какой-то пискун и все внимание ему, а о ней забыли, тоько не делай этого, а то разбудишь, не делай того, а то мешаешь, кричат, шлепают.
Ее поведение, это борьба за свое место под солнцем, хотите называйте ревность (и врач здесь вероятнее всего не причем, хотя конечно трудно судить).
Уделяйте старшей дочери больше внимания, больше с ней разговаривайте, гуляйте, участвуйте в ее занятиях, привлекайте к своим. Объясняйте, что братик маленький и требует внимания, в том числе и ее старшей сестры, а зато у нее есть братик, они вместе будут играть, гулять и т.д. и уже он будет оказывать ей внимание.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru