Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

ребенок бросает вещи с балкона и т.д.

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
я тоже марина
Пользователь

Добавлено: Сб Июн 26, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: ребенок бросает вещи с балкона и т.д.

Уважаемый доктор, я просмотрела сколько могла форум(очень неинформативные заголовки, а заходить в каждую тему долго), может быть где-то уже про такое было здесь, но я ни в этом ни в "СДВГ-мама" не смогла найти аналогичное.
Мальчик 8 лет, классический СДВГ по всем описаниям, диагноз ММД, нарушения эмоц-волевой сферы, навязчивые движения, долго была ЗПР, до 1 года - гидроцефалия.Учится в 2 кл. массовй школы.
Не знаю стоит ли приводить всю историю, у него не какой-нибудь уникальный случай, а наверно все типичное для таких деток.
Но что меня стало особенно беспокоить и чего я не могу найти:
с 6 лет эпизодически повторяется такое поведение: без явных причин (не расстроен, не обижен) вдруг выброшены с балкона игрушки, вещи, даже габаритные, даже ценные для него игрушки, хрупкие. Делается это отсутствие взрослых в комнате, заведомо будет обнаружено, и делается неоднократно несмотря на воспитательные меры вплоть до рукоприкладства (так как опасно для жизни людей). Приходили чужие люди, которым он попал по машине, жаловался дворник. Ничего не помогает.Задним числом придумывает объяснение: якобы обиделся на то, что не купили, не разрешили что-то.
Вообще кидать любит все что подкидывается, с порчей потолка, люстры.
Остановиться как бы не может, хохочет, не владеет собой.Вообще свойственно игнорировать запреты.
Но меня обескураживает именно тупое упрямство в этом бросании вещей, непредвидивание или игнорирование явных последствий для себя и для вещей.
Это какое-то тяжелое психиатрическое отклонение или это укладывается в картину ММД?
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Июн 28, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения:

Если я напишу "У меня автомобиль не заводится, насколько это серьезно?" все подумают, что это анекдот про блондинку за рулем... Дети намного сложнее автомобиля Wink
Цитата:
Это какое-то тяжелое психиатрическое отклонение или это укладывается в картину ММД?
чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо оценить картину ... вы же о ней предпочли молчать. Опишите, пожалуйста, ребенка по алгоритму http://www.otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2084 подробно остановитесь на заключениях специалистов - врача-психиатра, врача-невропатолога, патопсихолога, процитируйте школьную характеристику, данные ЭЭГ, опишите поведение ребенка в различных обстоятельствах... Попробуем разобраться.
Цитата:
очень неинформативные заголовки
что правда, то правда, но заголовки придумываю не я, а мамы... я пытался переименовывать, но многие мамы жалуются, что не могут найти своих сообщений... поэтому я пока борюсь только с неинформативным содержанием постов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru