Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Проблемы у 4-х летнего ребенка .

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
anjutka554
Пользователь

Добавлено: Сб Сен 03, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Проблемы у 4-х летнего ребенка .

Здравствуйте доктор.
обращаюсь к вам по такому вопросу -
Ребенку 4 года 2 месяца .нам ставят диагноз смешаная дизартрия + псевдобулдьбарный синдром
гиперактивность ,инфантелизм .
главная наша проблема в том что у ребенка практически отсутствует повествовательная речь ,ребенок не фантазирует не расказывает .до него очень сложно чтото донести
в последнее время стал отвечать лишь заучеными фразами
есть некая я бы сказала зацикленость .утром идем в садик .холодно одеваем кофту флисовую идем обратно уже жарко .нет вот надо одеть кофту и никкакие мои уговоры не действует если попытаюсь силой снять то это будут рыдания часа на три .это один из примеров а таких ситуаций много
еще одна из наших больших проблем это то что ребенок попадая в чужую обстановку начинает семя вести без контрольно .начинает бесится бегать орать ....баловатся .бегать по кругу. и в эти моменты ничего не видет и не слышит
также это косается если к нам в гости приходят люди которые ему не знакомы или давно невидел .

врач невропатолог выписала нам ноотропил 0,4 утром во время еды
в обед глицин и вечером еще глицин
курс 30 дней затем курс пантогама 2 таблетки в день курс 30 дней .
в добавок пить нейромультивит
естествено логопедический массаж + занятия с логопедом - мы в логопедическом садике .
что бы вы могли сказать по нашей проблеме ....и медикаментозной потдержке.может какие либо вопросы дополнительные зададите
п.смы сами из прибалтики . пантогам и нейромультивит нам привезли из питербурга

беременность проходила обсалютно нормально без каких то осложнений.беременность первая

на 13 недели была автомабильная авария.повреждений никаких небыло - испуг

с 15-18 неделю были сильные головные боли .по несколько дней -можно сказать мигрени
принимала парацетамол макс 2 таблетки по 500 мг

в конце беременности был гепатоз печени -руки покрылись волдырями маленькими ,все ужасно часались
взвязи с этим на 40 недель и 3 дня меня положили в стационар
стали вызывать роды медикаментозно .ставили гель на шейку матки несколько дней .дало раскрытие небольшое отошла пробка
но процес не начинался .пытались стимулировать в ручную тоже не вышло .в итоге поставили капельницу с окситацинам
роды были 6 часов.ребенок родился крупным 4422 и 53 см .обьем головы 39 и грудь 38 .вытаскивали его ваккумом и выдавливанием
на голове с одной стороны была гематома от ваккума .за пару дней она расосалась .апгар нам поставили 8/9.
голову мы начали держать в 3 недели переворачиватся в 4 месяца .сели в 5 месяцев и 23 дня .втсали в 6 месяцев в 7 месяцев
уже ползали .стали ходить без опоры в 10 месяцев .в доль опоры гораздо раньше.
у нас была спастика .в течение первого года сделано 3 курса массажа и бассейна
ребенок никогда не показывал сколько ему годиков не имитировал животных ...всегда было чувство какойто отречености .любимое занятие было побегать
были проблемы с хождением в туалет .было ощущение как будто он просто не чувствует этого .
наша семья состоит - мама ,папа и 2 брата младших
авторитет для него конечно же мама с папой больше баловство .братьев принял сразу . с средним братом очень хорошо играет а младший еще маленький.
в семье алгоголизм присутствовал .психиатрических растройств небыло
drLev
Доктор

Добавлено: Вт Сен 06, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения:

Маловато вы о ребенке рассказываете - посмотрите, пожалуйста, что мне хотелось бы от вас услышать тут http://www.otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2084
Мне бы еще хотелось полное заключение невропатолога, данные ЭЭГ.
Насколько я понимаю, к психиатру вы пока не обращались и патопсихологического экспериментального исследования не проходили.
Цитата:
не фантазирует не расказывает .до него очень сложно чтото донести
это не укладывается в дизартрию, даже не укладывается в задержку речевого развития - нарушено понимание, осмышление обращенной речи... вопросы патопсихологу: оценить интеллектуальное развитие, оценить, нет ли расстройств мышления
Цитата:
есть некая я бы сказала зацикленость
а как вообще относится к новому - к одежде, к пище, обстановке, к людям? Любит ли повторять по много раз одни и те же действия? Настаивает ли на соблюдении собственных стереотипов поведения (ходить одной и той же дорогой, игрушки в определенном порядке)?
Цитата:
бесится бегать орать ....баловатся .бегать по кругу
вы в одну строку поместили принципиально разные по весу симптомы. Поподробнее про бег по кругу расскажите.
Цитата:
врач невропатолог выписала нам ноотропил 0,4 утром во время еды
все, что выписал вам невропатолог на фоне описываемых вами особенностей клиники выглядит очень нелепо... и ноотропил в 4 года при гиперактивности, как правило, не используют, и глицин, простите, удобнее усваивать из котлет ... но меня больше смущает то, что собственно органическую клинику (а органика, судя по анамнезу, есть на 100%) вы не описываете, а описываете очень сомнительные в плане нозологической принадлежности симптомы...
Цитата:
всегда было чувство какойто отречености
поподробнее! Что вы имеете в виду?
Опишите мне ребенка в деталях, его облик, его поведение, его день по минутам, его в самых разных ситуациях, его жесты, его слова, продукты его деятельности (рисунки, постройки из кубиков и т.д.), взаимодействие с другими детьми и так далее!!!
Вы очень мало рассказали, а сомнения зародили во мне большие.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru