Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

ребенку 2, 6 л., не говорит, не играет.

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Zabalueva
Пользователь

Добавлено: Пн Апр 04, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: ребенку 2, 6 л., не говорит, не играет.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня ребенку, Никите, 2 г. 6 мес. Он - второй ребенок, первой дочке 9 лет. Как первую, так и втрорую беременности проходила на гинипрале, магнезии и т.д., но родила обоих в 38 нед., дети здорове, доношенные. Никитке с самого раннего детства ставили повышенный тонус, мы делали массажи, пили капельки. По физическим показателям он развивался и развивается нормально. Что касается психического развития - он стал спать ночью, не просыпаясь, только в 2 г. 1 м. Игрушки его практически не интересуют, такое чувство, что он изредка поиграет со мной, как будто одолжение сделает. Например, построю башню, он ее разрушит и убежит. Любит рисовать, смотреть телевизор, прыгать. Абсолютно не концентрирует внимание, когда его просишь. Исключение - если сам чем - то заинтересуется. Вообще не говорит, даже примитивнх мама и папа. Гворит на своем языке. Может сказать мама, только если очень что - то надо. Отказывается есть неперемолотую пищу, только через блендер. Все дети хватают что - то со стола, любят овощи, фрукты. Никитке даешь фрукт, он улыбнется и направляет его мне в рот. Не проявляет никакого интереса к другим детям. У нас во Владимире никаких диагнозов не ставят. Ездили в НИИ в Иваново, там поставили задержку психо - речевого развития, пропили сонопакс, прокололи кортексин. Это было в декабре 2010 г. После этого стал чуть -з чуть больше концентрировать внимание. Да, до 1,5 лет развивился как все. В 1,5 г. сильно отравился, после этого на месяц отказался вообще от еды, только пил. Врачи не могли понять, что с ним. Сначала думали - инородное тело в пищеводе, заставили глотать лампочку. После этого, убедившись, что все в норме, сказали, что это - нервное. В 1 мес. нам ставили водянку головного мозга, но в год все было в норме. Сейчас подруга посоветовала пропить таблетки акатинол мемантин. Посоветуйте, что нам делать? Заранее спасибо, с уважением, Екатерина
drLev
Доктор

Добавлено: Чт Апр 07, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения:

Екатерина, опишите мне, пожалуйста, ребенка подробнее! Подсказки здесь http://www.otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2084

Добавлено: Вт Апр 12, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Попробую поподробнее описать Никиту: настораживает меня следующее: 1. после того, как в 1 г. 8 мес. он отравился, то вообще не ест неперемолутую пищу (например, каши, супы, ужин - в измельченном виде, а печенье подойдет и возьмет сам), т. е. он не умеет жевать. Даешь ему фрукт какой - нибудь в руку, он улыбнется и положит его мне же в рот, а сам есть не будет. Потрешь в терку - ест.
2. не может приучиться к горшку - если бегает без памперса, а его вовремя не отнести в туалет, то он описается и бкдет так ходить дальше. 3. он не концентрирует слуховое и зрительное внимание, если ему это не надо. Можно очень долго его звать, но если ему это не надо, он никак не отреагирует. Садимся с ним читать книжку - он перелистывает, как ему надо и отбрасывает ее. Не показывает, что я его прошу. Но если ему что - то надо (попить, например, то сам за руку меня приведет и пальцем покажет на бутылку). 4. После отравления перестал вообще говорить. Вернее, он и до этого не омобо говорил, например, мама, папа, как ослик говорит и все. Остальное - на своем тарабарском. А после отравление мама и папа не говорит. все на своем языке. Буквально три дня назад стал говорить "пока" и последние слоги 2 -3 слов, и то не тогда, когда его попросишь, а когда сам захочет. 5. беременность с самого начала протекала с угрозой, на таблетках, из - за угрозы прерывания беременности, последние месяцы ходила с кольцом. роды прошли быстро, за 2 часа, без лекарственных препаратов, по шкале апгар - 8-9 баллов, ребенок второй, первой 9 лет, растет хорошо. в месяц ставили небольшую водянку головного мозга, физически развивался до года хорошо, вовремя сел, встал, в 9 мес пошел. ставили гиперактивность. сейчас - ЗПРР, гидроцефальный синдром.
drLev
Доктор

Добавлено: Вт Апр 19, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения:

Извините, так дело не пойдет. Мне нужно подробное описание ребенка - с характеристикой всех деталей развития, с цитатами из всех проведенных исследований, с описаниями и заключениями консультировавших малыша специалистов, с указанием проведенного лечения и его результатов ... я же не могу заочно угадывать, какие симптомы есть у ребенка, а каких нет... Пожалуйста, внимательно прочтите еще раз мой алгоритм описания ребенка и напишите все-все, что вам известно! http://www.otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2084

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru