Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Амбулаторный прием на базе Морозовской больницы

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
drLev
Доктор

Добавлено: Ср Авг 31, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Амбулаторный прием на базе Морозовской больницы

С марта 2012 г. я веду консультативный психиатрический и психотерапевтический прием детей и подростков на базе Государственного учреждения г. Москвы Морозовской детской городской клинической больницы Департамента здравоохранения г. Москвы.
Прием осуществляется в Детской неврологической поликлинике по адресу: Пожарский пер., дом 7
При себе прошу иметь документы ребенка и родителей (иных законных представителей) и всю медицинскую документацию, которая у вас есть на ребенка - от зачатия до дня консультации и подготовиться к консультации - еще раз, прочитайте, пожалуйста, инструкцию - http://www.otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2084
Запись на консультацию осуществляется по телефонам (495) 695-0159 и (495) 637-5415. Возможен выезд на дом, но об этом вы должны предупредить меня лично, чтобы я мог определиться по времени - звоните (985) 773-9306
ДЛЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ (МНОГОДЕТНЫЕ, ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ) ВОЗМОЖЕН ПРИЕМ ПО ОМС!!! Только, пожалуйста, сначала позвоните мне, я расскажу, как правильно оформить документы!
С уважением, drLev (врач психиатр, психотерапевт, доктор медицинских наук Пережогин Лев Олегович)
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения:

Уважаемые коллеги, можете направлять по ОМС нуждающихся пациентов льготных категорий - добро от руководства получено.
Документы - (1) направление (главный врач+круглая печать) в Центр амбулаторной неврологиии и семейной психотерапии при Морозовской ДГКБ к врачу-психотерапевту д.м.н. Пережогину Л. О.; (2) полис+паспорт мамы+свидетельство о рождении+согласие второго родителя на осмотр психиатра; (3) выписка из карты (пишет невролог), хорошо бы ЭЭГ (если есть); (4) все медицинские документы от зачатия до дня консультации. Пожалуйста, присылайте только тех, кто всерьез хочет лечиться, а не побывать у очередного доктора!

Добавлено: Чт Фев 28, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения:

Обратите, пожалуйста, внимание: изменился телефон регистратуры - звоните 8-495-695-0229

Добавлено: Вс Апр 14, 2013 3:31 pm    Заголовок сообщения:

У нас открылась первая детско-родительская психотерапевтическая группа для детей в возрасте 6-9 лет. В программе - коррекция детско-родительских отношений, формирование семейной воспитательной стратегии, взаимопознание в системе "родитель-ребенок-окружающий мир", личностный рост, формирование индивидуальных познавательных и иных поведенческих стратегий. Группа бесплатная. Занятия будут идти до конца мая. О результатах и о перспективах следующей группы расскажу отдельно.

Добавлено: Ср Июл 03, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения:

ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА КОРРЕКЦИИ
ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Цели и задачи терапевтической группы:
1. Коррекция отношений родителей и детей:
- установление и развитие отношений партнерства и сотрудничества родителей с ребенком;
- улучшение понимания родителями собственного ребенка, особенностей и закономерностей его развития;
- достижение способности к эмпатии, к пониманию переживаний, состояний и интересов друг друга;
- выработка навыков адекватного и равноправного общения, способности к предотвращению и разрешению межличностных конфликтов;
- устранение дезадаптивных форм поведения и обучение адекватным способам реагирования в проблемных и стрессовых ситуациях.
2. Коррекция отношения к «я» (к себе):
- формирование адекватной самооценки; приобретение уверенности в себе, создание и принятие внутреннего «я»;
- укрепление уверенности родителей в собственных воспитательных возможностях;
- обучение приемам саморегуляции психического состояния.
3. Коррекция отношения к реальности (к жизни)
- приобретение навыков выбора и принятия решений, укрепление волевых качеств;
- формирование позитивной установки на отношение к окружающему миру.
Требование к участникам психотерапевтической группы:
1. Дети: возраст 6-8 лет, без грубых речевых нарушений, интеллектуальное развитие – по возрасту, без тяжелой психической патологии (не допускаются – шизофрения, аутизм, эпилепсия вне стойкой ремиссии, умственная отсталость и выраженные формы ЗПР). Допускаются дети с невротической симптоматикой (страхи, ночной энурез, нарушение сна, тики и др.), нарушениями поведения, дефицитом внимания с гиперактивностью, негрубой церебрально-органической патологией.
2. Взрослые: психически здоровые родители (папа или мама – на всех занятиях присутствует один и тот же родитель; бабушки и дедушки допускаются только в случае, если они имеют статус законных представителей ребенка; няни, гувернеры – не допускаются). Родители должны быть готовы к активной работе со своим и чужими детьми в группе.
Регламент работы группы:
еженедельно, продолжительность занятия 2 академических часа, 6-8 занятий. В случае необходимости пары родитель-ребенок могут быть приглашены и на индивидуальные терапевтические сеансы. Пропуск занятий не допускается. Подразумевается ежедневная работа родителя и ребенка в домашних условиях, выполнение домашних заданий.
Порядок записи в группу:
Запись в группу осуществляется врачом-психотерапевтом Неврологического отделения КДЦ ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» доктором медицинских наук Пережогиным Л. О. по результатам индивидуальной консультации ребенка.
Стоимость:
для детей (и их родителей), получающих медицинскую помощь на базе Неврологического отделения КДЦ ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» по системе ОМС – занятия в группе бесплатные; для прочих категорий стоимость работы в группе – 12000 рублей, оплата производится в каб. 3 КДЦ.
Терапевт: врач психотерапевт, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник ФГБУ «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского» МЗ РФ, профессор Высшей школы психологии при НИИ Психологии РАН, Пережогин Лев Олегович www.drlev.ru www.otrok.ru

Следующая группа будет работать в ноябре-декабре 2013 года.
Записываться ко мне на прием и проситься в группу надо будет с июля-августа! Я набрал 8 пар, могу взять еще 1-2 пары родитель-ребенок.

Добавлено: Ср Июл 03, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения:

ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА ФОРМИРОВАНИЯ НАВЫКОВ САМОКОНТРОЛЯ И РЕЛАКСАЦИИ
(Для подростков и взрослых)

Цели и задачи терапевтической группы:
1. Формирование навыков самоконтроля:
- обучение навыкам контроля вегетативных функций;
- обучения навыкам коррекции самочувствия, релаксации, концентрации;
- обучение регулированию своих эмоций;
- выработка оптимальных дифференцированных стратегий поведения;
- выработка оптимальных дифференцированных стратегий конструктивного взаимодействия с другими людьми.
2. Коррекция отношения к «я» (к себе) и к миру:
- формирование адекватной позитивной самооценки; приобретение уверенности в себе, создание и принятие внутреннего «я»;
- приобретение навыков выбора и принятия решений, укрепление волевых качеств;
- формирование позитивной установки на отношение к окружающему миру.
Требование к участникам психотерапевтической группы:
1. Подростки: возраст 13-16 лет, без грубых речевых нарушений, интеллектуальное развитие – по возрасту, без тяжелой психической патологии (не допускаются – шизофрения, аутизм, эпилепсия вне стойкой ремиссии, умственная отсталость, наркомании и алкоголизм и др.). Допускаются подростки с невротической симптоматикой (фобии, соматизированные расстройства, нарушение сна, тики и др.), нарушениями поведения, дефицитом внимания с гиперактивностью, негрубой церебрально-органической патологией, с формированием личностных расстройств.
2. Взрослые: психически здоровые взрослые (допускаются пограничные расстройства - фобии, соматизированные расстройства, нарушение сна, тики, неврастения, негрубая церебрально-органическая патология).
Подростковая и взрослая группы работают раздельно!
Регламент работы группы:
еженедельно, продолжительность занятия 2 академических часа, 6-8 занятий. В случае необходимости участники группы могут быть приглашены и на индивидуальные терапевтические сеансы. Пропуск занятий не допускается. Подразумевается ежедневная работа в домашних условиях, выполнение домашних заданий.
Порядок записи в группу:
Запись в группу осуществляется врачом-психотерапевтом Неврологического отделения КДЦ ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» доктором медицинских наук Пережогиным Л. О. по результатам индивидуальной консультации.
Стоимость:
для подростков, получающих медицинскую помощь на базе Неврологического отделения КДЦ ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» по системе ОМС – занятия в группе бесплатные; для прочих категорий стоимость работы в группе – 12000 рублей, оплата производится в каб. 3 КДЦ.
Терапевт: врач психотерапевт, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник ФГБУ «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского» МЗ РФ, профессор Высшей школы психологии при НИИ Психологии РАН, Пережогин Лев Олегович www.drlev.ru www.otrok.ru

Группа будет работать в сентябре-октябре. Я набрал 20 человек, больше в этот раз никого не возьму, следующую группу буду набирать на январь-март.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru