Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Проект «НЕ БОЙСЯ» готовит передачу об эпилепсии

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
irineczca
Пользователь

Добавлено: Вс Окт 24, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Проект «НЕ БОЙСЯ» готовит передачу об эпилепсии

http://epilepsy.su/
Проект «НЕ БОЙСЯ» готовит передачу на подмосковном канале ТВ
[b]Речь пойдет о правовой защите людей, страдающих эпилептическими приступами.[/b]
В передаче примут участие юристы, психологи, педагоги, врачи.
Организаторы передачи и проекта "НЕ БОЙСЯ" ищут любых желающих (возраст, пол , количество людей), столкнувшегося с проблемой социальной дискриминации на работе (увольнение после приступа и т д), который может рассказать свою историю.
Юристы эту проблему наглядно разберут и дадут рекомендации, как поступать в данном случае, как отстоять свои права на трудовую деятельность людям с эпилепсией.
Присутствие конкретного лица на передаче – непременное условие режиссеров.
Пишите на корпоративную почту nb@hotbox.ru
или мне лично nlampochka@mail.ru Наталья Стужина или мне - samay2008@mail.ru Тульнова Ирина

Комментарий администрации www.otrok.ru
Лично мне идея сообщества взаимопомощи, озвученная на сайте epilepsy.su понятна и близка, однако, идею участия людей, страдающих психическими и неврологическими расстройствами, в телепередачах, я категорически не разделяю. В России очень высок уровень стигматизации лиц, страдающих психическими и неврологическими расстройствами, это распространяется и на тех, кто болен эпилепсией. Участие в передаче, анонсированной как помощь в борьбе с недугом и его социальными последствиями, может обернуться еще большими проблемами - от травли на работе и по месту учебы, до косых взглядов на улице... Мне, к сожалению, пришлось однажды видеть, как толпа пьяных подростков закидывала камнями пожилую, страдающую психическим расстройством женщину. Не разделяю я и азарта телевизионщиков: сколько бы мне ни звонили с просьбами порекомендовать кого-то из моих пациентов ("ну что вы, доктор, мы ей не причиним психической травмы... все будет корректно, доброжелательно... она только расскажет, как ее насиловали... ну поподробнее - чем, куда... что она испытывала...") - всегда отвечал категорическим отказом. Смакование человеческого страдания - не предмет для популярных телепередач. К сожалению, на телевидении этого не понимают, им нужно жаркое...
Мучимый этими противоречивыми чувствами, я не стал удалять пост, но счел необходимым снабдить его настоящим комментарием.
drLev
irineczca
Пользователь

Добавлено: Вс Окт 24, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения:

если можно, перенесите в нужную тему мое сообщение!!!
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru