Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Адресная помощь приютским детям

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Прошу совета! Поделюсь опытом! Хочу высказаться!
Автор Сообщение
Марк Николаевич
Гость

Добавлено: Пн Окт 31, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Адресная помощь приютским детям

Добрый день! Я человек не богатый, но порой могу себе позволить траты на благотворительность. Пытался помогать воспитанникам детских домов и приютов: увы! Все, что я переводил на счета этих организаций, пропадало бесследно. Проконтролировать использование средств нельзя. Может быть, у кого-то есть опыт адресной помощи: конкретному ребенку или группе, но чтобы быть в курсе, что деньги не украли, а одежду и обувь не отнесли на ближайшую оптовку! Поделитесь! Буду признателен!
Ангел
Частый гость

Добавлено: Пн Окт 31, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения:

У меня есть некоторая информация, но помещать ее на сайт не хочу (чтобы это не оказалось недозволенной информацией). Марк Николаевич, пишите мне на эл.арес: eseliunina@mail.ru

Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Помощь

С адресной помощью дело обычно обстоит туго. Самые богатые граждане могут позволить себе содержание собственных детских домов. Те, кто этого не может себе позволить, действуют иначе. Я лично наблюдал, как одна дама, привезя подарки в детский дом, тщательно ломала шоколадки, прежде, чем их отдать, ведь сломанные шоколадки в киоск на оптовом рынке не понесешь!
А главное в вопросе помощи - доверие. Я тоже человек не богатый. Но у меня с администрацией некоторых учреждений отношения очень теплые. За переданные детям вещи я в этих случаях спокоен.

Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения:

тем не менее это возможно. Пример - детские деревни. Кроме того в Москве есть семьи, которые принимают на воспитание детей. И уж там точно ничего на рынок не несут - таких семей немного, но они есть и им можно помагать.
Поблема в самом деле существует с разными центрами, фондами и прочим. Мои друзья - педагоги, несколько лет ездили в Чечню в лагеря Белла и Алина к детям - играли на новый год спектакли, собирали подарки и есздили сами, так как через фонды ничего не доходило.

Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 8:41 pm    Заголовок сообщения: Нам бы кто помог...

Уважаемые Марк Николаевич, drlev и Ангел! А вам не приходило в голову, что помогать надо не приютским детям, а приютским воспитателям? С нашими нищенскими зарплатами терпеть ежедневно все издевательства этих "несчастных" деток, у которых есть все, чего нет и у наших родных детей - пытка! А вы еще рассуждаете, украдут или не украдут у них шоколадку! Это они у нас все крадут, в том числе - лучшие годы нашей жизни, чтобы потом за десятку зарезать в подворотне, в благодарность за наш труд!!!
возмущённая
Гость

Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения:

Зачем же вы пошли на эту работу раз они над вами так издеваются? А уж как над ними бывает издеваются товарищи воспитатели, как над ними УЖЕ жизнь поиздевалась, что они в детдоме оказались... Вы говорите у ваших детей нет тех вещей что есть у них, но у ваших детей есть РОДИТЕЛИ! Как же вы не понимаете?
Даа, какая может быть помощь, если ТААКОЕ отношение...
drLev
Доктор

Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ох-ох-ох!

Цитата:
Вы говорите у ваших детей нет тех вещей что есть у них, но у ваших детей есть РОДИТЕЛИ! Как же вы не понимаете?

Спасибо! Они не понимают, хотите верьте, хотите -нет!
Привез однажды в одно учреждение книги - друг, владелец маленького книжного магазина, подкинул и издательство одно - Мир Книги - подарили - назавтра же отобрали и растащили по домам. А вот в Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей (ЦВИНП ГУВД г. Москвы) - каждому подарили, завернули и отправили с ним домой.
БОГ ВСЕМ СУДЬЯ! А полковнику милиции А. В. Назарову - мой низкий поклон!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru