Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Невроз навязчивых сосотояний

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
qwe123qwe
Гость

Добавлено: Вс Мар 14, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Невроз навязчивых сосотояний

Прочитал статью Врача-психиатра, психотерапевта Пережогина Льва Олеговича, написано хорошо и многое обо мне. Я давно уже не дети(форум ведь детский) но может кто из врачей даст дельный ответ, а то был на многих форумах, но либо ответ был пространный, либо говорили о личной встречи, а я живу в другом городе.
Задаю сразу 2 вопроса.
Вопрос 1
У меня невроз навязчивых состояний (мне 26), около 2 лет назад начал принимать этаперазин (30 мг в день), стало лутьше, в декабре 2009 г прием прекратил. Около 2 лет назад к неврозу прибавились сильное почти постоянное чувство тревоги, сильное сердцебиение(до 110 ударов в минуту), большое потовыделение. Пил седативный сбор, тревога уменьшилась,потовыделение прекратилось. С сердцем плохо-сильно стучит и плюс чувство тревоги и в груди из-за это все сжимает, даже трудно дышать. Чувство тревоги сильно зависимо от погоды: в ясные дни меньше, в пасмурные больше.
Делал экг и УЗИ сердца, сказали что почти нормально, прописали успокоительные настойки(пион, боярышник, пустырник, валерьяна). Пил настойки стало полутьше, от большого сердцебиения пью анаприлин, теперь(84 удара в мин).
Как справится с чувством постоянной тревоги и волнения. Хотя жизненных причин для тревоги пока нет.
Вопрос 2
Мне в псих диспансере поставили диагноз невроз навязчивых состояний. перепробовал массу препаратов. помог мне только этаперазин. Принимал его около 1,5 года по 30 мг в день, но навязчивости ушли частично. Можете ли вы посоветовать препарат аналогичный этаперазину по действию? Может большая доза поможет?
Мне 26 лет. Началось это в 16 лет. Болезнь протекала очень тяжело и мучительно. Приходилось почти постоянно совершать разные ритуалы, что бы успокоить навязчивые страхи. В городе лечился почти у всех (нормальных) врачей.
drLev
Доктор

Добавлено: Вт Мар 16, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
У меня невроз навязчивых состояний
почему вы так решили?
Цитата:
около 2 лет назад начал принимать этаперазин
почему именно этаперазин? Вам его назначил доктор?
Цитата:
к неврозу прибавились сильное почти постоянное чувство тревоги
оно не прибавилось... невроз без тревоги практически не встречается... хотя надо быть уверенным, что у вас именно невроз
Цитата:
прописали успокоительные настойки(пион, боярышник, пустырник, валерьяна)
мало верю в их эффективность
Цитата:
Как справится с чувством постоянной тревоги и волнения
уточнить диагноз и начать принимать адекватную терапию: если это действительно невроз, значит эффект достижим в 99% случаев
Цитата:
Можете ли вы посоветовать препарат аналогичный этаперазину по действию? Может большая доза поможет?
как вам можно что-то посоветовать заочно? не случайно все ответственные доктора говорят вам о личной встрече

Если хотите продолжить диалог, пожалуйста, зарегистрируйтесь и пишите в рубрику "Спросите доктора".

Добавлено: Пт Мар 19, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения:

Диагноз поставили в псих диспансере
Да врач (пробовал в комбинациях около 50 преапратов)
Прибавились постоянное чувство тревоги.Они ярко выражены, года 2 назад их не было, был имено страх от мыслей
Настойки од сердцебиения помогли, пил седативный сбор и чувство тревоги уменьшилось
Сейчас напишу в рубрику "Спросите доктора".
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru