Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Детский сад

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания
Автор Сообщение
Милана
Гость

Добавлено: Вт Сен 20, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Детский сад

Моей дочери 1год 9 месяцев. Начали ходить в садик. Первые две недели оставалась юез проблем.Но тепеь не хочет оставаться. Что делать?
Умник
Гость

Добавлено: Пт Сен 23, 2005 2:58 am    Заголовок сообщения:

Беседовать. С дочерью, работниками детского сада, с кем угодно. Необходимо понять, что случилось. Может просто надоело, может что-то не понравилось (у детей свое понимание мира), если Вы выясните это, то сможете устранить причину и все будет хорошо Smile .
ДЕГ
Пользователь

Добавлено: Сб Май 20, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения:

Я отдала сына в 2,5 года в сад с отличными рекомендациями. он в этом возрасте уже складывал Никитинские головоломки расчитанные на 5 лет, любил книги, много рисовал, многое хотел, я думала, что это отличное начало. Очень хотел идти в садик, тк там много детей. (надо сказать, что в этом возрасте он плохо разговаривал, но дети между собой контакт находят, а вот взрослые...) и ровно через неделю у нас начались проблемы... не хочу идти в сад. Отдавала со слезами на глазах и закрывала сразу дверь. что произишло он тогда еще рассказать не мог. Но когда прошло время мы просто поняли, что его там наказывали, причем применяли физическую силу. Ребенок стал отвечать тем же. и по сей момент у нас с садом проблемы. Мы попали в списки "Трудные дети" и такое впечатление, что воспитатели над ним просто издеваются, причем в глаза улыбаются и говорят, что поводов для беспокойства нет. Но месяц назад его воспитатель в порыве гнева ударила о кровать - травма была серьезная (причем изначально пошла в отказ, мол он сам ударился, но об о всем рассказали дети во всех подробностях). так как муж работает в прокуратуре дело естественно было рассмотрено по всем статьям, но представте как это отразилось на психике ребенка... поэтому разбирайтесь, спрашивайте у всех и вся. причина кроется в саду.
drLev
Доктор

Добавлено: Вс Май 21, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Спасибо Вашему мужу!

ДЕГ писал(а):
Но месяц назад его воспитатель в порыве гнева ударила о кровать - травма была серьезная (причем изначально пошла в отказ, мол он сам ударился, но об о всем рассказали дети во всех подробностях). так как муж работает в прокуратуре дело естественно было рассмотрено по всем статьям...
Спасибо Вашему мужу! К сожалению, большинство наших родителей не знают своих прав и не могут защитить своих детей. Давно наверно следует создать родительскую НКО, которая занялась бы защитой прав детей и родителей в противостоянии с школами и детскими садами.

Добавлено: Пн Май 22, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения:

да, не плохо бы, и еще в каждом детском учреждении проходить диагностику не только детям, но и преподавателям. Ведь далеко не каждому ребенку дано до конца разобраться в произошедшем, а проблемы с психикой увы, устранить куда более сложнее...
zgarskay
Пользователь

Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:36 am    Заголовок сообщения:

На самом деле ваша дочь поняла, что садик-это не на день или два, а это будет теперь всегда.
Trank
Пользователь

Добавлено: Вс Дек 10, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения:

а все понятно - вам надо просто посмотреть за тем, что происходит в садике и все станет яснее. Я полагаю что дело в том, что в садике общество не такое какое и нужно. Это из-за некомпетенции воспитателей, а так же родителей других детей. Действительно надо понять в чем проблема, поговорить с ребенком, но если вы не получите конкретного ответа - будьте уверены ребенок боится вам это сказать, и скорее всег оиз-за того, как вы поставили себя в его глазах. Подумайте над этим, станьте сами маленькой евочкой, и посмотрите как бы вы понравились себе маленькой?

и еще, с одаренными детьми проблемнее. Как мы помним "нет детей индиго", тут то же самое, часто одаренности в одной сфере свидетельстую о проблемах вс другой. Но опять же, вы пишете проблему, но не описываете ни себя, ни процесса воспитания, а стало быть мы все можем только предполагать.
GordonFreeman
Пользователь

Добавлено: Чт Мар 31, 2011 4:18 am    Заголовок сообщения:

Вшивайте Вашим детям в одежду диктофоны и камеры. А потом прослушивайте. Twisted Evil
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Апр 02, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения:

Это незаконно! Подпадает под действие ст. 137 УК РФ, т.к. будет осуществляться без согласия лица, за которым ведется наблюдение. Другое дело, если по согласованию с администрацией ДДУ или СШ камерами будут оборудованы все классы или группы, а в случае конфликта с педагогом родители и администрация будут иметь возможность совместно использовать видеоматериалы.

Добавлено: Пн Апр 18, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения:

Всем доброго времени суток! Милана, я думаю, что если педагоги или ребенок ничего вам не скажут, нужно их припугнуть проверкой, тогда уж точно они будут все знать! А так, дети вообще не все любят ходить в садики, так что не только у вас такие проблемы. Я такие истории придумываю, чтоб они поднимались и собирались в садик утром. Так, что удачи вам и всего хорошего!
Пожалуйста, Принцесса, уберите из своей подписи ссылочку - у нас они запрещены! Админ.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Проблемы воспитания

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru