Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

прошло 2 месяца

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Ирина1
Пользователь

Добавлено: Чт Янв 21, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: прошло 2 месяца

Добрый вечер, Лев Олегович.
Вот уже прошли 2 месяца лечения. (мы пили по 2 т./день кавинтон, аминалон, по 1т./день диакарб, по 1 ст.л. глицерин и по 1/2 т./день финлепсин).
Нам кажется, что за это время ребенок стал как бы взрослее, с ним гораздо легче стало договариваться. Конечно, всплески эмоций бывают, но это не сравнить с прошлыми истериками. К тому же мы прекрасно понимаем, что дети, как и все люди, могут расстраиваться, злиться и иногда могут сорваться.
Лев Олегович, мы 2 месяца пропили лекарства, сейчас будет 2 мес.перерыв. Будем пить только глицерин и финлепсин. В связи с этим хотела спросить, можно ли пить финлепсин утром, а не после обеда?
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Янв 23, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
прошли 2 месяца лечения...за это время ребенок стал как бы взрослее, с ним гораздо легче стало договариваться
будете постепенно выходить на нормативные возрастные показатели развития
Цитата:
можно ли пить финлепсин утром, а не после обеда
можно, конечно, только понаблюдайте внимательно за динамикой поведения в вечерние часы
Удачи! Не пропадайте!

Добавлено: Чт Фев 04, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения:

Добрый вечер, Лев Олегович.
Хочу поделиться нашими успехами. Записались в детский бассейн. Очень боялись, что не захочет раздеваться, мыться (ведь все надо делать самому, а мы этого не любим). Но все прошло на удивление гладко. Сначала шел с неохотой, но потом со всеми там познакомился, прекрасно все делает сам и теперь ходим с удовольствием.
Учиться мы не очень любим (все должно быть интересно), Заменили букварь на Читариков-Смешариков и дело сдвинулось с мертвой точки.
Мне кажется стало гораздо лучше с речью, даже логопед отметил.
За эти последние месяцы крупный скандал был всего один раз (за что был отлучен от компьютера на неделю), мелкие тоже бывали, но крайне редко( к тому же они, наверное, у всех бывают).
Единственое что немного расстроило, это то, что недавно опять произошел ноч. кошмар, хотя он немного отличался от предыдущих.
Сын прибежал ко мне ночью, но он не плакал, не трясся, глаза не были бессмысленными. Я даже сначала ничего не поняла. Заподозрила когда он забрался ко мне под одеяло, свернулся в клубок, и не шевелился несколько минут. Потом он вздрогнул, но буквально на несколько секунд. Я спросила его почему он дрожит, а он ответил что все нормально и через минуту спокойно заснул. Утром он ничего не помнил. Правда на следующий день он заболел, надеюсь, что это было не повторение прошлого.
Когда мы пили все лекарства и финлепсин в обед, он никогда не спал в садике, но всегда был сонный часов в 5-6, спать вечером ложился 9-9,30 и засыпал мигом. А сейчас (финлепсин пьем утром) всегда спит в садике (говорит, что глаза сразу закрываются), зато вечером всегда очень бодр, активен (в хорошем смысле) и спать его раньше 23,00 укладывать нет смысла.
Как Вы считаете, это может быть связано с финлепсином и с тем, что мы поменяли время приема?
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Фев 06, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения:

Молодцы, двигайтесь дальше.
Цитата:
это может быть связано с финлепсином и с тем, что мы поменяли время приема
скорее всего это именно с финлепсином и связано. Если это никак не мешает, то оставляйте, как есть: будет ложиться позднее, а компенсировать дневным сном.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru