Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Врач без обследлвания ставит шизофрению. Что делать?

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Лася
Пользователь

Добавлено: Вт Авг 03, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Врач без обследлвания ставит шизофрению. Что делать?

Здравствуйте уважаемый доктор. Не знаю уже как мне быть. Попробую внятно.
У меня есть дочь. Ей 6 лет. С самого рождения на учете у невролога. Роды через кесарево. Операция плановая. (У меня плохое зрение). Беременность вторая, роды первые. Первая была замершая на 10 неделях. Беременность протеала без токсикозов, чувствовала себя хорошо, только отекала немного к конце. Врачи сказали что рыды прошли нормально. Правда по Апгар 5-8-9. На это обратил внимание только евролог в 3 года. Девочка была неспокойная часто плакала. Села в 6 мес. Пошла в год. Говорить начала после года. Словаповторяла как все. Но в ладушки например не играла. Могла истерить без повода и на улице и дома. чуть что сразу слезы и крик. Иногда сама себя раскачивала что бы зареветь. Наревется успокоится и какое то время все нормально. Лет до четырех у неё иногда болела голова. В осовном ночью. Засыпала нормально а просыпалась часов в 12 и кричала головка болит. Сейчас она очень активная на месте не сидит. Моторика слабегькая. Например шнурки сама не завяжет, но пуговицу застегнет. Не послушная. Не может составить связный расказ. Сама не расскажет что в садике делала.Выглядит это так:
-Сонь, что в саду делала?
- Ела кашу и играла.
-А ещё?
-Обедала. Спала и с Максимом бегала. А потом ты пришла.
Ни в цирк на концерт она неходит. Боится. Чувства осторожности нет совсем. Логического мышления по моему тоже. Никак не понимае что из одного поступка вытекает другой. Истерики сейчас стали чаще Во время истерик стала кусаться. Себя кусает до синяков. Иногда меня. Когда кричит и плаче ничего не воспринимает ни ласки ни боли. ЭЭГ сделать не даёт. Мне её не удержать она сильная. А ещё она напримет алфавит весь знает, а слоги как складывать никак не поймет.Лежали в Московской областной клинической псих. больнице. Обследований не было вообще. Выписали риссет 2 мг. 1/2 таб- 2 раза утро вечер. Она с него начала бояться еще больше и писаться в штаны. Да какая то заторможенная совсем. Месная врач сказала не давать а попить нейлептил по 3 капли 2 раза в день. и Финлепсин ретерд по 1/2 таблетки утро вечер. И ложиться в другую больницу. Сейчас она истерит пореже но все равно не спокойная. Подскажите что мне делать. Что с ней и чем это все лечить. Если у я не все написала, тоя допишу вы только скжите пожалуйста что дописать. Да, семья у нас нормальная. папа не пьёт, я не пью и не курю. В роду вреде бы не было ни кого с псих. заболеваниями.(Насколько родственники помнят) Её отец с нами не живет. Но она с мин общается. Расходились мирно Да она его икогда он снами жил редко видела. Он занят всегда. Отчим с ней ладит. Он спокойный и добрый. Она к нему оносится хорошо. Вот как смогла описала. Наверное сумбурно.
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Авг 09, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Наверное сумбурно.
да нет, в принципе.
1) конечно, судить о ребенке заочно очень трудно, но: никакой патогномоничной эндогенной симптоматики вы не описываете... больше органической... а кусаться умеют и здоровые дети
2) процитируйте выписку из клиники - особенно, психический статус и заключение патопсихолога; процитируйте заключение доктора по месту жительства.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru