Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

7 лет Не усидчивость ,частый смех , и плач

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
ЕЛизаветта
Пользователь

Добавлено: Вт Мар 22, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: 7 лет Не усидчивость ,частый смех , и плач

Добрый день Лев Олегович!
Начну сразу живём в Москве, дочке сентябре в школу- есть проблемы
1) жалобы: что в поведении ребенка настораживает: не усидчивость, невнимательность,к вечеру частый смех- и без причины.
2) Опишите подробно раннее развитие ребенка: беременность была запланированной, протекала первый триместр без особенностей, токсикоз- тошнота и иногда рвота была с 11-по 16 недель примерно ,в основном по утрам ,в обед и ужин есть уже могла нормально.. Узи делали в 20 недель отклонений не было, до 7 месяца ходила нормально, далее начались отёки отекала- Врач гинеколог прописала верошпирон так назывался --хотя увы точно не помню в общем оно мочегонное помогало мало.(ещё пила витамины для беременных и Магний Б6, Узи сделали в 36 недель всё по норме, единственное узи проводившая женщина сказала что есть одна петля около шеи ребёнка. Врачу сказала- был ответ Ещё как 100 раз может запутаться и столько же распутаться! Ходила и двигалась я нормально, но отеки на ногах были видны и на 37 неделе уже не могла влезть в свои сапоги - пришлось на размер больше брать. Роды - на 38 неделе -а точнее 38 недель и 1 день родилась дочка вес 3150 рост 49 написали. Роды были быстрые (воды отошли в 11 вечера - до этого схватки могла без проблем терпеть, приехали в роддом 12 ночи в 1: 30 родила (тоесть роды 2,5 часа) в родах поднялось у меня давление (врачи как потом сказали мог инсульт быть у меня-а на момент родов мне было 26,5 лет -да забыла сказать беременность была вторая - до этого за год была беременность внематочная- срочная операция была на 7 неделе - в институте Склифасовского- сделана тубектомия правостороняя) - родила сама головку- тело помогли выдавливать- то есть налегали на живот.
Родилась закричала сама, но сказали была тугая петля однократная вокруг шеи. Апгар поставили 7/8 , далее я отключилась -как потом сказали зашкаливали моё давление 90 /170
Дочка Держать голову могла в 2 месяца, из развития , особенностей таких уже не вспомню, вроде шло по норме развитие шло ,прививки все сделаны по графику были, ползать почти не ползала - сидела с 7 мес гулила родных узнавала. Встала на ноги и передвигалась в 10 мес , Передвигалась держась за что нибудь -в 1 год вес был 12 кг рост 81 см! -была на грудном в кармливании до 1 года 3 мес (высокая она и сейчас высокая 7 лет рост 134 см 31 кг вес) .Сама пошла отпустив уже руки в 1г 4мес.
В первые года ничем не болел- даже простуды были редки было только в 2,5 года ротовирусная инфекция (там правда у нас в районе как потом выяснилось все детки с детской площадке ей переболели)
3) подробно дошкольный возраст : пошла в сад в 2 г 9мес ,одеваться научилась к годам 3 , были ли любимые игрушки -да кубики и мячики.
к 4 годам поставили ЗПРР
до лет 5 были головные боли делали Эхо- оказалось не большое но есть внутричерепное давление-- лечили диапарк аспаркам когитум -спала по ночам плохо -после лечение стало лучше. Потом ещё сами пропили Когитум -чуть плучше стал словарный запас.эхо делали в 5,5 не было обнаружено больше проблемы, спать стала лучше- точнее без плача, и жалование на головные боли было меньше. Сейчас периодами есть жалобы что голова болит- но в основном на перемену погоды.
Есть страхи (боязнь лекарства- укола -хотя в больнице ни разу не лежали) страх есть-,точнее плач перед магазином (мерять одежду -продукты покупать) а так же в гости ходить не любит ( за исключением в гости к детям-там где есть игрушки. Есть колебание настроение -то смех, то плач .
Ходит на подготовительное перед школой, в класе 15 человек- по словам учительнице все сидят по 35-40 минут, она 15-20 минут сидит слушает -что то соображает, но после начинает смех - на замечание слёзы.
Из игрушек -может собрать пазлы - но не скажу что любит, любит рисовать , и по словам воспитателей в саду делает это лучше других -вроде есть способности. Буквы все знает с 6 лет, сейчас 7 -читать не хочет и не умеет, по слогам очень очень плохо. Прочитать может под давлением ответить на вопрос может, память есть но хвататет на всё минут 10 даллее отвлекание -начинает позевать ,чтотто вертеть в руках -ластик ручку и т.п.
5) Расскажите о ситуации в семье: В семье мама (я) папа, бабушка ,дедушка, сестра младшая 5 лет- развитие хорошее по возрасту.
Играют, но и бывают до делёжки, слёзы, но старшая уступает младшей - происходит это у неё самой- без нашего давление, хотя я за равность , разница у них небольшая 1 г 9мес.
6) Опишите общесоматическое состояние ребенка: какими хроническими расстройствами он страдает- невропатолог в саду в 7 лет смотрел- замечаний не написано- в карте -здоров стоит.
7) Если ребенок ранее наблюдался у психиатра: Были один раз по моей инициативе - был прописан - персен ноотропин.. пропит курс 1,5 мес -было улушение-спокойнее, сейчас снова всё по новой (к школе не готова, но возраст на сентябрь 7 лет 8мес. будет.
С Уважением, Елизавета .
drLev
Доктор

Добавлено: Вт Мар 22, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения:

Судя по вашему описанию, вырисовывается картина раннего резидуального поражения головного мозга с небольшой задержкой физического и - судя по тому, что пишите про словарный запас - речевого развития. Вероятно, следствие органики - и расстройства внимания, аффективные колебания, повышенная моторная активность. Судя по неглубоким изменениям поведения и минимуму полученного ребенком лечения, ситуацию при адекватной терапии можно относительно быстро исправить (извините, ребенка я не видел, основываюсь только на вашем описании, поэтому могу ошибаться).

Добавлено: Ср Мар 23, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения:

А может Вы тогда порекомендуете куда мне подъехать ?К кому на приём? так как хотелось бы получить советы по лечению (так как в дет.поликлинике мы были на приеме ( у двух неврологов- и каждый совет -точнее лечение противоречит немного другому (( - поэтому по возможности хотелось бы услышать ещё мнение специалиста.
drLev
Доктор

Добавлено: Вс Мар 27, 2011 9:09 am    Заголовок сообщения:

Елизавета, извините, но я в рамках бесплатных консультаций на форуме никого не рекламирую, даже себя. Иначе у бесплатности появится скрытый подтекст...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru