Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Нужен совет психиатра.Я в отчаянии.

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Alenka2705
Пользователь

Добавлено: Сб Июн 26, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет психиатра.Я в отчаянии.

Мальчику 8 лет .С детства был гиперактивным и требовательным. с раннего возраста шалил не по годам. Было такое впечатление что он делал все назло взрослым. В 5 лет на его глазах отец избил жестоко мать С этого момента к гиперактивности присоединились серьезные психические нарушения. В саду стал агрессивен, непослушен стал воровать ругаться матом. С санатория выгнали потому что в 6 лет появился нездоровый интерес к девочкам. Первый класс дался с трудом .Голова соображает хорошо но из-за упрямства он просто издевался над нами и учителями. Стал воровать сотовые и деньги. Врет на каждом шагу. аминазин стали пить немного успокоился, но все равно в школе жалобы остались Нам пригрозили собрать комиссию. мы отказались и легли в НЦПЗ на Каширке. Я в ужасе. Ничего не понимаю в психиатрии. но по всем признакам и опросам у него психопатия . да в его возрасте этот диагноз не ставят. Его начали загружать аминазином галаперидолом неолептилом циклодолом и финлепсином. Все по три раза в день. Пролежав там месяц врачи пришли к выводу что на него не действует так как там он себя плохо ведет. Действия сексуального характера даже обострились. он через 2 недели привыкает к любому препарату. Теперь галапередол и финлепсин заменили на крусал и депамин-хроно. Мне страшно смотреть на ребенка он вялый но стал агрессивен. ему хочется все ударить диван, стену, машину и меня. В магазине все хватает руками как ребенок которому годика 2 и он не понимает что можно а что нет. на улице еле идет. Теперь действия сексуального характера и на меня перекинулись. В магазине он вдруг провел рукой по моей попе. в общем он сам испугался что такое сделал. Рот все время открыт иногда даже слюна капает. мне страшно. Может я что-то не так сделала. Может не надо было класть его в больницу. Он стал хуже чем был до больницы. Нас собираются выписывать и леч в НЦПЗ бесплатно больше нельзя. Куда бежать что делать никто ничего не объясняет. Не могу найти психиатра хорошего. В Пнд врач пожилая и лечит методами тех ещё времен. Сердце кровью обливается.
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Июн 28, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения:

Давайте разбираться по частям.
1. Мне нужно полноценное описание ребенка - от зачатия до нынешнего дня. Пожалуйста, воспользуйтесь для этой цели алгоритмом http://www.otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2084 Особенно прошу: процитируйте заключения врачей: невропатолога, психиатра (все, что есть, а не только последние!), ЭЭГ, уточните, какие препараты принимал ребенок, в каких дозах, с каким эффектом.
2. По закону "О психиатрической помощи..." правом обращаться за помощью для ребенка наделены его законные представители. Как я понял, вы не мама ребенка... Почему мама и папа перепоручили обратиться за консультацией вам? Разъясните, пожалуйста, ситуацию.
3.
Цитата:
к гиперактивности присоединились серьезные психические нарушения
какие?
Цитата:
С санатория выгнали
какого?
Цитата:
в 6 лет появился нездоровый интерес к девочкам
в чем проявлялся интерес и почему нездоровый?
Цитата:
но по всем признакам и опросам у него психопатия
каким признакам? каким опросам?
Цитата:
Его начали загружать аминазином
извините, терминология у вас оригинальная ... Простите, что я так дотошно, но мне из вашего сообщения ничего не понятно! Также как и вам когда
Цитата:
Куда бежать что делать никто ничего не объясняет

4.
Цитата:
Не могу найти психиатра хорошего
а в НЦПЗ РАМН? Там специалисты хорошие, тем более, уже лечат ребенка.
Жду деталей.

Добавлено: Ср Июн 30, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения:

Почему вы решили что я не мама?Помоему нигде не говорилось что я не мама и что мне кто-то перепоручил реьенка.
Беременность протекала с токсикозом на первом триместре.В недель 20 на узи сказали что с ребенком что-то не так.сужение сосудов пуповины и неправильное мозговое кровообращение.Но позже сказали что все в норме.Во втором триместре у меня было защимление поясничного отдела позвоночника болело постоянно .очень болели кости таза.повернутся не могла.Родился ребенок быстро закричал сразу к груди сразу преложили до перерезания пуповины.На щеке у него невус.это единственный изьян который нашли.Первые три месяца плакал часто любил быть на руках не лежал в кровати.Изначально был требователен к вниманию не оставался один начинал кричать.В остальном развитие шло как обычно.Единственное он гиперактивным рос.пошёл в 10 мес.сел в 4 мес.Бегал прыгал...Пока на его глазах не произошел тот чудовищный случай.Отец и раньше руки прикладывал но я сглаживала конфликт.И ради их блага развелась.Уже после развода бвший пришёл пообщатся с детьми и избил меня.на скорой меня увезли в больницу.на него это повлияло очень сильно.Присоеденились психичекие осложнения.воровство обман
Alenka2705
Пользователь

Добавлено: Ср Июн 30, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения:

Отвечу еще на ваши вопросы.Он был в психоневрологическом санатории,хотя на вид он обычный детский санаторий.У меня и старшая дочка после инцидента туда на лето поехала.она в восторге была как лагерь детский.первое лето он нормально там отдохнул(это пол года после стресса)а на второе лето уже стал неуправляем(как раз перед школой)
как раз в санатории то мне и сказали о его ненормальном отношении к девочкам.оголялся,совершал движения имитирующие половой акт.
Психопатия - такой диагноз сейчас ему не ставят потому что возраст мал.Но на него указывают.Он взрывной стал может из-за малейшего раздражения кидать вещи.хлопать дверями,кричать что всех перестреляю.
Что касается что не могу найти специалиста поясняю-из НЦПЗ нас выписывают на жуткой дозе(для меня непонимающей).Консультаций там нет и леч повторно нельзя только за большие деньги.
Alenka2705
Пользователь

Добавлено: Ср Июн 30, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения:

Дополню ещё читая ваш алгоритм вопросов-
До 4 лет кроме гиперактивности отклонения от сверстников не было.Он был как реактивный двигатель.стоило овернуться он уже либо на высоет сидит(лестница .горка,дерево)либо что то схватил что ему интересно.но что трогать запрещено.Воспитателям было сложно за ним уследить.сначало трудно было приучить его гулять на площадке убегал.
В детстве переболел ветрянкой.
по поводу игр мне сложно сказать что его интересовало он не мог сидеть на месте поэтому почти ничем не играл.Конечно мы с ним и рисовали и лепили и в саду он выполнял все.Домашние задания в логопедическом саду большие были он с легкостью считал рисовал соеденял линиями логические задания.
гвозди забивать любит лет с 3 как дачу купили.там шалил во всех дворах.были случаи что у кого то открыл загон с коровами и они вытоптали огород.у кого то ключ пропал.Взрослые для него авторитетом не были.
школьный год у нас 1 вот тут все и началось совсем плохо.начали учится вроде хорошо.проблемы начались с продленки.он убегал злил учителя.вообще он лет с 4 как будто злил взрослых.иногда просто доводил до гипертонии.Потом началось воровство и как мне кажется он делал это отчасти назло учителю.последние 2 телефона украл один утопил другой сломал.деньги воровал даже дома у своих.и добиться от него правды-где взял было очень сложно.у него несколько версий было.кроме уроков ничем не занимался.сначало вроде взяли его выстыпать но потом он так уперся не хотел идти на репетицию что у него истерика случилась.все испугались как он кричал.на аэробике сорвал урок.был уже на карбомазепине.попытались снизить дозу (с таблетки утром и весером на пол таблетки)сорвал 2 урока физ-ры.докладных у зауча пачка на него.Например на прогулке взял бутылку и разбил о забор.
drLev
Доктор

Добавлено: Чт Июл 01, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Почему вы решили что я не мама?Помоему нигде не говорилось что я не мама
потому что редко кто говорит о себе в третьем лице
Цитата:
отец избил жестоко мать
обычно о себе пишут "меня"...
Вы, к сожалению, не ответили на главные вопросы -
Цитата:
Особенно прошу: процитируйте заключения врачей: невропатолога, психиатра (все, что есть, а не только последние!), ЭЭГ, уточните, какие препараты принимал ребенок, в каких дозах, с каким эффектом.

Цитата:
Психопатия - такой диагноз сейчас ему не ставят потому что возраст мал.Но на него указывают
это полная нелепость - говорить о расстройствах личности в 8 лет... и, простите, никому не придет в голову лечить расстройства личности аминазином
Цитата:
на жуткой дозе
. Вы что-то замалчиваете в своем рассказе... Ни воровство, ни матерная брань не являются симптомами психических расстройств...
Цитата:
Например на прогулке взял бутылку и разбил о забор
Так делают все нормальные мальчишки! И лампы дневного света бьют, а уж старый телевизор - тем более... Вы не описывайте его хулиганство, вы опишите (лучше - со слов врача) симптомы.
Когда я говорил про доктора из НЦПЗ РАМН, я имел в виду частное обращение за помощью... во внерабочее время, так сказать...

Добавлено: Чт Июл 01, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения:

-Да действительно я написала о себе в третьем лице.это наверно защитная реакция из-за шока который я пережила.Ведь он не просто меня избил он хотел меня убить.пытался разбить мне голову.Спас сосед.поэтому мне проще об этом не вспоминать и не думать как будто было не со мной.
-ОРезультатов на руках нет.Первые результаты ээг и узи переслали в ПНД.ребенок тогда пил амитриптилин и карбомазепин.Там нашли смещение срединных структур мозга(вроде так)На работе у сеябя сделала мрт там такого не увидели.Теперь его обследовали в НЦПЗ результат мне тоже не сказали - единственное что сказали - сплошная органика.Не понимаю что это но узнала что плохо.
- амитриптилин заменили на аменазин.Так как он к нему адптировался и стал опять хулиганить воровать и врать в первом классе.Пгосле того как стал костры в квартире разводить дозу увеличили.карбомазепин заменили аналогом финлепсином.он как будто получше действует.На них пропало воровство.в этот момент мы прошли курс у психологов - хозяин и собака-куклотерапия.
- да врачи указывают нам на психопатию и я сама читая про нее вижу что это так.
- я не замалчиваю просто трудно как-то все собрать в кучу и написать.В школе доклажные у зауча чуть ли не каждый день что он срывает уроки.Что у него ассоциальное поведени он не слушает учитилей впадает в истерики крик если его пытаются силой завести в класс или вывести.Однажды разозлился убежал из класса украл 2 телефона один сломал другой утопил.На продленке взял бутылку разбил о забор и кричал что мне все равно.Учитель с ним не справляется нам гшрозили спец школой.Уроки делать не может ни дома ни в школе.только стоять над ним надо.Как пишет учитель в докладной что ему нужен надзиратель а цу нее весь класс.
-что касается доктора то нам сказали что консультаций нет.Я просилась что бы потом нас кто-то вел с НЦПЗ а не с ПНД.Но мне ясно ответили что этоо не возможно.Поэтому у меня страх что дальше.Пить горсти таблеток три раза в день.Сколько?как?как снимать?когда?Кто все это потом должен сказать?Ведь лечение должно буть в одном русле.
-врачи говорят о таких симптомах - оголяется перед девочками.эгоистичен.требователен.хулиганит,самый шумный сейчас в больнице.Персонал на выходных пожаловался что он опять ворует.И все медсестры говорят что он самый хулиганистый.
Alenka2705
Пользователь

Добавлено: Чт Июл 01, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения:

Ещё дополню,у него нет чувтсва вины.Он не чувствует этого даже если кто-то по его вине плачет.
И ещё как потом мне сказали симптом он боится мелкую живность очень сильно.Когда то на даче нашли воробушка-птенца.У него панический ужас был в глазах.
также кошек и собак панически боится.идем по улице вдруг он резко идет на другую сторону улицы.смотрю вперед там кто-то с собакой идет.
drLev
Доктор

Добавлено: Пт Июл 09, 2010 1:16 am    Заголовок сообщения:

Простите меня, пожалуйста, но все ваше сообщение с трудом поддается анализу. Я в такой ситуации ничем помочь не могу: я живой доктор, а не колдун (к счастью) и не провидец (увы, наверно)...
Перед тем, как закрою тему, три совета:
1. Изучите законодательство в области охраны психического здоровья. Если не получится это сделать самостоятельно, воспользуйтесь брошюрами многочисленных правозащитных организаций или сетевыми ресурсами.
2. Пожалуйста, научитесь находить общий язык с докторами и сестрами. Заключения, выписки, рекомендации, результаты исследований - все это должно быть у вас на руках - желательно, в электронном виде (фото 10 мп - идеально). Я не верю, чтобы доктор (хоть в НЦПЗ, хоть в раю) отказался сам узнать о результате своего труда - тем более, за предложенный гонорар!
3. Пожалуйста, последите за письмом: столько ошибок в одном посте... вызывает сомнение в вашей искренности и аутентичности...
С уважением, drLev, кмн, снс, доц и тд

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru