Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Динамика развития.

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
natdem
Пользователь

Добавлено: Чт Янв 13, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Динамика развития.

Здравствуйте,уважаемый доктор.Я уже писала вам в теме "ЗПР или F-70" от 23.3.2010.Хотелось бы рассказать Вам о динамике и узнать Ваше мнение.На сегодня возраст 7,5.Школу не посещаем.Детский сад тоже.Я приняла решение попробовать начать с 8 лет. С речью как мне кажется у нас большой прогресс ,ее хоть стали понимать окружающие люди,ну и так более менее все понятно,если она не торопиться.Стала намного больше общаться со сверстниками,я вижу что ее не отталкивают хотя некоторые и смеются над ней,а она в силу своей наивности или просто не понимает этого уходит или начиная подражать другим детям обзывается или сдачи дает. Ведущий врач тоже говорит что у на есть положительная динамика,стала глядеть в глаз при общении и как-то социально выросла она что ли ни как от мира сего как раньше.По математике знает счет до 100 и дальше (но после путается),обратный счет без ошибок с 20. Решает примеры до 10.Читаем по слогам,но пока плохо по азбуке Жуковой дошли только до буквы Л ( с сентября),понимает как складывать слог,из слогов слова,понимает сколько слогов в слове.с письмом пока очень плохо,буквы корявые,то большие то маленькие,строчки не видит все время уезжает с нее вниз.Что беспокоит так это нет интереса к комп.играм,длинным сказкам или мультикам.
Последние 2 электроэнцефалограммы:

1. 14.06.2010
В фоне регистрируестя синхронизированная среднеамплитудная активность с амплитудным вкцентом в затылочных отведениях альфа активность с частотой 8 Гц. В передних отведениях - низкочастотная бета активность.Медленноволновая активность в иде групп тета вол диффузно.Зональные различия прослеживаются.Реакция активации хорошая. При ФС ( от 4 до 20 ГЦ) незначительное усвоение ритма на частоте 8 ГЦ. При ГВ оживление диффузной тета активности.Заключение. Умеренные диффузные изменения биэлектрической активности головного мозга с дисфункцией срединных структур. При ГВ оживление негрубой стволовой активности.

2. 11.12.2010
В фоне регистрируется синхронизированная средне амплитудная альфа активность с частотой 9 Гц. В передних отведениях-низкочастотная бета активность. Медленноволновая активность в виде групп тета волн диффузно. Зональные различия прослеживаются.Реакция активации удовлетворительная. При ФС ( от 4 до 20)- без особенностей. При ГВ (2 мин.) оживление диффузной тета активности.Заключение.Умеренные на границе с незначительными диффузными изменениями биэлектрической активности головного мозга с дисфункцией срединно-стволовых структур.
Лечение получаем постоянное и непрерывное .Постоянно тиапридал, плюс какой -нибудь ноотроп. (из последних акатинол мемонтан,сейчас пикамелон+ кудесан) Диагноз я так и не знаю.
drLev
Доктор

Добавлено: Пт Янв 14, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения:

Мне трудно комментировать назначения - я ребенка не видел и диагноз совсем не ясен... ЭЭГ в динамике улучшается - и развитие налицо. Экспериментируйте с ноотропами, добавляйте белковое питание, проводите дегидратацию и осуществляйте интеллектуальные нагрузки. Больше заочно, увы, ничего сказать не могу.

Добавлено: Сб Янв 15, 2011 8:51 am    Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ, как попасть на очный прием?
natdem
Пользователь

Добавлено: Сб Янв 15, 2011 8:53 am    Заголовок сообщения:

Еще меня очень насторожили Ваши слова "диагноз совсем не ясен".Это имелось ввиду то что я его не написала,или недостаточно сведений для Вас,или еще хуже?
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Янв 17, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения:

Я имел в виду, что заочно не могу квалифицировать состояние ребенка...
Цитата:
как попасть на очный прием
напишите мне личное сообщение, пришлю вам номер телефона, обсудим ребенка.

Добавлено: Пн Фев 21, 2011 8:27 am    Заголовок сообщения: ЛС

Добрый день,отправила Вам личное сообщение,но оно остается в папке "исходящие",а не в отправленных....не могу понять в чем причина....
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Фев 21, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения:

Не пугайтесь, оно там иногда лежит по 2 суток. Причина в плохой работе сервера провайдера - РБК. У них неправильно сконфигурирована база данных sql и php сильно подвисает. Ваше сообщение уже пришло, я вам ответил.

Добавлено: Пн Фев 21, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения:

Спасибо огромное я видела, у меня еще такой вопрос,наша бабушка увлекается всякими разными аппаратами,сама применяет аппарат "Дэнос" и стала дочке тоже делать.Лечащий врач перед нашей поездкой в санаторий предупридила что нам противопаказаны какие-либо процедуры связанные с током....как вы думаете нельзя наверно применять его?и2 вопрос: можете ли вы подсказать какой-нибудь санаторий или дом отдыха где могут провести курс занятий,курс лечения в плане массажа,бассейна,другой подходящей терапии,ну чтоб действительно хороший,я весь интернет перерыла,но ничего конкретного не нашла....может подскажите что-нибудь?
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Фев 26, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
наша бабушка увлекается всякими разными аппаратами,сама применяет аппарат "Дэнос" и стала дочке тоже делать
я, честно говоря, не знаком с аппаратом Дэнос, но мое отношение к подобной технике - скептически-негативное. Пусть бабушка на себе экспериментирует.
Цитата:
можете ли вы подсказать какой-нибудь санаторий или дом отдыха где могут провести курс занятий,курс лечения в плане массажа,бассейна,другой подходящей терапии,ну чтоб действительно хороший
увы, не могу: не знаю.

Добавлено: Вс Фев 27, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения:

Спасибо.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru