Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Невроз этаперазин

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
qwe123qwe
Пользователь

Добавлено: Пт Мар 19, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Невроз этаперазин

Мне в псих диспансере поставили диагноз невроз навязчивых состояний. перепробовал массу препаратов(более 50 видов). Помог мне только этаперазин. Принимал его около 1,5 года по 30 мг в день, но навязчивости ушли частично. Можете ли вы посоветовать препарат аналогичный этаперазину по действию? Может большая доза поможет?
Мне 26 лет. Началось это в 16 лет. Болезнь протекала очень тяжело и мучительно. Приходилось почти постоянно совершать разные ритуалы, что бы успокоить навязчивые страхи.

У меня постоянно возникают негативные мысли, о том что сучится нечто плохое, эти мысли "накладываются" на действия (какое действие значения не имеет), скажем иду а тут выскочила мысль, о том что я наступил на эту область дороги и теперь случится что то плохое и приходится возвращаться и идти занова, но мысль опять находит место куда прицепится. Мысли накладываются на все на мои раздумья (запрещая мне о чем то думать), на действия(перемещение в пространстве как угодно), надо переделывать все совершенное, на предметы, на все что можно. Что бы как то справится с мыслями приходится совершать ритуалы (интуитивно я как то представляю что надо делать(иногда что то новое, но есть устоявшиеся)). В нутри меня сидит чувство тревоги(ни чем не обусловленое) и чем сильнее оно (зависит от погоды, от ситуации(например стресс)) тем сильнее "сила" мысли и тем сложнее ритуалу угодить ей. Это чувство тревоги как бы ищет объект на котором оно может "материализоваться" те определить причину страха (например пишу текст и вот неожиданно на буквы налезает чувство страха : "эти буквы принадлежат сатане", и я если их оставлю то и весь текст и весь компьютер тоже будут "нечесты" и как бы я тоже признаю его власть и Бог меня накажет. Приходится удалять эти буквы, а если "сила страха" велика то и весь текст и начинать заново). Эти мысли возникают постоянно, каждые несколько секунд и даже во время совершения ритуала на сам ритуал могут налагаться мысли обратные ему. Я постоянно в состояние стресса из-за этого.

У меня невроз навязчивых состояний (мне 26), около 2 лет назад начал принимать этаперазин (30 мг в день), стало лутьше, в декабре 2009 г прием прекратил. Около 2 лет назад к неврозу прибавились сильное почти постоянное чувство тревоги, сильное сердцебиение(до 110 ударов в минуту), большое потовыделение. Пил седативный сбор, тревога уменьшилась,потовыделение прекратилось. С сердцем плохо-сильно стучит и плюс чувство тревоги и в груди из-за это все сжимает, даже трудно дышать. Чувство тревоги сильно зависимо от погоды: в ясные дни меньше, в пасмурные больше.
Делал экг и УЗИ сердца, сказали что почти нормально, прописали успокоительные настойки(пион, боярышник, пустырник, валерьяна). Пил настойки стало полутьше, от большого сердцебиения пью анаприлин, теперь(84 удара в мин).
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Мар 20, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения:

Я очень сильно сомневаюсь в диагнозе (невроз навязчивых состояний), который вам поставили в диспансере. Также должен честно сказать: 50 препаратов, которые вы перепробовали (вероятно, самостоятельно, ни одному доктору даже пьяному и в кошмарном сне такой эксперимент не привидится) вы перепробовали зря.
Добрый совет: лечь на пару месяцев в приличную клинику - для установления диагноза и подбора терапии.
Цитата:
посоветовать препарат аналогичный этаперазину по действию? Может большая доза поможет?
это не тот вопрос, на который я могу ответить в ходе заочной консультации

Добавлено: Пн Мар 22, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения:

А на что похож мой случай?
Все препараты мне назначали врачи, но в их квалификации я сомневаюсь, однако в городе других нет.
У нас в городе есть только псих больница, и у врача я там был(консультировался но не лежал). А куда лечь и сколько это стоит? Думаю по деньгам даже неделю там не потяну. (Некоторые цены видел и был в шоке).
На одном форуме предложили такое лечение:
Мое мнение, что необхоимл отменить НО (этаперазин) И применить терапию СИОЗС -Феварин начиная со 100 мг + Акатинол 20 мг (как я пиал Вам в одной из тем) + Вискен 7.5. мг (кстати такая комбинация будет крайне синергичной в отношении психопатичной симптоматики также). ПРинеобходимости применения НЛ - низки едозы Эглонила или Солина или Кетилепта.
qwe123qwe
Пользователь

Добавлено: Вт Мар 23, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения:

Люди вы где?
drLev
Доктор

Добавлено: Вт Мар 23, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения:

Простите, я консультирую только в свободное от остальной работы время! И никаких "людей" кроме меня и вопрошающих тут нет. Имейте, пожалуйста, терпение!
Цитата:
А на что похож мой случай?
заочно на этот вопрос я ответить не рискну, я вам уже давал добрый совет - обратиться в клинику
Цитата:
куда лечь и сколько это стоит? Думаю по деньгам даже неделю там не потяну. (Некоторые цены видел и был в шоке)
согласен, к сожалению в частных клиниках цены очень большие, но ведь это цена комфорта (цветы в палату, кофе в постель и т.д.), а не диагностики и лечения... есть государственные клиники, где цены умеренные, а специалисты - хорошие; обратите внимание на Московский НИИ Психиатрии, например.
Цитата:
На одном форуме предложили такое лечение:
Мое мнение, что необхоимл отменить НО (этаперазин) И применить терапию СИОЗС -Феварин начиная со 100 мг + Акатинол 20 мг (как я пиал Вам в одной из тем) + Вискен 7.5. мг (кстати такая комбинация будет крайне синергичной в отношении психопатичной симптоматики также). ПРинеобходимости применения НЛ - низки едозы Эглонила или Солина или Кетилепта
пусть это останется на совести советчика! Я заочно лечение рекомендовать не умею... от этого до лечения по фотографии - один шаг.

Добавлено: Вт Мар 23, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения:

Спасибо что отвечаете.
В моем городе никаких клиник нет. В Москву поехать(куда еще), не могу не на что.
А зачем ложится, как они наблюдения проведут, все что можно узнать я и сам расскажу. Или есть какие анализы? (если есть то какие)
drLev
Доктор

Добавлено: Пт Мар 26, 2010 8:10 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
А зачем ложится
чтобы подобрать терапию
Цитата:
все что можно узнать я и сам расскажу
вы так не расскажете, как доктор увидит... если бы рассказ заменял осмотр, то не было бы путешествующих, пропали бы за ненадобностью театры и кино. Иногда в оценке состояния пациента решающую роль играет самый незаметный штрих.
Цитата:
Спасибо что отвечаете
не за что. Как говорят, охота пуще неволи.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru