Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Я убью тебя,...свекровь!

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
ТАНЮША
Гость

Добавлено: Ср Мар 17, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Я убью тебя,...свекровь!

Я в отчаянии! Живу в браке год,сил уже никаких нет!!! Живём в одном доме со свекровью.Вы не представляете какое ЭТО чудовище! Лживая,двуличная и бесстыжая тварь! У нас с мужем возникают ссоры исключительно с её подачи. С нами она разговаривает только тогда,когда ей нужны деньги : заплатить за комунальные,дать на продукты,которых мы,к стати,не видим- сами покупаем,дать деньги на "больницу,лекарства"- это её коронная отмазка! Как только ей отсчитаем пару сот гривен эта овца опять с нами не разговаривает,может пару дней проходить мимо и не поздороваеться и не ответит... Получает пенсию 600 гривен - мы её вообще не видим - она отдаёт её своеё старшей любимой дочери! А за наш счёт живёт.. Я ничего против помощи матери не имею,если это настоящая мать,а не такая как эта,которая только использует своего сына. Муж когда-то спросил её куда она потратила пенсию - так она такую истерику с воплями устроила - все соседи слышали,и из дому убежала ночью,что искали её...Дом в котором мы живём - она на старшую дочь переписала,хотя у неё есть уже квартира.. Так что в конечном итоге мы с мужем почти бомжи,и пока мы у неё живём вынуждены её содержать и сына старшей сестры,который живёт с нами. А свою дочь от первого брака (6 лет) я отвезла к своей маме за 400 км.,потому ,что она мешает вечно больной свекрови.Она меня настолько сильно уже раздражает,вечно стонет,вечно у неё что то болит.Сидим тихо - вроде ничего,только услышит чьи-то шаги - начинает стонать на весь дом - хочеться придушить эту тварь своими руками! Как только мы уходим на работу - она уходит к своим подругам чесать языки на пол-дня,тогда уже ничего не болит,пока мы не приедем. Люди,милые вы мои!!! Не могу больше терпеть! Посоветуйте ,что мне делать - мужа очень люблю,и с доченькой хочу жить! На контакт свекровь не идёт - ОНА БАРЫНЯ а мы нечто неодушевлённого предмета,типа банкомат.
Помогите!
drLev
Доктор

Добавлено: Чт Мар 18, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения:

Танюша, милая, не надо так резко и грубо! убью! покалечу! Не женское это дело... Да и призывы к насилию, простите, чреваты конфликтом с законом.
Расскажу вам сказку. Так и называется: "Как невестка свекровь убивала". Слушайте!
Жили-были свекровь и невестка (или сноха? я их путаю....). Свекровь была - почище вашей. Дома не мыто, не метено, хлеб не печен, скотина околела от бескормицы... а виноват кто? ясно дело - невестка. А у той - семеро детей, хворь по женской части и муж голодный - кто же ему в поле еду-то снесет? Говорят бабы в околотке: "Ах, чтобы старая карга сгинула побыстрее!" - и запомнились невестке эти недобрые словечки...
Пошла она к колдуну (всякий знает, чем тот промышляет - душу дьяволу сбывает) - продай, говорит, мне зелье - свекровь извести! Известно: продаст. Только, молвит, будь похитрее: как подольешь свекрови зелья, будь с ней ласкова и добра, а соседям говори, что свекровь захворала, вот и приходится с ней няньчиться, как с ребенком: мыть да варить, убирать да вытирать, скотину кормить, стирать, печь пироги, за порог не моги... Так год подливай ей зелье, да прилежнее исполняй капризы... а год пройдет - похоронишь, никто и не заподозрит, что ты ее отравила.
Стала невестка все исполнять. Первый месяц - почище пытки был. Свекровь над ней как могла издевалась. Второй месяц - полегче. На третий зовет ее дочкой... А вот уже старая карга и слегла почти... Год подходит к концу. Пирожка тебе, матушка? Отдохни, доченька! Пойду, подою буренку! А я в доме приберу, как могу... Все соседи дивятся: ладно стали жить свекровь с невесткой. Вот и год скоро минует.
Прибежала к колдуну невестка: не хочу я старуху убивать! Стала она мне как родная мать! А колдун в бороду смеется: всякому поделом достается! Поила ты свекровь не ядом, а водой святой с Печерских пещер... Здорова твоя свекровь, насколько ей позволяют годы. Вот тебе еще бутылка: пои ее на здоровье! Да молись Николе-угоднику!
(Пересказал сказку, как помню, оригинал где-то в журнале "Антропология и этнография" начала 90-х годов затерялся).

Добавлено: Вт Мар 23, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Я убью тебя свекровь

Если мочи нет жить со свекровью, значит надо жить отдельно.Насколько это для Вас приемлемо,не знаю,но свое здоровье дороже.
Убивать свекровь причины не будет.А так вы себя разрушите, как личность.Представляю, как это жить с человеком, которого видеть не можете.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru