Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Подростковый алкоголизм

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Сметана
Гость

Добавлено: Вт Апр 20, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Подростковый алкоголизм

Посоветуйте, пожалуйста выход из ситуации. Дочери 17 лет, выпивает с подругами, курит, проблемы с учёбой. С отцом ругается, даже драться лезет и дерзит, отец её за это побил недавно. К психологу не хотят идти ни дочь ни муж. Какой выход из ситуации?
Сметана
Гость

Добавлено: Вт Апр 20, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Подростковый алкоголизм

1)Меня беспокоит то, что её утром невозможно разбудить, просит её разбудить, просыпается, а сама опять спит.Знает, что будут проблемы из-за этого, но как говорит, не может встать и всё тут...Её уже предупредили, что выкинут из техникума...Мы с мужем заметили, что когда она идёт на контакт, разговаривает с нами, у неё хорошее настроение, значит завтра будет что-то плохое, например придёт в пьяном виде.Очень много времени уделяет своей внешности- собирается по два-три часа, и даже если встанет заранее, то всё равно опоздает на занятия или на свидание. Агрессивна по отношению ко всем нам- маме, папе, сестре... Ей постоянно кажется, что её осуждают, хотят обидеть. Когда пытаюсь поговорить с ней, воспринимает всё в штыки, кричит, стала ругаться матом. Вне дома она ведёт себя тихо, скромно, незаметно.
2) Надо посмотреть в детской карточке точные сведения, напишу позже...
Сметана
Гость

Добавлено: Ср Апр 21, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Подростковый алкоголизм

Здравствуйте доктор! Пишу продолжение . Во время беременности питание было недостаточное, так как перебивались с копейки на копейку, часто нервничала- муж пил, мог домой не прийти ночевать., был поздний гестоз. Назначали кислородные коктейли, т к ребёнку не хватало кислорода. Какими лекарствами лечили в стационаре- не помню, лежала там последний месяц перед родами -отекали ноги.

Роды срочные, ОРЗ в родах, , родовозбуждение, родоусиление давали хинин для стимуляции схваток, 1 пер, 6 часов, 2 пер 15', ребёнок закричал сразу,вес 2.950, рост 54см, баллы по Ангар 8,8б
Асфиксии и травм не было.

Переписываю с выписки и не все буквы можно разобрать, может что не так- была гемолитическая болезнь новорожденных- конфликт по группе крови,анемическая желтушная форма, лёгкое течение, в/у гипотрофия,в/у гипоксия, НМК1 ст , БЭП, дисплазия т б суставов.

Голову стала держать в 2 месяца, сидеть в 6 месяцев, ходить с 11 мес, до года один раз переболела ОРЗ, первые зубы с 10 месяцев.Первые слова около года, фразами с 2,6 , в три года логопед поставила диагноз физиологическая дислалия. В 2 года ОРВИ и острый бронхит. Около трёх лет заметила за ней такое поведение- сжимала ноги и напрягалась, когда спросила что она делает, говорила не знаю, к врачу по этому поводу не обращались.

Где-то с года до 6 лет у неё были приступы несколько раз , похожие на эпилептические- падала в обмороки -теряла сознание. Приступы как протест на запрет чего-нибудь, начинались с криков и плача, а потом как бы закатывалась и теряла сознание на несколько минут, может на минуту, но казалось что долго. С стыду своему не обследовали её по этому поводу, наверное потому что была молодая и глупая.
С маленького возраста упрямая, непослушная, панически не любила расчёсывать волосы- отпихивалась от меня, всё тащила в рот что ей попадалось в руки. Боялась уколов до истерики. Когда ей было около двух с половиной лет во время сна из попы вылез глист наподобие дождевого червя, длинной см 15 ! Я испугалась, рассказала мужу, специальные анализы не сдавали, а простые на яйца глист ничего не показывали.

3) С трёх лет пошла в детский сад, общалась с детьми нормально, на утренниках давали роли, воспитатели хвалили, говорили способный ребёнок.В садике ходила на кружок английского, в 5 лет читала по слогам, но бегло, выразительно читала стихи. Любила играть в аптеку- разливала по баночкам разные жидкости, намешивала смеси.
В 3г 9 мес попала в больницу с диагнозом острый гастроэнтероколит

4)Когда ей исполнилось 5,5 лет родилась младшая дочь. Лет с 6 мучили кошмары( это сейчас она рассказывает) в семь с половиной были случаи энуреза- приходила со школы в мокрых трусиках. В школе сторонилась от всех подруг в классе было мало, вернее в начальной школе была одна подруга. Они вместе постоянно плелись в конце, никуда не спешили. А когда дочь куда-то опаздывала, например ей чего-то не доставалось, плакала и обижалась. Во втором или третьем классе эта подруга уехала в другой город и дочь стала жаловаться, что у неё нет подруг, не с кем общаться, ни кто её не понимает. Классе в пятом девочки стали делиться на кучки и моя прибилась к тем что как говорят "забитые" Но постоянно жаловалась на этих подруг не могла найти общий язык,критиковала их за глаза. С шести до 15лет занималась эстрадным пением, но самооценка с возрастом всё больше понижалась, пела зажато.

В школе училась нормально-до 6 класса была хорошисткой, потом съехала на тройки. Страдала от непонимания учителей. Как сейчас понимаю я была занята младшей дочерью, а старшей мало уделяла внимания, мало с ней разговаривала, она всё переживала внутри. В учёбе хуже справлялась с математикой, русский язык и литература на пятёрку. Может просто учителя хорошего не было......
drLev
Доктор

Добавлено: Пт Апр 23, 2010 7:02 am    Заголовок сообщения:

Простите, но я не понял, кому вы задали вопрос... если мне
Цитата:
Здравствуйте доктор! Пишу продолжение .
, то пожалуйста, напишите подробнее и в соответствии с алгоритмом http://www.otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2084 в рубрику СПРОСИТЕ ДОКТОРА (требуется регистрация) Пожалуйста, не забудьте процитировать заключения специалистов!

Добавлено: Пт Июл 30, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Подростковый алкоголизм

Сметана писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста выход из ситуации. Дочери 17 лет, выпивает с подругами, курит, проблемы с учёбой. С отцом ругается, даже драться лезет и дерзит, отец её за это побил недавно. К психологу не хотят идти ни дочь ни муж. Какой выход из ситуации?

По поводу первого сообщения советую скачать проповедь священника http://narod.ru/disk/23261576000/Perehodnyj_vozrast.mp3.html.Там он отвечает почему девочка два часа прихорашивается у зеркала и ответы на остальные вопросы.И посмотрите сайт http://www.realove.ru/main/audio очень много полезного.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru