Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

диагноз 07.00

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
юлия0510
Пользователь

Добавлено: Ср Июн 01, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: диагноз 07.00

здравствуйте доктор!моему сыну 8 лет. сама с 14 лет болею эпилепсией. на период беременности принимала депакин и седуксен. на 6ом месяце седуксен заменили на фенобарбитал.токсикоз был почти до 6 месяцев. приступ на период беременности был 1 раз. за 2 недели до родов положили на сохранение( отёчность). делали кесарево сечение. ребёнок по шкале 8-9 баллов. диагнозы при выписке:крипторхизм двухсторонний,кривошея,нарушения деятельности центральной нервной системы(последний диагноз не дословно, извените ,нет карточки на руках).в месяц делали узи.без патологий. кормила грудью до 6 месяцев.ползать начал пытаться в 3 месяца(только назад), не гулил,эмоций не проявлял особо,на ходунках двигался только в бок,пошёл в 1 год и 1 месяц,первый зуб в 10 месяцев. примерно с полутора лет часто болел респиратурными заболеваниями . соматически ослаблен. в 3 года логопед поставил диагноз неговорящий ребёнок. сенсорно-моторная аллалея.направили к психиатору. почти в 5 дали инвалидность.с 4 лет он у меня по речевым центрам,постоянные занятия с логопедами,ставили нарушение интеллекта-был в специалезированном садике.перед школой диагноз стоял f 80.F82. закончил первый класс речевой коррекционной школы в четвёрке лучших учеников.программа:"школа россии".за последние полтора года были перенсены 3 наркоза всвязи с опрерацией по крипторхизму.по прежнему часто болеет,сильно укачивает в транспорте. Пока ребёнок был маленький и не говорил я думала что все проблемы только лишь в том что он не говорит-вот заговорит и всё будет хорошо! но на деле оказалось сложнее.....теперь когда мой ребёнок стал говорящим и хотя речь его не всегда понятна окружающим(произносит все буквы кроме р"(кортавит ,но словопостроение иной раз страдает . путает падежи, предлоги, окончания, мужской женский род и т. д. в итоге получается не весть что. ) отсюда проблемы в социуме. он прекрасно играет с младшими,или с детьми которые имеют подобные проблемы( как в школе) но улица его не принимает особо.друзей у него нет.плаксив,может долго плакать из-за мелочи,потом просить прощения в принципе за то в чём его и не винили,он считает себя виноватым в том что плакал.может часами рисовать,сутками я бы сказала,конструирует так же как и рисует долго, много, хорошо.но он в своём мире.ему не надо ни есть,ни ходить в туалет.(задержки каловых масс у нас с 5 летнего возраста, доходит до интоксикаций).в школе на вопрос 2+2 он поднимает руку, его спрашивают, а он начинает рассказывать о подземных замках или о том как бабушка уехала в гости( если его учитель переспрашивал о вопросе по математике то ребёнок отвечал верно). про школу почти не рассказывает на вопросы о школе всегда отвечает :я не знаю или я не помню..... если начать настаивать то может вспомнить задачку.хорошо запоминает стихи. может пересказывать. выводы с помощью.учителя жалуются на медлительность(домой часто носили тетради дописывать) и плаксивость. бывают вспышки агрессии(редко) из-за мелочи -скажем при рисовании он ошибся на пол сантиметра -будет плачь, крик,рисунок будет порван, возможно продолжение с раскидыванием вещей на столе. стучит себя по лбу. раньше делал это от злости -мог биться об стену. года 2 бъёт себя кулаком .иногда от злости иногда просто так......пока не остановишь.самообслуживание не в полной мере.не может справиться с растёгиванием пуговиц,переобуванием(тяжело даёться). может одеть футболку,кальсоны. часто нервничает если не получается что-то,опять же всё до слёз.при всём при этом может быть порой жизнерадостным,громко выражать эмоции.часто лезет целоваться и говорит что любит меня.были на консультации у психотерапевта-назначили полугодовой курс терапии(пойдём туда в в августе). психиатор сказала что логопед поставила нам диагноз:алалея на выходе и психолог " незначительные отклонения".сейчас мы проходим переосвидетельствование по инвалидности. . на инвалидности 4 года. весна осень-пантокальцин, тенотен ,глицин.диагноз врач сменила на 07.00 только в этом году,сказав только одно"органика так многообразна". я о нём ничего кроме расшифровок в интернете не знаю и само название мне честно говоря не совсем понятно. Прошу вас ответить на вопрос:объясните мне пожалуйста,простым русским языком что такое органика и в частности диагноз F 07.00 ? я старалась описать о своём ребёнке всё подробно-он похож на ребёнка с этим диагнозом? если с речью мне было всё понятно и я знала что нужно делать и как, то сейчас мне совсем ничего не понятно. а теперь то что делать? ведь его реакция и поведение меня изматывают.....я вижу как порой он сам мучается .....он что так и останется на инвалидности? какие у нас перспективы ....хотя бы примерно.... Rolling Eyes заранее благодарю.
drLev
Доктор

Добавлено: Сб Июн 04, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
перенсены 3 наркоза всвязи с опрерацией по крипторхизму
почему так поздно оперировали?
Цитата:
объясните мне пожалуйста,простым русским языком что такое органика и в частности диагноз F 07.00
для этого на сайте размещены руководства по психиатрии, загляните, пожалуйста, туда http://www.otrok.ru/medbook/books/index.htm посмотрите А. В. Снежневского, А. С. Тиганова. Я не могу писать вам на форуме еще одно руководство. Да и не получится у меня написать лучше, чем уже написано двумя академиками. Еще посмотрите МКБ - полный текст, с критериями http://www.otrok.ru/doktor/icd/index.htm
Цитата:
он что так и останется на инвалидности? какие у нас перспективы ....хотя бы примерно..
не могу ответить на ваш вопрос заочно, тем более, что вы почти ничего не описали. Нет ни заключений докторов, ни пато- и нейропсихологических данных, ни параклинических исследований, ни данных по лечению... как я могу что-то прогнозировать?

Добавлено: Вт Июн 07, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения:

Спасибо огромное!!!Снежевский очень доступно всё описал.Всё стало понятно.
Эта тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru