Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

СДВГ и лечение, продолжение

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Ирина_А
Пользователь

Добавлено: Пт Фев 17, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: СДВГ и лечение, продолжение

Здраствуйте Лев Олегович!
Я уже создавала в этом разделе 2 темы. Кратко, сыну 6 лет будет через 2 недели. С 2 лет ЗРР, ММД в форме СДВГ, далее был диагноз ОНР 1-2 ст, сейчас имеем ОНР 3 степени, остатки эхолалии, СДВГ.

Последний раз редактировалось: Ирина_А (Вт Фев 21, 2012 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз
drLev
Доктор

Добавлено: Вт Фев 21, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения:

Цитата:
был диагноз ОНР 1-2 ст, сейчас имеем ОНР 3 степени, остатки эхолалии, СДВГ
получается, что несмотря на лечение, ваше патологическое состояние прогрессирует?
Цитата:
и добавили нам аутичные черты

Возникает вопрос, что мы лечим? Если лечим церебральную органику, то состояние должно улучшаться (хотя лечим бессистемно и маловато)
Может быть, коллега прав - дело не столько в органике (хотя она, конечно, есть)?
Цитата:
достаточно ли нам назначали лечение?
не могу ответить на этот вопрос, поскольку у меня мало данных, позволяющих, хотя бы в предположительной форме, диагностировать ребенка... про лечение органики я недвусмысленно высказался выше.
Цитата:
школа в этом году в полные 6,6 лет - это не наш вариант?
не могу ответить - заочно о таких вещах можно судить лишь тогда когда на 99% уверен в "да" или в "нет".

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru