Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Повторюсь о диагнозе.

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Кошка38
Пользователь

Добавлено: Пн Янв 10, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Повторюсь о диагнозе.

Я вам писала этим летом Smile
Темка вот эта, она закрыта:
http://otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2848

Вопрос такой.... даже не знаю, как сформулировать... Ребенок (тот самый ребенок) в сентябре сел за компьютер, сначала были обучающие флэш-игры (форма, цвет, объемные фигуры, буквы, цифры и т.д.... это привлекло до такой степени, что ребенок сидел за столом неделю несколько раз в день, как в школе, сложив ручки, в первый день этих флэш-игр - 2 новых слова сказала по этим играм, и повторила за мной несколько раз), работать мышкой отказывалась категорически, потом.... не помню точно как, но через пару недель абсолютно сама все задания по форме и цвету - безошибочно и без взрослых, месяц или больше сама (!) сидела с игрой "Я учусь читать слова", все сама, наше вмешательство отвергается категорически.... заработала там себе грамоту какую-то... Как - не понимаю.... Все - молча (в смысле - без речи) Книги, карточки, палочки, лото отвергаются категорически.... Сейчас, я не могу этого понять, но ребенок полностью сам ориентируется в работе с компьютером - программа с пазлами (сама выбирает нужную картинку и как ее порезать, сама сидит находит мультики (я не могу понять КАК(?) Или она все-таки какие-то слова запоминает или считает (мы учились), но безошибочно по меню открывает нужные файлы... Когда я смотрю на это издали - в моей голове это не укладывается в принципе... Хорошо ориентируется в "Одноклассниках".... сама... Слова появились, появились маленькие диалоги: "Качи подём" (качаться пойдем), я говорю - "позже", мне (очень настойчиво и глядя в глаза) "сияс" (сейчас) Состоялись пара "разговоров" по телефону с бабушкой: - бабушка и внучка говорили друг другу слова, кот знает внучка, или бабушка говорила, внучка повторяла.... Весь прогресс и какие-то сдвиги (опять же не в поведении) начался после работы за компьютером (думала, м.б. у ребенка самооценка повысилась, появились желания новых достижений....) Случилось все после курса кортексина и на фоне приема препаратов с Mg....
Мой вопрос, я тешу себя надеждами и мне все-таки нужно смириться и и идти в стационар/получать инвалидность, или все-таки есть смысл продолжать работать в этом направлении? Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо!

Добавлено: Пт Янв 14, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
мне все-таки нужно смириться и и идти в стационар/получать инвалидность
какой вам от инвалидности толк? Печальный опыт подсказывает, что сначала все уговаривают получать инвалидность (так будет лучше, и лекарства будут выдавать и т.д.), а потом только разводят руками - ну что мы можем поделать... у вас ребенок-инвалид...
Цитата:
Слова появились, появились маленькие диалоги: "Качи подём" (качаться пойдем), я говорю - "позже", мне (очень настойчиво и глядя в глаза) "сияс" (сейчас) Состоялись пара "разговоров" по телефону с бабушкой: - бабушка и внучка говорили друг другу слова, кот знает внучка, или бабушка говорила, внучка повторяла.... Весь прогресс и какие-то сдвиги (опять же не в поведении) начался после работы за компьютером (думала, м.б. у ребенка самооценка повысилась, появились желания новых достижений....) Случилось все после курса кортексина и на фоне приема препаратов с Mg....
это называется положительной динамикой
Цитата:
или все-таки есть смысл продолжать работать в этом направлении?
если есть динамика, значит надо продолжать - тут уже без вопросов. И кортексин - повторять 3-4 раза в год. Вспомните наш разговор, имевший место летом - о препаратах и дозах.

Добавлено: Вс Янв 16, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения:

если есть динамика, значит надо продолжать - тут уже без вопросов.

Спасибо Вам огромное! За ответ и моральную поддержку! :0)
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru