Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Девочка созрела!?

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Alia
Пользователь

Добавлено: Вт Апр 06, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Девочка созрела!?

Здравствуйте! Ситуация к которой я оказалась не готовой, возможно была для кого-то пройденной. Я пишу на форум, т.к нуждаюсь в совете. Когда моей дочери было 12 лет все её подружки начали дружить с парнями (гулять вместе, целоваться, считаться парочкой). Наско-ко я знаю ни более того. Тогда мы с мужем запретили такого рода встречи, считая, что рано ещё. Моей дочери сейчас 15 лет. Учится в школе. Последние полтора месяца постоянно сидит за комп. Однажды заявила, что собирается с ночёвкой в соседний город к какому то мальчику с которым познакомилась в ин-те. Я конечно не пустила. Был скандал. Через некоторое время заявила, что пока мы на работе были, у неё был первый раз сэкс у нас дома с молодым человеком, который и парнем то её не считается. Как она говорит:" Мы хотели друг друга". И теперь просит назначить встречу с женским врачом, хочет подобрать себе противозачаточные. Я В ШОКЕ! Боюсь, что принимая противозачаточные она забудет о порядочности девичей так сказать. Настрой чувствуется такой у неё. Возможно ничего и не было и она проверяет мою реакцию. Подскажите, как мне донести до неё понятия о девичий чести, женском достоинстве и тому подобном. Как быть вообще? Муж конечно ничего этого не знает. Боюсь рассказывать, т.к. для него честь и достоинство семьи на первом плане. Confused
drLev
Доктор

Добавлено: Ср Апр 07, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения:

Боюсь, что трудно будет ответить на ваш вопрос: сексуальное поведение подростков - часть культуры, традиций, а они в Америке совсем другие.

Добавлено: Ср Апр 07, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения:

Когда мы переехали дочке было 5 лет. Читались русские сказки, занимались русским языком (говорим только дома на русском). Ничего не предвещало такого ребёнкиного поведения. Теперь ей звонят на моб. тел. и дом. тел., она уходит в свою комнату с тел. и запирается. Мне дверь не открывает и только говорит:"Ты не понимаешь меня! Репутация- что это?! Это твои предрассудки, мама." Я на грани нервного срыва. Работать невозможно. Каждый раз думаю, что с ней, когда меня нет рядом. Поделиться просто не с кем. Sad
Гость

Добавлено: Сб Апр 10, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения:

Советы!? Ау-Ау!!! Confused
drLev
Доктор

Добавлено: Вс Апр 11, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения:

Простите, каких советов вы ждете?
Прежде, чем возможно давать советы, нужно иметь от вас всю информацию, в том числе - о состоянии здоровья ребенка, о ее взаимоотношениях со сверстниками, об особенностях той среды, где воспитывается ребенок... А вы пишете по пять строчек... и ждете советов...
Вот вам оч-чень полезный совет: внимательно выслушайте ребенка, покажите, что вы сопереживаете ему (так все американские психолухи говорят).

Добавлено: Пн Апр 12, 2010 8:11 am    Заголовок сообщения:

Состояние здоровья психически совершенно нормальное. Она спокойная сейчас и всегда была. Отклонений никаких. Среда обитания такая, что она красивее и развитие всех девочек всех в классе. Комплексы по поводу этого у неё есть, но она не понимает, что этим надо гордиться, а не прятать за сутулостью, джинсами т красовками красивую фигуру. Со сверстниками всегда были проблемы. Подруги не было в Америке никогда. У мужа обострённое чувство "идеального" и если что не по его- он критикует грубо и жёстко. Дочь очень далека от него психологически. Он всегда её критиковал, но любил. Она говорит:"Какая тебе разница что там со мной, вы же меня дурой считаете". Теперь она курит с какими то новыми подружками и в мусорке я нашла пустую маленькую бутылку водки, выпитую дочерью. Она говорит, что ей понравилось пьяное состояние. Телефон звонит не переставая. Заперается в комнате и говорит часами по телефону. Похоже она нашла признание в компании таким образом, но как же ей объяснить, что то что она делает аморально, неправильно. Вчера она вечером просила назначить встречу с женским врачом, хочет подобрать противозачаточные. Я даже не знаю как с ней идти туда, ей 15 лет. Она смеётся, похоже мне назло старается.
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Апр 12, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения:

Я не могу, вероятно, вам помочь: я врач, привык иметь дело с клиникой, которой вы не описываете...

Добавлено: Пт Апр 16, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения:

ваша дочь попала в новое общество. видимо вы ей чего то недодали, раз она начала повторять поведение своих сверстников, она не стала идти против этого течения и оставаться сама собой. мозгов просто ей не хватает

ее уже не исправить. вы плохо ее воспитали
PSY_M
Пользователь

Добавлено: Вс Апр 18, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения:

Дело в том, что у Вашей дочери сейчас очень важный период - период группирования. Это период, когда подростки "сбиваются" в компании и, чтобы быть принятыми в компании, им необходимо принять те правила игры, которые в этих компанииях есть( а они, как правило, более или менее асоциальные). Плюс к тому у нее проявляется сильная реакция протеста. С этим ничего не поделаешь.
Мне непонятно как обстоит ситуация с доверием в Вашей семье.
С ребенком в таком возрасте можно найти общий язык. Можно попытаться поговорить с ее подругами, но как можно деликатнее и аккуратнее. Разузнать как можно больше о ее круге общения (ни в коем случае не шпионским путем!). Можно попросить ее познакомить Вас с ее подругами и "бойфрендом", познакомиться с их родителями. Все это необходимо, чтобы понять с какими людьми Вы имеете дело(чтобы исключить откровенный криминал, употребление наркотиков). Насчет аморальности напирать ни в коем случае нельзя, т.к. это вызовет бурю протеста и дочь уйдет в "глухую оборону".
Насчет мужа советую Вам подготовиться к тому, что скорее всего для него эта ситуация вскроется. Существует масса литературы и доводов, с помощью которых можно обосновать мужу, что его стиль общения с дочерью и требования, предъявляемые к ней являются слишком завышенными относительно сложившейся ситуации. И в то же время нельзя заниматься попустительством, здесь очень важна сбалансированность. Узная о круге ее знакомств и руководствуясь здравым смыслом возможно найти грамотный выход из сложившейся ситуации.
Гость

Добавлено: Ср Апр 21, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения:

1)Возможно я напишу глупость, но мои родители никогда мне ничего не запрещали, но при этом ни я, ни моя сестра не курим и вообще не употребляем алкоголь. У нас в семье мало какие темы вообще когда- либо обсуждались, мне 22 года, но я до сих пор не поднимала ни разу тему разговора о сексе.
2) Мне кажется вам надо записаться с дочерью к женскому консультанту, пойти на ее требования, но при этом показать ей совершенно другой мир( возможно она просто не понимает к чему может привести ее поступки в будущем.Это не должно быть вашим требованием и вы не должны навязывать ей свое мнение, просто дайте понять, что для вас это очень важно).
Гость

Добавлено: Пт Апр 23, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения:

Спасибо! Всем спасибо за участие.
e_l_h
Пользователь

Добавлено: Чт Сен 01, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения:

Да.... Надо поработать с девочкой... Поговорите с девочкой, попробуйте сблизиться с ней и поговорить. Если вы поведете ее к психологу, то возможно вы уже навсегда потеряете контакт с ребенком. Как правило дети такое вытворяют, когда родители мало общаются с ними и отдаляются от них... Побольше общения, ласки, внимания и понимания!
Удачи!
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru