Rambler's Top100

ФОРУМ "ТРУДНЫЕ ДЕТИ"

Форум временно законсервирован, причины смотри здесь.

Теперь доктор Лев Пережогин осуществляет бесплатные онлайн-консультации на своем персональном сайте drlev.ru

ТРУДНЫЕ ДЕТИ > ФОРУМ

Как слезть с рисперидона?

Тема закрыта    Список форумов Трудные дети -> Спросите доктора
Автор Сообщение
Coder
Пользователь

Добавлено: Вт Май 15, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Как слезть с рисперидона?

Здравствуйте.посоветовали обратиться за помощью к Вам.мне в 20 лет когда я учился на третьем курсе института поставили диагноз шизофрения я пол года пролежал в пнд .давали в основном рисполепт и еще амитриптилин и азалептин.потом оставили только рисперидон,который принимаю по сей день.щас мне 28.родители расказывали что в яслях с воспитательницей повезло не очень-за то что я, двухлетний ребенок написал в штаны она поставила в угол а друх детей заставила подходить и пинать. сколько себя помню в садике ,4 года,был очень подвижный шкодистый ребенок, были друзья.потом в школе часто менялись классы ,школы в связи с переездами.учился в школе хорошо и закончил одиннадцать классов твердым ударником.особенно нравились естественные науки,особенно математика и химия.затем поступил в институт и после института устроился на работу.на третьем курсе в связи с большой нагрузкой в институте во время сесси состояние ухудшилось,появились навязчивые мысли,голова кишила мыслями не по теме,появилась тревожность,паника.я перестал ходить в институт и меня положили в пнд.после курса лечения я закончил институт с красным диплом,кстати я учился на двух специалностях и по сути получил два красных диплома.по сей день принимаю рисперидон 1мг (сперидан или торендо,что бывает в аптеке),особых эффектов от него не чувствую ,есть конечно чувство спокойствия .и вопрос можно ли и как слезть с рисперидона -не хочется всю жизнь глатать эту химию ,наверняка,она не без побочек,хочу жить с трезвым взглядом,и вообще хочу сняться с активного учета в пнд и водить машину,у меня семья есть сын ,2 года.
Что касается наследственности,то отец у меня любитель выпить ,в семье частенько были скандалы.
drLev
Доктор

Добавлено: Ср Май 16, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения:

Простите, я не могу заочно ответить на ваш вопрос. Отмена поддерживающей терапии при шизофрении - вопрос, требующий очень серьезного и взвешенного подхода. И я заочно решать его не возьмусь ни при каких обстоятельствах - слишком вероятна ошибка и слишком высока ее цена.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru