Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

отделена модератором

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
светуня
Пользователь

Добавлено: Пн Май 31, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения:

Здравствуйте. Постараюсь описать подробно. Сейчас моему сыну 16,5 лет. Родила я его почти в 21 год, ребёнок был желанный, хотя со стороны родственников мужа восторга не было, вышла замуж я "по-необходимости". Был сильный токсикоз первую половину беременности. 28 декабря(за сутки до родов) ехала из института и меня придавили в трамвае, от испуга была истерика и в 6 утра начались схватки. Родила я в 15.30 сама. Малыш сразу закричал. 9 баллов по шкале. Выписали нас на7 сутки. Дома он пососёт грудь и спит. Родился он 3.100 53 см. Через неделю после выписки пришла врач и сказала, что он похож на дистрофика. Оказалось не хватает молока. Мы начали его докармливать смесью, от груди он отказался, но до 3 месяцев я сцеживала и докармливала молоком. Мальчик был очень болезненным. Первый раз заболел бронхитом в 1.5 мес, но мы обошлись без антибиотиком, народными средствами. С 6 месяцев начились отиты, болел каждый месяц. Развивался он нормально, всех узнавал, называл первыми слогами. В 6 мес сел, в 9 пошёл. Где-то в 7 месяцев он бегал в ходунках и дёрнул за шнур утюга. Он вскользь ударил его по голове.Утюг был лёгкий, но после этого стал немного пульсировать родничок. Мы поехали к нервопотологу и слелали ЭХО головы. Гидроцефальный синдром. 2 курса диокарба с аспоркамом и всё стало в норме( у меня тоже крупная голова и тоже лечилась в детстве) В 10 месяцев он заболел просто высокая температура. Педиатр сказала, что зубы. Но ему становилось вс хуже. температура поднималась до 40,5. Он постоянно лежал тяжело дыша. Врачи испугались и начали ему колоть гентомицин. Ему стало легче, правда он после этого начал ходить только через неделю. Но всё забылось со временем. Он рос нормально, но совсем не было речи. Мы ждали что прорвёт. Все говорили, так бывает, глазки умненькие. Потом я стала замечать что он отзывается только на 3-4 раз. Думала он глухой или глухо-немой. Прочитала что гентомицин даёт такие осложнения. Проверили слух всё в норме. Вообщем врачи говорят ребёнок здоров, а он молчит. Когда ему было 3 года я ушла от мужа. Жили мы в одном дворе, муж ходил к сыну часто. Артём очень любил отца. А отец его любил выпить. В 3 года он пошёл в садик. С ним занимались логопеды, говорили что он всё понимает, только молчит. Мальчик был очень спокойный не истерил ничего не требовал. Нам назначили цероброрезин. Он после уколов стал активный. Говорить он так и не начинал и нас решили перевести в садик для умственно отсталых. Мой муж нашёл себе другую женщину с ребёнком. Мы гуляли с Артёмом во дворе а он шёл с чужим мальчиком за руку. Артёмка к нему побежал, а он сделал вид что не знает его. У него была жуткая истерика. Он потом каждый день водил меня к его квартире. А он сказал что сын ему не нужен без меня. Я его не отдала больше в садик и начала заниматься сама. Сделала томографию головы, вс в норме. Пришёл ко мне психолог и пообщавшись с ребёнком сказал что у него аутизм. Я начала заниматься ХОЛДИНГ-ТЕРАПИЕЙ. На 3 занятие мы уже пытались называть пальчики на руках. К 4 годам мы уже знали наизусть стишки, правда речь была плохая. Каждый год я возила его на море, мы жили там по месяцу, водила на выставки постоянно разговаривала. Он был всегда со мной. Мы даже спали вместе.Я ему всё рисовала и он зрительно запоминал. Потом у нас в городе одна активистка решила открыть группу аутизма для внука. И меня стали уговаривать пойти туда. Мы пошли в эту группу. Забыла сказать, что с 4 лет мы пили пантогам. Больше мы не принимали лекарств. Я ездила в Москву на все конференции по аутизму. Была во всех центрах. И никто однозначно не говорил что это аутизм. Вообщем в группе аутиков мой сын был самым развитым. Мы закончили садик и в 8 лет пошли в школу общеобразовательную. Сначала на домашнее обучение. Он писал, хорошо считал, читал. В 3 классе его перевели в общий класс. Учителя его очень любили. Я с ним занималась. Учился он нормально с 2-3 тройками. Я встретилась с мужчиной и вышла замуж. К Артёму он относился хорошо. В 2004 году, т.е. когда ему было 10,5 лет я родила дочь. Возможно я стала меньше уделять ему времени. Но с окончания 6 класса в школе начались проблемы. Его избивал один парень, хотя мой сын к тому времени стал очень крупный. Нас перевели в класс коррекции, я пыталась противостоять, но они начали давить ребёнка. Я сдалась. Интерес к учёбе у него сразу пропал. Летом в 14 лет его избили и отобрали мобильный. Он уже стал к этому времени конфликтный. После этого я посадила его на Золофт. Потом он влюбился. Девочка из дет. дома уделяла ему внимание а потом начала издеваться. Он её возненавидел и устраивал скандалы уже в школе. Я его перевела на домашнее обучение. Сейчас он закончил 8 класс. Его не узнать. У него бывают моменты, что он просто неуправляемый. И самое главное он злой на всех. В своих проблемах обвиняет всех подряд, собирает все что попало. Много сидит в интернете, информации у него в голове полно, но вся в перемешку. Старается привлечь к себе внимание любыми способами, выходит во двор подходит к ребятам и начинает петь или чушь нести. Если что-то не по его сразу орёт, распускает руки. Разговаривает вслух сам с собой. Не знаю что делать. Сейчас начала давать ему Амитриптилин. Сначала помогал, через 5 дней уже нет. И ещё я летом и весной его отправляла в монастырь, он там работал. Так вот там он держит себя в руках. Говорит что там нельзя хулиганить, а то выгонят. У нас инвалидность и диагноз-аутизм. Хотя по-моему никто толком не знает что это такое, особенно в нашем городе. Год назад делала томографию повторно. Опять всё в норме, только аденоиды выросли опять. Спасибо Вам, жду ответа. Посоветуйте куда мне обратиться. В НИИ психиатрии была в прошлом году. Класть в псих. б-цу боюсь, у него на многие препараты побочные вылезают. Надеюсь, что пубертатный период закончится и всё нормализуется. Только бы сейчас как-то помочь ему Спасибо ещё раз. Жду ответа.

Добавлено: Ср Июн 02, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения:

Светлана, пожалуйста, не пишите в уже существующие темы, тем более - в тему "Как правильнозадать вопрос доктору"! Создавайте свои собственные сообщения!

Цитата:
совсем не было речи
а как же первые слоги?
Цитата:
нас решили перевести в садик для умственно отсталых
почему? вряд ли только из-за речи... какие навыки имел ребенок в тот период? что знал, что мог показать? как вел себя с другими детьми? какой диагноз поставил психиатр при переводе?
Цитата:
никто однозначно не говорил что это аутизм
вы пока ни одного патогномоничного симптома не описали... а мнение психолога, увы, ничем не подкреплено... тем более, что диагностика аутизма - вне его компетенции
Цитата:
После этого я посадила его на Золофт
зачем? Если честно, я пока ничего не понял из вашего рассказа... то он у вас аутист, то учится нормально и влюбляется... то вы сами ни с того ни с сего назначаете ему психотропные препараты...
Цитата:
В НИИ психиатрии была в прошлом году
с каким результатом?
Цитата:
у него на многие препараты побочные вылезают
а какие препараты еще пробовали? вы их сами назначали или все-таки врач? есть ли у ребенка хоть какая-то психопатологическая симптоматика?

Светлана, соберитесь, пожалуйста, и опишите развитие ребенка, симптомы, на основании которых доктора поставили ему диагноз психического расстройства (лучше, если процитируете заключение), какую принимали терапию и с каким эффектом, что вам рекомендовали в НИИ Психиатрии (лучше, если процитируете заключение).

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru