Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Диагноз F 70,1

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
madam
Пользователь

Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Диагноз F 70,1

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, можно исправить диагноз ребенка F 70,1 на другой, чтобы заниматься индивидуально, но не в интернате. Дело в том, у нас проблемы в школе. Пойдя в 1 класс, ребенок проучился 20 дней. Учитель предложила перейти в другую школу, т.к.класс был переполненный, а там в классе было 12 человек. Перейдя в другую школу, к февралю нам стали звонить родители и говорить, что учитель (по словам детей) поднимает на нее руки.Дети дергали ее за рукава, вызывая на драки. После неоднократного звонка мы ушли в 3 школу. Во втором классе учитель предложила нам купить справку, чтобы ребенок учился индивидуально. Проблемы были в том, что ребенок отказывался писать задания в классе, срывала уроки ( хлопала линейкой по парте, могла замяукать, среди урока вставала из-за парты), брала в рот различные предметы, привлекая внимание детей.Жаловалась, что дети обзывают ее ненормальной, дурой. Дома писала. читала, выполняла все задания (оценки за домашнее задание от 9 до 11 баллов). Не зная к кому обратиться. поехали в пихиатр.больницу в детское отделение, поразговаривая с ребенком без присутствия нас , дали заключение F 70,1 , на комиссии рекомендовали индивидуальное обучение по вспомогательной программе. В интернат я категорически против сдавать ребенка, т.к в нашем городе в интернате учатся дети из неблагополучных семей , сироты. Проучились сейчас 2 месяца в школе на индивидуальном обучении (пишит в тетрадях классные задания, домашние, все нормально), а после проверки гороно требуют перейти в интернам, т.к. не выгодно брать на полставки учителя дефектолога, а наш учитель не имеет право обучать. К нам приходили с интерната представители и уговаривали перейти, т.к у них не хватает детей в класах. Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации.
drLev
Доктор

Добавлено: Ср Ноя 17, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения:

Насколько я вас понял, у девоки диагностирована умственная отсталость легкой степени со значительными нарушениями поведения, требующими ухода и лечения. Я могу ошибаться - плохо знаю организацию здравоохранения - но кажется, подобные категории детей обучаются в специализированных школах 8 типа, а не в ПНИ.
Цитата:
не выгодно брать на полставки учителя дефектолога, а наш учитель не имеет право обучать ... у них не хватает детей в класах
в этом не вы ведь виноваты... попробуйте найти общий язык с большим школьным начальством: запаситесь документами, запишитесь на прием, уважьте, поклонитесь... изучите уставы школы 8 типа и ПНИ, покажите в беседе свою осведомленность, сошлитесь на опыт какого-нибудь столичного института коррекционной педагогики (лучше, конечно, выписочку оттуда иметь с рекомендациями по обучению). Вдруг подобреют? А нет - готовьтесь защищать права ребенка.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru