Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Лекарства

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Милдред Хаббл
Пользователь

Добавлено: Вт Июн 01, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Лекарства

Доктор, здравствуйте! Smile
Я писала вам в теме "Развитие черепашьими темпами". Вот назрел еще вопрос, можно Question
Записались на очередь в Центр паталогии речи, будем там обследоваться. Пока посетили невролога в детской неврологической п-ке (на Кропоткинской), который посоветовал сделать МРТ (не срочно, "на всякий случай", можно ближе к 6-ти годам), а пока заниматься речью - считает, что все проблемы из-за ОНР и дизартрии. Прописали лекарства: мидокалм и аминалом или гаммалон. Сказали, что два последних лекарства - аналоги, аминалон - наш, гаммалон - японский. Но, типа, японский намного лучше. Достать его сложно, но вот есть телефон...
В общем, почитала я аннотации - слово в слово: действующее вещество, показания и т.п. При этом японский препарат дороже минимум в десять Exclamation раз. Хочу спросить: он реально такой волшебный? Или тот же аминалон, только в профиль?
Спасибо Smile
drLev
Доктор

Добавлено: Ср Июн 02, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения:

Раньше в Россию (СССР) поставлялся именно гаммалон, а потом был синтезирован его 100% аналог - аминолон, а поставки гаммалона прекратились. Но с тем, что японский препарат намного лучше, увы, не поспоришь... А высокая цена, вероятно, обусловлена тем, что его из Японии (или из другой страны) везут частные лица.

Добавлено: Ср Июн 02, 2010 9:34 am    Заголовок сообщения:

Спасибо, значит, попробуем Smile
Милдред Хаббл
Пользователь

Добавлено: Ср Июн 02, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения:

Лев Олегович, можно еще вопрос? Почитала аннотацию повнмательнее (и аминалона, и гаммалона) - там совсем другие дозировки. Нам врач прописал по 1 таблетке 3 раза в день. Но, судя по аннотациям, это мало совсем? Или дело в том, что там речь идет о УО, а у нас, вроде, полегче случай?
Ребенку 5 лет, вес почти 23 кг. Что вы думаете?
drLev
Доктор

Добавлено: Ср Июн 02, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения:

Я не могу ответить на ваш вопрос: лекарства заочно не назначают, дозы подбирает ВАШ ДОКТОР. Простите, не вводите во искушение! Я ребенка не видел!

Добавлено: Чт Июн 03, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения:

Извините Embarassed Но я почитала, что в такой дозировке аминалон назначают только против укачивания в транспорте, а гаммалон - совсем малышам. Но хуже-то не будет, конечно... Хотя хотелось бы, чтоб лучше стало Smile
Можно еще провокационный вопрос? (Если нет - извиняюсь заранее Embarassed ). Вы что-нибудь знаете о Центре паталогии речи? О специалистах и вообще?..
Спасибо Smile
Милдред Хаббл
Пользователь

Добавлено: Чт Июн 03, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения:

Ой, еще вопрос "нарисовался". Для центра патологии речи нужно сделать ЭЭГ к сентябрю. Она должна быть не старше 2-3 месяцев. Я слышала, что ЭЭГ не стоит делать во время приема препаратов. Так вот: лучше до или после? К врачу мы теперь попадем не скоро, а на приеме я как-то не подумала спросить...
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Июн 05, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения:

Я принципиально никого не рекламирую и не ругаю. А про Центр патологии речи, к сожалению, не знаю совсем ничего.
ЭЭГ надо делать как минимум через 3-4 дня (лучше - через неделю) после последнего приема препаратов. До или после - зависит от того, с какой целью вы ее делаете. Обычно делают и до, и после (в среднем раз в полгода), а по динамике судят об успешности терапии.
Цитата:
что в такой дозировке аминалон назначают только против укачивания в транспорте, а гаммалон - совсем малышам
еще раз обращаю ваше внимание: назначение лечения и выбор доз - прерогатива того специалиста, который курирует ребенка. Я не могу взять на себя ответственность за чужие назначения и дозировки, тем более, что ребенка не наблюдал. Поймите меня правильно!

Добавлено: Сб Июн 05, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения:

Спасибо Smile
ЭЭГ в данном случае делаем просто "для галочки": для записи в Центр нужны характеристика логопеда, выписка от педиатра и ЭЭГ.
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Июн 07, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
ЭЭГ в данном случае делаем просто "для галочки"

Как-то у Алисы в Стране чудес (настоящей, а не диснеевской) состоялся приблизительно такой диалог с Чеширским Котом (воспроизвожу суть по памяти)
-Котик, промолвила Алиса, куда мне идти?
-Чтобы сказать, куда идти, надо знать, куда ты хочешь попасть!
-А если я не знаю, куда хочу попасть?
-Тогда тебе все равно, куда идти!

Добавлено: Пн Июн 07, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения:

Very Happy
На самом деле, мы знаем, куда хотим попасть Smile И ЭЭГ уже делали, год назад и совсем недавно, в мае. Врач сказал - замечательная. Просто к сентябрю она уже станет просроченной: такие требования Rolling Eyes
drLev
Доктор

Добавлено: Чт Июн 10, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения:

Вы меня не поняли... Вы снова не о том... У нас клинический форум. Снова закрываю тему. Что поделаешь, такая традиция!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru